Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 14:24

199 руб

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о нашей новой покупке в магазине Fix Price. Это конструктор от Play the game "транспорт с инструментами".

На самом деле Изготовленотакой конструктор больше хотела я, чем ребенок. Но покупка эта была вызвана тем, что он постоянно хочет все чинить. Очень любит инструменты и разбирает свои машины.

?Общая информация.?

Цена: 199 рублей

Где купить: Fix Price

Материал: полипропилен.

Изготовлено: естественно в Китае.

Для детей от 3х лет.

Комплектация.

В комплект входят машина-бетономешалка, отвёртка, гаечный ключ.

При покупке машина идёт в сборе. Разбирается она на 28 элементов: 16 деталей и 12 болтов. Плюс 2 инструмента, получается всего 30 наименований.

Упаковка.

Машинка с двух сторон упакована в картон, крепится к нему пластиковой нитью. Инструменты крепятся под прозрачной пленкой на стенке "коробки".

Все наглядно видно, машинку можно пощупать перед покупкой.

Минус такой упаковки в том, что не известно сколько народу ее перещупало до тебя. И не понятно где вообще она валялась. Также на полках много подобных машин без тех или иных частей. Нужно быть внимательным.

Коробка яркая, на одной стенке представлена вся серия этих игрушек.

На дне информация про игрушку.

?Качество.?

Я бы сказала что качество среднее. Пластик не очень толстый, прогибается. Но сын на машину сел и хотел поехать как на толокаре. Естественно без барабана. Машина выдержала, нигде не потрескалась, и даже немного с ним вместе проехала.

Инструменты мне очень нравятся. Отвёртка даже тяжёлая , как будто не пластиковая. И ключ и отвёртка выполнены хорошо.

Цвета яркие, красивые. Крепления и места под болты выполнены хорошо, болты не проворачиваются.

Края деталей не острые, без зазубрин.

В общем качество соответствует цене. Я бы поставила ему 4.

​​​​​

?Как играть.?

У данной машины поднимается и опускается барабан для бетона. Можно играть машиной как обычной бетономешалку. Барабан крутится.

Как конструктор играть конечно интереснее. Болтики легко откручивают мы, небольшое усилие нужно приложить только в самом начале.

Разбирается и собирается машина легко, перепутать что и куда сложно. В общем для ребенка 3х лет игрушка отличная.

Игрушка развивает мелкую моторику. Много разных деталей, их нужно крутить, вынимать, отсоединять. Процесс интересный и увлекательный.

Когда что-то нужно разбирать и собирать, это всегда тренирует воображение. Ведь нужно думать что и куда установить. Можно попробовать разные комбинации. Прикрепить колеса вместе барабана например. Это очень интересно.

Чтобы инструмент не потерялся я храню его в барабане для бетона. Он очень просто открывается и снимается.

Обратите внимание: есть мелкие детали - болты. Их при желании можно проглотить. Остальное в принципе безопасно для игры. Острых углов нет.

Моему ребенку год и десять, ему пока игрушка не особо интересна. Он посмотрел как разбирают и собирают машину взрослые и на этом все. Сам он крутить болты отвёрткой не желает.

Ещё не очень понятно для чего нужен ключ. Им в этом конструкторе ничего крутить не получается. Наверное для комплекта. Нет, он подходит к болтам, но работать им не удобно, все делается отвёрткой.

?Итог?

Мне игрушка понравилась. Она увлекательная, просто мой ребенок до нее ещё не дорос. Больших претензий у меня нет. Я думаю ребенку постарше будет очень интересно. По этому я убрала ее на пол годика, а там посмотрим.

Плюсы:

• Развивает мелкую моторику.
  • Развивает воображение.
  • Много вариантов игры. Можно испрользовать и как обычную машину и как конструктор.
  • Цена хорошая.

Минусы:

• Качество могло быть и лучше. Но за эту цену большего я не ожидала.
  • Упаковка.

В общем отличная игрушка. Я думаю любому ребенку будет интересно в нее играть.

Я очень рекомендую данную игрушку, поставлю 4 звёзды за качество.

Читайте также другие отзывы на игрушки из Fix Price.

Магнитный планшет для рисования.

Достоинства
  • Развивающий
  • Функциональный
  • Яркий
Недостатки
  • Упаковка
  • Хлипкий пластик
Aksi_88рекомендует
13.04.2019
Какая яркая и клёвая машинка)) Мой сын с удовольствием бы повинтил отвёрточкой))
13.04.2019
Да, для деток по старше самое то))
Интересная задумка!!!
21.04.2019
Я купила сыну набор за 2 тысячи, захожу в фикс а там 200 рублей. Конечно качество отличается, но даба давит ? фикс молодец, очень много хороших игрушек и приятных цен ?
21.04.2019
Вот я теперь и хожу в фикс за игрушками. Очень большой выбор, а главное они там интересные. И цена не сравнить с другими))