Опубликовано 18 Март, 2019 - 15:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я немного скептически относилась к тому, что на Алиэкспрессе можно купить фирменную вещь. Добавила скептицизма ещё и попытка заказать фирменный объектив, с покупкой которого возникли проблемы и пришлось искать его в офф-лайне.

Второй попыткой приобрести бренд явилась покупка рюкзака фирмы Lowepro.

Lowepro-это американская компания, которая производит сумки, рюкзаки и чехлы для фото-видео техники и ноутбуков. Её основал в 1967 году альпинист Грэг Лоу.

Продавец отправил заказ в тот же день и через 10 дней рюкзак пришел в Киев. И застрял там. Причем так застрял, что я уже почти потеряла надежду его когда-либо получить, а если и получить, то в разобранном виде, сгнившим под снегом и дождями. В итоге доставка заняла почти 2 месяца, из которых полтора месяца рюкзак шел из Киева в Одессу. Укрпочта не то что бы игнорировала звонки и письма, но общалась в стиле "ваш звонок нам очень важен" - посылка до получения является собственностью продавца и только он может подавать жалобу в письменном виде. Когда пакет попадет на таможню - неизвестно, ждите. Где он - не знаем.

К счастью рюкзак упаковали на совесть: пакет, ещё один пакет и собственный фирменный пакет рюкзака.

В итоге вышла достаточно плотная и жесткая упаковка и рюкзак пришел целым и сухим.

Вес рюкзака не маленький -1,4 кг. Такой вес из-за того, что рюкзак имеет достаточно плотный каркас и перегородки, а так же серьезные плотные лямки. Качество и надежность такого рюкзака - на высоте.

Это не первая моя покупка бренда, я пользовалась ранее фотосумкой, таскала её где только можно, бросала где придется, и спустя 5 лет сломала в ней пластиковую застежку, которую можно заменить и продолжить пользоваться сумкой. Кроме этого мне нравится у этой марки многочисленные карманы, в том числе потайные, вполне продуманные и подходящие для нужд фотографа.

На рюкзаке была фирменная этикетка с названием и номером модели. Есть надпись даже на русском языке:

Размеры рюкзака со страницы продавца:

27X15X42,5 см

30,3X25,3X46 см

Материал, указанный у продавца:

Внешняя ткань: 600D полиэстер, 600D полиэфирный Рипстоп и высокая сетка нейлон

Интерьерная ткань: Velex, 210d нейлон, Tricot

Ремешки оснащены прочными пластиковыми застежками

На передней части нашит "баннер" с названием бренда

По бокам карманы-сетки на резинках и сквозные удерживающие хлястики.

В части, одеваемой на пояс карманов нет, но пришита плотная тесьма, в которую можно что-нибудь вдеть или пристегнуть. Кроме этого в наплечных лямках тоже есть подобные сквозные кармашки.

В нижней части рюкзака расположен карман с дождевиком

Передняя часть имеет два отсека на молнии. В первом находятся внутренние кармашки и даже крепление для ключей.

Вместимость небольшая, но это и не основной отсек рюкзака.

Вторым карманом является потайной карман, который находится в передней части внизу переднего отсека. В нем есть одно большое отделение и выдвигающийся кармашек на один отсек. Догадаться о наличии этого отсека сложно, тем не менее для меня он не очень удобен, хоть и интересен. Допустим, в него можно положить карту местности и какие-то талончики-билетики.

Основной отсек с "защитой от грабителей на шумных улицах и рынках" - он расположен сзади и открывается со стороны спины. Для того что бы его открыть - необходимо вывернуть лямки на переднюю сторону и расстегнуть 2 собачки на молнии.

Разделен на 2 отсека: часть с кармашками для флэшек и документов

И часть для техники

Перегородки объемные, плотные но не "деревянные", и съемные.На липучках. В них достаточно всех необходимых качеств для того что бы не разбить и не повредить технику, а так же удержать её на месте.

До использования они в мятом виде, но в дальнейшем имеют свойство распрямляться

Есть внутри отсека ещё и этикетка, но я не стала разбираться что она обозначает, если кто-то разбирался - напишите пожалуйста в комментариях о чем она)

Вместительность отсека порадовала, как и все остальное в рюкзаке. В центральной части поместятся 2 фотоаппарата с объективами. В боковых частях в вертикальном положении помещается объектив 8мм - на фото ниже он одет на фотоаппарат и о его длине можно судить по этому фото:

Кроме этого в отсеки помещаются внешние вспышки, синхронизаторы, пульты Д/У, экшен-камера и прочее. После застегивания отделения содержимое не болтается по отсеку. Абсолютно все перегородки можно отстегнуть и переставить как необходимо.

Верхняя ручка удобная, в руку не врезается. Лямки удобные, в плечи не врезаются. На спине ощущается удобно, нагрузка распределяется равномерно за счет пояса и нагрудной застежки.

Рюкзак рекомендую! Ни одной претензии у меня к нему не возникло, и в наших магазинах он стоит в 3-5 раз дороже.

Hanna_Pрекомендует
хороший отзыв. очень информативно
Smile
18.03.2019
Мне нравятся перегородки-липучки Laughing out loud
Вообще, на али есть очень классные магазины фирменные, стараюсь только в них покупать. Дороже выходит, чем у не_пойми_кого, зато качество отличное и с доставкой проблем нет.
18.03.2019
В данном случае цена у рюкзака не самая дорогая оказалась)
18.03.2019
Отличный рюкзак, вместительный. Хорошо, что до хозяйки он все-таки добрался, хоть и не без приключений Smile
18.03.2019
Уже и не знала получу ли, с такими приключениями шел))
Классненький рюкзачок! Smile
Ага Love
классный рюкзак)) Smile
Да Love
18.03.2019
однозначно в закладки! огромное спасибо! давно ищу за адекватную цену рюкзак под камеру. здорово, что вы нашли нормального качества сумку на алике))))
Пожалуйста Smile
Очень вместительный
Да, хороший)
Добротно сделан. Вот тебе и Китайщина Smile
18.03.2019
Отличная китайщина в данном случае))
18.03.2019
Серьезный рюкзак для серьезной техники. Я даже и не подозревала, что такие бывают.
18.03.2019
Бывают. И это хорошо. А то в маленькие сумки ничего толком не помещается
18.03.2019
Согласна. У меня фотоаппарат средних размеров, сумка под него внешне вроде огромная, но кроме фотоаппарата ничего не влазит. Это я не профессионал, а у профессионалов сколько всего...
Нужная вещь без сомнения. Я даже и не знала что такие есть. Хотя у меня и камеры то нет кроме как на телефоне да мыльницы Stare
18.03.2019
Для телефона большеват Laughing out loud
18.03.2019
Очень качественный и удобный рюкзак, но так как я не профи, для меня огромный, нечем заполнить))
18.03.2019
Да, в него много влезет. Но и так же можно в эти окошки вещей напихать, или вообще часть сделать для техники, часть для вещей Smile
18.03.2019
Долго конечно к Вам ехал этот красавчик... Но хорошо, что все благополучно закончилось Smile
18.03.2019
Да, главное что пришёл целым Smile
18.03.2019
Отличный рюкзак для фотографов!
Да)
18.03.2019
Вот это вообще классно придумано Wink
Да и так, хороший качественный фоторюкзак
23.03.2019
Да, это точно. А то мне совершенно не хотелось что бы был доступ всем, кто мимо проходил.
Никогда такие не видела.
Теперь понимаю чем облегчается участь репортёров и путешествующих блогеров.
Отличный рюкзак, как дорожный
18.03.2019
Не знала, что на Али можно действительно фирменные вещи приобрести.
есть, есть))
Крутой рюкзачок! Порадовали перегородки на липучках, должно быть удобно Smile
23.03.2019
Как угодно можно их переставить)
18.03.2019
Рюкзак отличный! Видно что качественный, сделан на совесть и вообще продуман до мелочей.
Да, это точно
19.03.2019
Модель рюкзака мне понравилась своей функциональностью. Smile
Мне тоже)
19.03.2019
Просто шикарный фоторюкзак. Вместительный! Сколько всякой-всячины можно положить...
23.03.2019
И поделить основное отделение на технику и вещи)
19.03.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Love
19.03.2019
Классный рюкзак для фотографов и любителей! В Али реально заказать такие хорошие вещи, правда тут как повезет. У моего мужа рюкзак с Али, видели бы вы его, он идеальный, а носит он его уже 2 года, тоже тяжеловатый, но очень качественный, а стоил всего около 1500 руб.
23.03.2019
А ссылочка у вас осталась?))
24.03.2019
19.03.2019
Мне тоже нужен такой. Замучилась с сумкой через плечо(
Я тоже
очень полезный и вместимый рюкзак, для профа особенно, наверное)
Да, рюкзак то что надо
20.03.2019
Очень красивый и продуманный дизайн)
23.03.2019
И радует что много карманов)
20.03.2019
Как же здорово всё продумано. Это прям настоящая кладовка для фотоаппарата и его атрибутов Smile
Точно!))
20.03.2019
Ого, как долго он висел.... Да, я тоже с таким сталкивалась, когда посылка вроде бы в Украине, а не приходит и всё, и продавец ничего не хочет делать.
23.03.2019
Может он не может ничего сделать?
21.03.2019
Большая сумка, много чего можно вместить) Мы маленькую заказывали, но так и не пришла (деньги вернули)
23.03.2019
А какую маленькую хотели?
23.03.2019
Ну как тебе сказать.. Раза в 2 меньше и чтобы через плечо носить)
22.03.2019
Выглядит удобным) Качество очень впечатляет!
Качество отличное. И удобно действительно
03.04.2019
Супер-рюкзак! С дождевиком в комплекте, с потайным карманом, со съёмными перегородками.