Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 20:16

несколько раз

Что ж, с первых же минут можно сказать, что фильм неплохой.

Яркий, красочный, динамичный.

Новые герои, заявленные в рамках фильма, прописаны довольно хорошо.

Музыка следует за настроением повествования. Почти все саундтреки написаны заново, специально под фильм.

Интересное развитие лора. В мире, где существует Совет Каге, оказывается, есть и страны с наследуемой властью. Это будто отдельно существующий мир.

Ещё здорово, что выдержана комедийная линия. В предыдущих фильмах тоже что-то было. Но там будто плохо прописан сценарий. И шутки не воспринимаются частью сюжета.

Может быть, фильм вызывает симпатию ещё потому, что акцент смещён на персонажей. Сюжет и окружение работают на развитие их характеров. Это становится очевидно, когда наблюдаешь за ходом повествования. Ни одна сцена не проходит без рефлексии персонажей.

Да и злодей тут довольно посредственный. Конфликт - банальный. Боёвка не самая выдающаяся. Но все эти аспекты работают как ступеньки, которые помогают героям подняться выше, стать лучше.

Могу сказать, что фильм совсем не скучный.

И если составлять топ только из этих первых трёх частей, на первом месте будет именно эта.

На втором - первая.

На третьем - вторая.

Вряд ли я когда-нибудь ещё решусь его пересмотреть. Но, по крайней мере, о потраченном времени я не жалею.

Так что приятного просмотра!

Достоинства
  • Проработанные герои
Недостатки
  • Избитый слабый сюжет
Gidrana Dragonрекомендует