Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 15:15

несколько раз

Учитывая то, что мой сын довольно часто ломает игрушки, то в некотором смысле игрушки из FIX Price моё спасение. Уж очень он любит разбирать машины на все части. Транспорт в виде конструктора - для нас идеальное решение.

Его стоимость составляет 199 рублей, выпускается в 4-х моделях- бетономешалка, самосвал, экскаватар и машина с краном.
Последнюю я как раз и выбрала, так как у нас такой ранее не было. Да и заметила, что мальчишкам интересны различные механизмы.
Непосредственно база с краном имеет поворотный механизм за счет крепления к основанию за счёт шурупа.

Расцветка именно у этого конструктора -чёрная с жёлтым, есть серые и оранжевые элементы. Все детали довольно крупные, сыну 3 года и у него уже нет интереса засовывать в рот или куда-либо мелкие детали, но всё равно периодически приглядываю.

Комплектация. Весьма простая - машинка, гаечный ключ и отвёртка.

В разобранном виде деталей не так уж и много.Качество.

На мой взгляд, среднее, так как например крепление крыши кабины было сломано в первый же день.

После сын, приложив усилие, смог отломать с корнем (а точнее с шурупом) крутящуюся станцию управления краном. Собственно говоря, за такую цену не стоит ожидать лучшего качества. Пластмасса средняя по толщине. При выборе обращайте внимание на целостность каждой детали, так как я заметила, что бывают сколы на дисках колёс и стёртая пластмасса у шапок шурупов.

Запаха игрушка не имеет, окрашены детали равномерно.

Впечатления.

В первый день сын играл с ней 4 часа, да и последующие дни машина не оставалась без внимания. В процесс сборки у нас порой вовлечена вся семья. В подобного рода игрушки можно играть в одиночку а можно и компанией, например, в автомастерскую. Об игрушках я по большей части сужу по степени травмоопасности, а также по тому, как долго ребёнок интересуется ими. По первому критерию эта машинка не безопасна,и я рекомендую контролировать процесс игры. Детям младше трёх лет я бы её не купила. Сыну же конструктор понравился.

Достоинства
  • Развивающий
Недостатки
  • Хлипкий пластик
kristina_rychko...не рекомендует