Опубликовано 16 Январь, 2019 - 14:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Мне давно хотелось перейти на рюкзак, т.к. сумка это совершенно неудобная вещь в транспортировке фотоаппарата, да и места в ней перестало хватать.

В наших магазинах нет ничего стоящего - есть гробы с лямками, который вскроет даже пятиклассник; есть маленькие рюкзачки для девочек; есть что-то среднее, но не очень удобное, зато очень дорогое. В целом стоимость рюкзака в наших магазинах варьируется от 5 тыс до 8 тыс.

Я искала рюкзак, что бы доступ к технике был ТОЛЬКО через спину. Я не езжу в общественном транспорте и не хожу в больших скоплениях народа часто, однако для меня это важно и я абсолютно не хотела иное. Кто знает, где придется побывать, в любом случае я рекомендую брать фоторюкзаки только с системой "анти вор", что бы не вытащили ценные вещи.

Конечно, я полезла на Алиэкспресс и наткнулась на чудную реплику известной фирмы Lowepro, причем там есть все модели. На Flipside 400 AW у меня сразу загорелись глазки и хоть я пересмотрела кучу рюкзаков, купила именно этот.

Стоимость на момент покупки составила 3090 рублей. Ближе к Новому году он стоил 4 тыс, а сейчас на него опять скидка. В общем цена меняется чуть ли не каждый день. Оригинальный рюкзак этой модели в фирменном магазине стоит 150$ (~10 тыс. рублей) без учета доставки. Разница очень существенная (по крайней мере для меня)

Трек номер отслеживался, рюкзак пришел за две недели. Хорошо упакован: сначала в "картофельный мешок" , затем в стандартный Аликовский серый пакет, а потом еще и в прозрачный "фирменный" пакет.

Первое впечатление от рюкзака - я пищала. Он нереально крутой, много всяких карманов, удобный на спине - в общем у меня был восторг, за такие деньги получить ТАКОЙ рюкзак. Ну и конечно, всегда есть маленький страх, что деньги будут потрачены зря, ведь в отзывах я не нашла подробных фото и описания.

Все швы и замки сделаны хорошо, исключение составляют торчащие ниточки на стропах, которые за секунду можно запаять зажигалкой. Фастексы прочные. Сам материал плотный, защитит технику от непогоды.

Кстати, на случай дождя предусмотрен непромокающий чехол который прикреплен и спрятан в самый нижний карман. Удобно и то, что он цельный с рюкзаком, то есть вы его не потеряете и он точно не выпадет из кармана.

Дальше идет карман под замком, я нашла его случайно, там "язычок" для ножек штатива, который крепится на переднюю стенку. Мой штатив очень большой, поэтому носить его не комфортно. Кажется, что он сам отпадет оттуда, но когда нет выхода , а руки надо разгрузить, думаю это неплохой вариант!

По бокам есть карманы как для бутылок, но сверху тоже крепления на фастексах, поэтому я думаю это для чего-то конкретного, но я не знаю, что туда можно приделать Smile

Передний карман для мелочей и личных вещей. Он никак не сообщается с основным карманом где лежит техника.

• Спина.

Видим широкие лямки на спину, и на пояс, так же есть крепление на груди. Сразу оговорю важный момент - если вы не страдаете ожирением, НО имеете небольшое пузико (или большое) или вы сильный и мощный мужчина , то поясной ремень будет впритык или не застегнется вовсе. Видимо китайцы сэкономили на стропе Smile Тем не менее мне хватает на очень свободное застегивание даже в толстом пуховике, и есть еще запас. Ничего не давит и не жмет.

Не думайте, что пояс не важен - это очень удобно. Если рюкзак пристегнут на поясе в любой момент можно снять лямки и развернуть рюкзак к себе! При этом техника будет лежать перед вами.

Основной карман открывается только со спины, имеет толстые и плотные стенки. Перегородки в нем можно переставлять как душе угодно. В целом он предназначен для одной-двух тушек и 4-6 объективов, влезет и вспышка - это довольно много и тяжело Smile

На откидной крышке кармана есть так же отделения для флеш-карт и небольшое отделение под мелочевку. В оригинале в отличии от подделки в этой крышке карман для ноутбука, полагаю что и габариты рюкзака существенно отличаются. Небольшой недостаток этой крышки это то, что она тяжело и не полностью откидывается и упаковывать рюкзак проблематично. К этому можно привыкнуть, но если бы она откидывалась свободно было бы удобнее.

Вес рюкзака 1,400 кг. Плюс техника, как вариант плюс еще штатив. Чувство груженного верблюда не будет вас покидать, однако своя ноша не тянет? При всем при этом рюкзак удобно носить , все лямки сделаны таким образом, что бы распределить вес равномерно.

Рюкзак еще и реально большой! На зимней одежде это не так заметно, но без нее я похожа на черепашку. Меня это никак не задевает - главное, что удобно. Но если вам важно, то как вы будете выглядеть - знайте. Этот рюкзак даже больше моего Семен Семеныча Smile

• Заключение.

Конечно, за свою стоимость это просто шикарная покупка и меня нисколечко не смущает, что рюкзак является подделкой. Я потратила меньше, чем по итогу получила. Думаю, этот качественный товар прослужит мне не один год и надежно защитит мою технику. Рюкзак идеален в поездках и на дальние пешие расстояния в поисках крутых кадров! Но я таскаю его везде куда беру камеру Smile Так же я прикрепляю ссылочку на товар в шапке отзыва и рекомендую эту вещь к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву!

Loyaaрекомендует
16.01.2019
Очень шикарный рюкзак! Думала, как же его снимать, неудобно, пока не увидела фото рюкзак спереди!
16.01.2019
Да, все удобно и быстро!)
16.01.2019
Вот удачно я ваш отзыв увидела! Мой старенький Лоупро требует замены, но ценник на них Sad( ... пойду искать на Али новый. Спасибо за наводку!
16.01.2019
Моя предыдущая сумка фирменная (но не очень дорогая) 9 лет жила, и щас абсолютно живая, немного потерлась накладка на плечо и все)) Но стала неудобной, а на оригинальные Лоупро цены прям кусаются, поэтому этот рюкзак меня очень радует) Берите реплики лоу, только смотрите что бы было много продаж и хорошие отзывы, там много моделей
16.01.2019
Мой рюкзачок тоже сто лет прожил, сумка и сейчас жива, но на рюкзаке замки расходятся, да и страшненький он уже.
16.01.2019
Действительно очень крутой и удобный рюкзак)
23.02.2020
Тоже была довольна, но недолго. В течение года начала отрываться верхняя ручка, да и сам рюкзак выглядит очень БУ. А предыдущий у меня был оригинальный и прослужил мне лет 8 не меньше(((
24.02.2020
Ну на сегодняшний день у меня рюкзак даже не потерся нигде) ничего не оторвалось, при активном использовании и таскании тяжелой техники, несколько тушек и несколько объективов. Хотя конечно как использовать, я в основном работаю в студиях и передвигаюсь на машине, т.е. особо его не мучаю)
24.02.2020
я тоже на машине всегда, рюкзак тяжело нагружен, тушка, объективы, несколько вспышек, и все же разочарована. на вид все тоже самое как у оригинала, но ощущение что какие-то материалы более тонкие и хлипкие. Теперь в размышлениях - искать новый оригинальный или зашивать этот.
24.02.2020
А вы на али брали?? Возможно разные продавцы разное качество
24.02.2020
да. на Али, возможно конечно и так.. и все же я подозреваю что они шьют на одной и той же фабрике но из разных материалов.