Опубликовано 30 Июль, 2024 - 15:48

Здравствуйте.

Сразу скажу, что старый известный сериал "Квантовый скачок" я не смотрел. Хотя честно пытался. Но осилил только половину первой серии, уж простите. На мой взгляд, это абсолютно несерьезно. Детский сад какой-то. А главное, что это совершенно не смотрибельно, неинтересно смотреть. По крайней мере, сейчас. Хотя я могу понять тех, кому это нравилось тогда, в 90-е годы.

Но вот в 2022 году вышло продолжение этого сериала, причем с таким же названием, которое можно назвать и ремейком тоже. Потому что тут все другое в общем то.

Что понравилось?

Интересная общая концепция. На мой взгляд, намного лучше и сильнее, чем у старого сериала с одноименным названием. В новом "Квантовом скачке" все серьезно, он более научный и цельный что ли, хотя бы формально. Это мне понравилось.

Описание от кинопоиска непонятное, но очень интригующее:

Ученые попытаются разгадать тайну машины времени Сэмюэла Беккета, а один из них, Бен, без разрешения своей команды совершает прыжок в прошлое.

Да, Бен Сонг сделал несанкционированный прыжок, все в шоке,естественно, от этого, и главный вопрос: Зачем он это сделал???

Ответ вы узнаете, посмотрев 1 сезон...

Неплохой актерский состав.

Американский актер корейского происхождения Рэймонд Ли в главной роли оставил приятное впечатление.

Добрый человек. Тем более, что он в интервью сказал, что был фанатом старого сериала... Явно видно, что все актеры старались, выкладывались, и конечно, он в том числе.

Открыл для себя актрису Кэйтлин Бассетт. Она играет невесту главного героя.

Такое впечатление, что она всю жизнь актерством занималась, настолько убедительно выглядела. И какого же было мое удивление, когда я узнал, что это вообще ее первая роль! А раньше в реальной жизни она служила в армии! Никогда бы не подумал. Такая красивая, женственная, статная. Личность очень талантливая, харизматичная, это удивительно просто.

Остальные актеры тоже хорошо сыграли, на мой взгляд. Неплохой актерский ансамбль получился.

Интересный сюжет. Захватывает с первой же серии. Сюжет интереснее, чем у старого сериала. Ну и плюс конечно современные технологии...

А главное — есть интрига! 1 сезон затягивает!

Мне запомнилась фраза из первой серии, в которой заключена, на мой взгляд, вся суть сериала:

Возьмем квантовую запутанность. Когда две частицы взаимодействуют, они более не существуют раздельно. Они отныне едины. Даже если их разделяет расстояние.

Разные локации, очень разные истории и разные времена и люди... И всем им надо помочь разрулить ситуацию, скажем так. Чтобы прыгнуть дальше и возможно, вернуться домой...

Особенно мне понравились,именно в плане сюжета, 11 серия 1 сезона. Я бы назвал ее так: "День сурка. Новый уровень". Особенно когда первый раз смотришь, это просто бомба, в прямом и переносном смыле! Вот конкретно за эту серию я ставлю 5.

И еще 16 серия. Я бы ее назвал "Дурдом и немножко нервно". Напряженная серия и очень неожиданная концовка...

Ну и конечно, последняя напряженнейшая серия первого сезона, которую можно смело назвать "Апокалипсис".

В целом 1 сезон получился и фантастичным, и довольно романтичным, и драматичным. Но в то же время, неправдоподобным, даже для фантастики.

Недостатки.

2 сезон разочаровал меня. Он слабее во всех отношениях и еще более неправдоподобный. Шокирующее и непонятное начало. Как будто вообще 1 и 2 сезоны разные люди делали. Возможно, стоило закончить на первом? Стало очень много ненужной драмы, не всегда оправданной. Какие-то нелогичные повороты и действия главных героев. На мой взгляд, с сюжетом перемудрили конкретно! И концовка мне не понравилась, последняя серия вообще довольно сумбурная получилась, концовка неоднозначная...

Присутствует лгбт тематика, но это же Америка. Там другие законы... Даже целый персонаж ввели, один из главных. В некоторых сериях особенно эта тема педалируется, скажем так. Так что строго 18+. Хотя там нет никакой обнаженки.

Тем более, что сейчас в России строгие законы приняли насчёт этого всего... Так что я должен предупредить.

Общая моя оценка 3. На кинопоиске я поставил 6 из 10. Это максимальная оценка, которую я могу поставить данному сериалу. 1 сезон был лучше, на мой взгляд.

Рекомендую ли я? Скорее да, но только любителям фантастики. Вполне себе смотрибельно, скажем так.

Спасибо за внимание.

​​​​​​Приятного просмотра!

Достоинства
  • Интересная концепция
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты
  • Неплохой актерский состав
Недостатки
  • 18+
  • 2 сезон хуже
  • Неправдоподобно!
Борис...рекомендует
Не смотрела)