Опубликовано 23 Май, 2018 - 16:02

78 руб.

Не так давно на просторах Instagram мне попалась реклама эспандера, его там называют Фитнес резинка, думаю многие слышали. Ну мне конечно тоже захотелось, но тратить 1500 руб. я была не готова, полезла искать эти чудо-эспандеры на Aliexpress. Конечно же нашла, представляю Вам свой отзыв.

ВАЖНО!!!

Разный цвет резинки - разная степень нагрузки!

Обычно это написано и на самих резинках. Если резинки без логотипов, обычно информация об их жесткости есть в описании товара.

Самая слабая - красная (light), самая тугая - черная (extra heavy).

Размеры:

Длина резинки в сложенном виде 250 мм, а не 500, как указано в описании на сайте.

Длина и ширина одинаковая, разная толщина и соответственно разная нагрузка:

Красный: 500 x 50 x 0.5 мм 10 фунтов

Синий: 500 x 50 x 0.7 мм 20 фунтов

Зеленый: 500 x 50 x 0.9 мм 30 фунтов

Черный: 500 x 50 x 1.1 мм 40 фунтов

Я не спортсмен, занимаюсь по мере возможности, стараюсь каждый день делать небольшую разминку, затем упражнения с эспандерами, качаю пресс.

Для рук я использую самую тонкую, красную резинку, реже синюю. Для ног - зеленую. Черной еще вообще не пользовалась, для меня она очень тугая.

В интернете много видео и картинок с тренировками, я не фитнес инструктор, поэтому давать наставления не буду, просто напишу какие упражнения я обычно делаю:

Приставные шаги.

Поочередное отведение ног в сторону.

Поочередное отведение ног назад.

Разведение рук в сторону над головой.

Разведение колен в стороны из положения сидя на полу (эспандер одет выше колен).

Приседания, ноги на ширине плеч, эспандер выше колен, колено не должно выступать вперед носка.

СОВЕТЫ

Покупайте сразу несколько резинок так как они разной нагрузки.

Занимайтесь регулярно.

Немного про недостатки:

Тонкие резинки (красная и синяя) перекручиваются в процессе тренировки, приходится поправлять.

Я заказывала эспандеры в двух разных магазинах. Те что с логотипом, очень быстро порвались, я даже открывала спор, который был решен в мою пользу. Товар был плохого качества, резинка порвалась в течении первой недели использования.

Фитнес-резинка Aliexpress - отзыв
Разорванная резинка

После того как эспандер порвался, я рассмотрела его подробней, обнаружила еще дефекты. Видимо разрыв произошел в месте где были похожие дефекты.

Фитнес-резинка Aliexpress, фото дефектов

Если вы надумали купить эспандер фитнес резинка, оставляю ссылку на эспандеры без логотипа, так как они более крепкие, у меня пока не порвались.

Ссылка на товар.

Ссылки на резинки с логотипом давать не буду, так как ими я осталась недовольна - порвались обе, одна вообще через неделю регулярных тренировок.

______________________________

Выводы:

Фитнес резинка Aliexpress - дешево, эффективно, удобно. Простой спортивный тренажер, который поможет привести мышцы в форму, главное не лениться.

Тренироваться с этими эспандерами мне очень нравится, теперь я не просто смотрю телевизор, а тренируюсь Smile

______________________________

Мои удачные покупки с Aliexpress:

Большой детский коврик

Менструальная чаша AneerCare

Женские полупрозрачные кроксы Aliexpress

Приложение Почта России работает лучше самой почты!

Взрослый самокат Oxelo Town 5 XL

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Можно тренироваться дома
Недостатки
  • Может порваться
Любовь Тимофееварекомендует
23.05.2018
Много видела их в последнее время, но пока не купила.
Купите, мне очень понравились, недорогие. Точно не пожалеете Smile
полезная вещь Smile
А то, главное не забывать заниматься, чтоб эффект почувствовать Big smile
заинтересовали, почему я об этом не знала раньше?
Я из Instagram узнала, там много рекламы было Smile
23.05.2018
Почитать было любопытно, но сама приобретать не буду, так как ленивая очень Big smile а ты - молодец! Так держать!
Спасибо! Сейчас уже не так интенсивно занимаюсь, после того как порвала два эспандера и ждала пока новые приедут, пыл поубавился Big smile
надо и себе заказать
23.05.2018
Всё порываюсь приобрести и все не как
Популярные нынче резинки Smile
24.05.2018
Заказы с aliexpress - часто рулетка. Хорошо, что цены позволяют пробовать разные варианты однотипных товаров.
Согласна, всегда читаю отзывы и смотрю рейтинг магазина перед покупкой.
24.05.2018
Эх, где ж силу воли взять. Sad
25.05.2018
Класс. Надо заказать без логотипа. Цена Love
28.05.2018
Полезные гаджеты для спорта.
29.05.2018
Как интересно! Shy
29.05.2018
Не так давно такой ажиотаж был на эти резинки в Инстаграме! Но там их за громадные просто деньги предлагали!
Не нравятся мне они, ноьпока читала Ваш отзыв подумала, а, что если я резинку и одновременно гантели использую в приседаниях? Мне пора уведюличивать нагрузку, а это как раз будет хорошо.