Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 06:06

Корейское кино имеет свои традиции и они несколько отличается от голливудских шаблонов. Это стоит принять во внимание и перетерпеть первые 30 минут данного фильма. Далее вы станете свидетелями эмоционального пути главного героя Кан Сан-мана, одинокого и неудачливого во всем, даже в попытках самоубийств. Кан Сан-ман к весьма динамичному и драматичному финалу фильма переосмыслит свою жизнь и начнет ее ценить.

Приключения Кан Сан-мана начнутся с возможности общения с призраками, которые не помнят даже своих имен, но у них есть свои сокровенные желания. Главный герой, желая избавиться от призраков, начинает исполнять эти желания. Естественно Кан Сан-ман попадает в разные ситуации, то грустные, то смешные, которые заставляли меня то улыбаться, то сопереживать происходящему на экране.

Сюжет течет своим чередом в таком неспешном темпе, что в персонаже можно узнать определенные черты каждого из нас, ведь все мы страдаем иногда от одиночества. История искусно приправлена моральными уроками, которые режиссер Ким Ён-тхак преподносит в довольно мрачной манере, создавая тем самым своеобразный противовес позитивному настрою фильма

Главный актер, Чхва Тхэ-хён, сыгравший Кан Сан-мана, показал свой талант драматического актера, в отличие от других своих работ, где он играл более комедийные роли. В целом, весь актерский состав сыграл очень слаженно и не выпадал из общего ритма.

Жизнь полна страданий, но это не повод не ценить ее.

Достоинства
  • Динамичный финал
  • Есть комедийные сцены
  • С позитивным настроем
  • Фильм о смысле жизни
Недостатки
  • Немного нудноват, особенно начало
Зор и Крекомендует