Опубликовано 25 Июль, 2019 - 13:52

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хоть сейчас и лето, но, продержавшись всю зиму без болячек, мы встретили его с простудой, поэтому на пробу взяла как раз этот противопростудный чай в компании новая жизнь.

Рассчитывала, что буду его также пить как обычный травяной, ведь так сложилось, что я предпочитаю пить травяные чаи из местных растений, которые не содержат кофеин.

Упаковка на зип-застежке, бумажная, объем продукта 45 г.

​​​

Рекомендации по применению от производителя:

1-2 ч. л. залить 200 мл кипятка. Выдержать 10-15 минут, процедить. По желанию добавить мед или сахар.

Сроки и условия хранения:

24 месяца при температуре от +5С до +25С.

К противопоказаниям относится индивидуальная непереносимость компонентов.

Производитель также сообщает, что чай предназначен

Для профилактики и быстрого восстановления организма во время простуды, обогащен витамином С.

Сам чай представляет собой смесь измельчённых трав с пылеватым налетом.

Вот здесь лучше видно тот самый налёт:

малины листья, зверобой, крапива, алтея корни, шиповника плоды, смородины листья, березы листья, мята, солодки корни, чабрец, шалфей, эхинацеи корни, барбариса тибетского плоды (ягоды годжи).

Показания

фитосбор обладает противовоспалительным, отхаркивающим, согревающим и потогонным свойствами. Облегчает насморк, кашель, головную боль, ломоту в теле и першение в горле.

При заваривании даёт насыщенный оттенок и вкус, для меня оказавшийся совершенно лечебным, аптечным каким-то, а не напиточно-чайным.

Особого благоприятного эффекта для организма не заметила, считаю, что в случае болезни главное в принципе употреблять больше теплой жидкости, а как чай он оказался для меня не очень приятным на вкус, но попробовать его рекомендую, т.к. фитосбор полностью состоит из натуральных и полезных трав.

Изменения август 2019

Повторно заваривала чай при простуде: оказалось, что раньше настаивала дольше, поэтому получался сугубо лекарственный горьковатый вкус, при заваривании до 10 минут получается более вкусный напиток, сладковатый, с ароматом мяты и нотами солодки.

OLYAvakuOLYAрекомендует
25.07.2019
Сколько брали фиточаёв за последние пару лет, а все были на вкус как полова.
Учту
27.08.2019
Кстати, распробовала чай, он теперь не такой "аптечный"