Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Urban Formula
Подробности
Опубликовано 11 Июль, 2023 - 01:44

Приветствую!

Думаю, что все женщины знакомы с таким витамином, как фолиевая кислота. Ведь его назначают всем женщинам, которые планируют беременность или уже беременным. На приеме у гинеколога, врач мне посоветовала пропить курс фолиевой кислоты, чтобы укрепить своё женское здоровье и подготовить к беременности. Тогда я решила купить препарат уже проверенного мною производителя – Urban Formula.

И в этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями после приема БАД Folic Acid от Urban Formula – фолиевой кислоты для женского здоровья и красоты.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Россия.

Количество таблеток: 60 штук.

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 514 руб.

Где купить: wildberries

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Комплекс Folic acid от Urban Formula для женского здоровья и красоты. Одной упаковки достаточно для полноценного курса. Добавка хорошо усваивается организмом благодаря натуральному происхождению активного вещества — L-метилфолата кальция. Фолиевая кислота помогает быть выносливой и спокойной, легче переносить нагрузки, незаменима в период беременности. Также в серии Basic от Urban Formula есть комплексы с цинком, селеном, омегой-3, хромом, железом, магнием — базовыми витаминами, макро- и микроэлементами, которые можно легко сочетать между собой и с другими добавками.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Пластиковая банка достаточно большого размера, имеет яркий голубой цвет. По окружности приклеена этикетка.

На обратной стороне можно ознакомиться со всей необходимой информацией о препарате.

Рекомендации по применению, противопоказания, условия хранения, область применения, состав:

Информация о производителе и сроке годности:

Крышечка откручивающаяся, но механизм её не так прост. Для того, чтобы открыть упаковку необходимо сверху нажать на крышечку, и только потом поворачивать в сторону. На самой крышечке есть наглядное изображение, как работает механизм.

При первом вскрытии я обнаружила защитную мембрану из фольги.

▪️ СОСТАВ ▪️

Активные вещества: микрокристаллическая целлюлоза - носитель, сорбитол - носитель, метилфолат кальция (фолиевой кислоты 400 мкг), магния стеарат, кремния диоксид – агенты антислеживающие.

▪️ ТАБЛЕТКИ ▪️

В одной баночке находится 60 таблеток. Они белого цвета, небольшого размера, круглой формы.

На одной из двух сторон присутствует рисунок-деление на 4 части, другая сторона – гладкая.

Не имеют вкуса и аромата.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ ▪️

В день принимала по 1 таблетке. Обычно это было во время завтрака. Фолиевую кислоту лучше всего принимать утром, поскольку вечером она может стимулировать нервную систему и стать причиной нарушения сна.

Поскольку таблетки небольшого размера и я запивала их водой, то трудностей с проглатыванием у меня не возникало. Очень важно запивать таблетку именно водой! Молоко и кисломолочные продукты блокируют усвояемость В9.

Одной баночки хватает ровно на 2 месяца приема. А продолжительность одного курса составляет 1 месяц. Я же по истечению одного месяца, продолжила прием.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Поскольку суточную норму витамина В9 (фолиевой кислоты) невозможно получить из еды, то поэтому рекомендуется принимать его в виде БАДа, что мне и посоветовала мой гинеколог.

Мне понравилось то, что в данном препарате одна таблетка содержит 400 мкг фолиевой кислоты. Данное количество соответствует нормам ВОЗ в России и не превышает норму в сутки. Ранее я покупала недорогую фолиевую кислоту в аптеке, но там дозировка была меньше.

Во время планирования беременности

В фолиевой кислоте организм женщины особенно нуждается на стадии планирования беременности, ведь она играет огромную роль в правильном развитии ребенка. Но также витамин В9 необходим, если есть симптомы анемии.

У меня были следующие симптомы, указывающие на недостаток фолиевой кислоты в организме:

• Анемия;
  • Нарушение менструации;
  • Быстрая утомляемость;
  • Раздражительность;
  • Тревожное и депрессивное состояние.

Анемия диагностируется у меня регулярно, в сдачах анализа крови гемоглобин часто находится на уровне ниже нормы. Для его повышения я принимаю препарат железа (тоже от этого же производителя), а фолиевая кислота помогает более легкому усвоению железа и также положительно влияет на устранение анемии.

После того, как я пропила ровно месяц препараты железа и фолиевой кислоты, в результатах анализа крови уже больше не было пониженного уровня гемоглобина.

Из-за анемии я меня также нарушился менструальный цикл. Но после регулярного приема фолиевой кислота, КД стали снова приходить день в день, как и раньше.

Также я заметила, что прием фолиевой кислоты положительно сказался на моем общем самочувствии. Прошло неприятное ощущение вечной усталости, депрессии и нежелания что-либо делать. Мой организм словно наполнился энергией и внутренней силой. Утром стало значительно легче вставать, а за день я успеваю сделать множество дел, которые ранее не успевала сделать.

Во время беременности

Как раз во время приема данной фолиевой кислоты я забеременела и продолжила её принимать в течение первого триместра. Именно в этот период организм женщины нуждается в достаточном количестве фолиевой кислоты для правильного формирования плода.

Со стороны работы желудочно-кишечного тракта никаких проблем не было. Хочу заметить, что как будто бы работа пищеварительной системы стала лучше.

Побочных явлений не было.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Достоинства:

• Дозировка, соответствующая нормам;
  • Удобная форма выпуска;
  • В день необходимо принимать только 1 таблетку;
  • Помогает обеспечить ребенка необходимыми для роста и развития веществами;
  • Улучшает усвояемость железа;
  • Повышает уровень гемоглобина;
  • Нормализует менструальный цикл;
  • Улучшает общее самочувствие, придает заряд энергии и сил;
  • Устраняет ощущение вечной усталости и депрессию;
  • Не вызывает побочных явлений.

Недостатки:

• Не обнаружила.

Подводя итог, БАД Folic Acid от Urban Formula оказался для меня очень полезным. После его приема я действительно увидела хороший результат, он подтвердился, как по моим собственным ощущениям и наблюдениям, так и по результату анализов. Могу сказать, что дозировка мне отлично подошла. Данный препарат легко усваивается и не вызывает побочных явлений.

На данный момент продолжаю принимать фолиевую кислоту на протяжении первого триместра.

Определенно рекомендую принимать Folic Acid планирующим беременность, уже беременным, женщинам, страдающим анемией, а также всем женщинам для профилактики различных женских заболеваний.

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Состав
  • Упаковка на 2 месяца
VeronicaPрекомендует
26.07.2023
Отличная фолиевая кислота.
Пила по назначению врача для укрепления женского организма.
Результат, для меня, на лицо 100%ый.
Официальный представитель UrbanFormula
04.08.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за выбор и высокую оценку Folic Acid от Urban Formula.
Мы всегда рады обратной связи от наших покупателей.
Всегда c Вами Urban Formula !