Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 01:56

Доброго времени суток!

Клайв Баркер крутой дядька! Талантливый мастер своего дела - создавать и погружать в мир ужаса, страха и кошмара! Изначально была знакома с игрой "Clive Barker’s Jericho". Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать! Я пребывала в дичайшем восторге! Невероятная атмосфера, всеобъемлющий страх сковывал мои руки, и я молилась всем богам, чтоб из-за угла на меня не выскочил призрак крестоносца.....а шепот Перворожденного и вовсе заставлял сердце выпрыгивать из груди, а душа пыталась покинуть тело))))....брр.....ссыкуны проходите мимо, так как в штаны наделаете 100%. Игра потрясная, она очень интересная, сюжет проработан досконально и очень круто!
Литературные произведения Баркера даже не берусь описывать, настолько они круты) Лучше потом напишу отдельно)

Восставший из ада /Hellraiser 1987


Мнение о кино: Ну, я, как всегда....много слов лишних)) По делу, кино "Восставший из ада". Круто! Круто! Круто! Лента 1987 года, но до чего хороша! Скажу откровенно, такого я раньше не видела, хотя еще тот любитель ужасов! Интересная задумка, хороший сюжет, настоящая классика! И как же? Это было очень страшно скажу я вам! Меня пронизывал, какой то внутренний холод, перворожденный страх! Поражает великое мастерство не только автора, но и людей, кропотливо работавших, не покладая рук над костюмами и образами ксенобитов, невероятны вещи творились в далеком 1987 году, задолго до компьютерной графики! Поклон.

Звук в кино, музыкальная составляющая, понятно, нет, именно звуки... Скрипы, необъяснимые шумы, и это такое фирменное Баркеровское жужжание мух! Невероятно.

Восставший из ада /Hellraiser 1987

Вряд ли что то подобное атмосферное и волнующее снимут еще, уж очень лента самобытна и "харизматична", если позволите так выразиться)

Для кого: Для сытых и слишком требовательных киноманов не пойдет, найдут к чему придраться, а любителям старых страшилок самое оно!

Восставший из ада /Hellraiser 1987

Плюсы:

  • фирменно;
  • классика жанра;
  • держит в напряжении;
  • сюжет и идея;
  • атмосферно.

Минусы: не обнаружила.

Смотрите качественное кино)

Восставший из ада /Hellraiser 1987

Мои другие ТВ и киноленты ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Детально продуманный мир
  • Классика жанра
  • Страшно
  • Фирменно
Gatteriyaрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.06.2016
Классный фильм смотрела все части 😊
26.06.2016
sova2021, не знаю про остальные части, но эта крутая 😊
26.06.2016
Очень страшный фильм... Ни в жизнь больше смотреть его не буду
26.06.2016
Burunduk-ptichka, страшный, значит хороший)
31.08.2016
раньше страшилки были страшнее. посмотрел - и темноты боишься как огня)
31.08.2016
Олегben, согласна, было в них что то особенное)
20.01.2017
Почему-то не видела. Заинтересовали) И Баркером, и игрой, и фильмом)
21.02.2024
Классика жанра!Сейчас разучились делать кино.Делают шнягу наполненную ненужной графатой не по теме вообще
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также