Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:50

Я пользуюсь USB флешкой постоянно. Работаю на разных компьютерах и ноутбуках: дома и в нескольких офисах. Поэтому большой объем памяти и надежность накопителя - самые важные характеристики.

Kingston DataTraveler 100 G3 выглядит вполне надежным - толстый пластиковый корпус, выдвижная крышка, защищающая USB порт. Кажется, что он без проблем выдержит путешествия в сумке, кармане, и даже случайное падение ему не страшно.

Думая о надежности, я была готова мириться даже с тем, что корпус слишком широк, и вставить одновременно в тоненький нетбук толстый Kingston DataTraveler и флешку от мыши было проблематично.

Однако, надежность флешки оказалась мнимой ((.

Всего через полгода работы, на разных компьютерах стало высвечиваться окошко об ошибках со съемным диском.

Потом, в процессе работы, компьютеры стали флешку "терять" - при попытке открыть файл отвечать, что "путь не найден".

Затем и вовсе часть файлов перестала отображаться. Пришлось от Kingston DataTraveler 100 G3 отказаться и приобрести новую флешку ((.

Я, конечно, не специалист по USB-накопителям. Однако, почитав разные обзоры, предположила, что причина отказа может быть связана как раз с большой нагрузкой на флешку и тем, что находится она в пластиковом корпусе. Возможно, она просто перегревается.

В обзорах пишут, что металлический корпус лучше пластикового отводит тепло, и при работе съемный диск меньше перегревается.

Предыдущая моя флешка - Сандиск в металлическом корпусе - проработала почти 2 года и я ее заменила лишь потому, что мне перестало хватать объема памяти.
В общем, видимо, таким любителям работать на флешке, а не просто носить на ней файлы от компьютера к компьютеру, как я, Kingston DataTraveler 100 G3 не подходит.

Достоинства
  • Быстрая скорость чтения
Недостатки
  • Недолговечная
Ptica007не рекомендует
09.05.2020
Мне пока везёт на долгожителей среди usb_накопителей. Давно новые флешки не покупала.