Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 22:09

Здорово, что героям не стали придумывать новые техники, а лишь немного отредактировали старые. По крайней мере, в самом начале. Например, с первых же кадров использования марионетки стало понятно, что это Канкуро. Ведь по идее мы совсем недавно видели её в действии в сериале. И показаны они немного динамичней (оно и понятно, в этот раз не тратится время на объяснения).

Фильм, правда, как мне показалось, качеством особо не отличился.

А вот в оформлении злодеев что-то определённо не так. Во всяком случае, непривычно видеть в истории про ниндзя рыцарские доспехи и мечи. Хотя, с другой стороны, это что-то новенькое. Как раз отвечает моему запросу к фильмам по сериалу.

Что если ниндзя Азии сразится с рыцарем Европы? Даже музыка местами звучала в стиле Средневековья. Но, как мне показалось, создатели подошли к истории довольно лениво.

Доспехи нарисованы так себе. Песок Гаары похож на манную кашу. Это к слову о графике, которая нечто среднее между обычными сериями Наруто и теми, что жертвуют качеством картинки специально ради динамичных сцен. Но в фильме динамики не прибавилось. И качество картинки оставляет желать лучшего.

Главный злодей - из тех пафосных зараз, которые задирают нос и считают себя пупом вселенной, как только получают силу.

Задумка с западом и Востоком была интересной (если она, конечно, была). Но реализация, как мне показалось, довольно слабая.

Во всём, кроме музыки, словно экономили бюджет.

Новых героев мало раскрыли. Они не вызывают ни симпатию, ни жалость. Причём ни своей историей, ни внешним видом. Если сравнивать эту часть с предыдущей, первая запомнилась лучше.

Герои были менее плоскими, да и картинка - аккуратнее.

Обычно я придерживаюсь мнения, что любое произведение заслуживает внимания. Только ему стоит найти своего зрителя...

Зритель этого фильма, увы, не я.

Может, это будете вы?

Gidrana Dragonне рекомендует