Опубликовано 4 Август, 2013 - 11:38

Я уже давно не пользуюсь дискритами, натуреллой, либресами и прочими прокладками из масс-марта, и на это много причин!!! Во-первых практически все они ароматизированы, эти синтетические ароматизаторы вызывают раздражение, нарушают микрофлору, тут сразу закономерное следствие молочница, дизбаланс микрофлоры интимной части женского тела, да я вообще считаю, что женщина должна пахнуть чистым, свежим телом и хорошим дорогим парфюмом, а не дезодорантом и прокладками)))!!! Во-вторых из чего они сделаны, практически все прокладки масс-марта изготовлены из синтетических материалов, нет ничего приятней и полезней натуральных материалов как натуральный хлопок, а особенно если это Bio, вот из такого материала изделие в виде прокладки "дышит", а не из синтетики, им молекулярная структура волокна не позволяет "дышать", а дырочки на верхнем слое это обман. В третьих важно чем они обрабатывались при изготовлении, давно уже доказано, что остаточные продукты хлора подавляют иммунитет, вызывают раковые опухоли По этом причинам я перешла на органические и фито-прокладки, тампоны. В последнее время я пользовалась прокладками этой фирмы - отзыв на фирму производителя Натуральная гигиена!!! , ими я запаслось основательно, так как брала оптом, рано или поздно запасы кончаются))), пошла на поиски "достойных" в ближайшие аптеки и магазины, и о чудо я увидела в обычном масс-марте вот эти фито-прокладки, раньше я ими не пользовалась, цена у них 215 рублей, взяла не раздумывая.

От производителя: супертонкие, мягкие фито-прокладки анатомической формы плотно прилегают к белью, повторяя контуры тела. Повышенный комфорт при использовании достигается благодаря натуральной хлопковой внутренней поверхности фито-прокладки и эффективному действию растительных компонентов. Специальный состав внутри прокладки:

• предотвращает появление нежелательного запаха в течении 12 часов, особенно в летний период;
  • нормализует микрофлору слизистой оболочки интимной зоны, в том числе беременных;
  • препятствует размножению вредных микроорганизмов;
  • защищает от от раздражения и вульварного зуда;
  • укрепляет местный иммунитет слизистой оболочки интимной зоны, что наиболле важно в период беременности;
  • не содержит ароматизаторов.

От себя: Прокладки отличные, мне очень понравились, они сделаны из нескольких слоев наложенных друг на друга, наполнителя нет, не расслаиваются хотя края не "обработаны", цвет кремово-желтый, без запаха, в индивидуальных упаковках, толщина 2 мм, длина 16 см, в упаковке 30 шт, клеевая часть не отклеивается, крепко держится, приятные к телу, как производитель писал, все так и есть, аллергии и раздражения нет, хотя у некоторых возможна, так как в составе есть экстракты растений, возможна индивидуальная непереносимость. Один минус, очень широкие, я таких широких не встречала))), а так пять звезд!!!

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Приятные, мягкие к телу
  • Рекомендуются беременным
  • Содержат экстракты полезных растений
Недостатки
  • Широкие
NastyaSoloрекомендует