Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 07:51

Тайваньский ремейк одноименного корейского фильма вышел более светлым и комедийным, чем оригинал. Возможно, дело в том, что в фильме преобладает более яркая цветовая гамма.

Основной сюжет сохранен: парень, устал от жизни и начинает совершать попытки суицида, которые заканчиваются неудачно. После одной из них он начинает видеть призраков, которые пользуются его телом, чтобы исполнить свои последние желания. Не в силах избавиться от призраков, парень начинает потакать им и попадает в разные комичные и не очень ситуации.

Фильм хороший; очень понравилось, что оригинальный сюжет бережно сохранен и основная идея фильма также осталась неизменной. Тем кто не видел оригинал, очень рекомендую посмотреть. Большую часть фильма будет совершенно непонятно почему призраки выбрали именно этого парня-неудачника, но эмоциональный финал расставит все точки на и и ответит на все ваши вопросы. Тем, кому понравился оригинал, я считаю, тоже можно посмотреть, чтобы освежить в памяти сюжет и снова задуматься над поднимающимися в фильме вопросами.

Это светлый, позитивный фильм, несмотря на пессимистическое и суицидальное начало. Рекомендую к просмотру всем любителям драм.

Достоинства
  • Позитивный
Недостатки
  • Вторичный сюжет
Зор и Крекомендует