Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 13:25

Здравствуйте!

Формочки для печенья С.Пудовъ Единорог PNSP75015

Хотела на торт испечь и раскрасить пряник в виде единорога. Выбор таких форм в готовом виде не так и велик, поэтому выбирать не приходилось. Купила то, что оказалось самым доступным мне по цене и качеству. Хотя теперь понимаю, что нужно было заказать форму у обладателей 3D принтера. Там бы мне сделали тут, что я хочу.

• Заказывала на WB.
  • Цена - 99 руб. На оф.сайте такие формочки по 79 руб, но там и доставка платная.
  • Эта формочка продается, как поштучно, так и в наборе. В наборе выгоднее, но на момент заказа я в наборе не увидела в наличии, увы.
  • Формы продаются и в Магните и просто в магазинов кондитеров. Это самые бюджетные форы и при этом самые доступные. Жаль, что марка не увеличивает ассортимент на разные праздники.

Формочка подходит для печенья, пряников, мастики. Да хоть пластилин ею вырезайте, если есть желание. Единственное, что ее нельзя мыть в посудомоечной машине, хотя указано, что можно, но не нужно. Форма из пластика. Температура плавления такого 210-250 градусов. Жарить формочку не надо))

пластик abc

И хоть "повести" от горячей воды в посудомойке не должно, но у знакомой фора погнулась. Так что лучше быть под краном с горячей водой и средством для мытья посуды.

Продается в прозрачной упаковке. На этикетке форма показана в естественном размере. Т.е. покупая, вы можете оценить, какой будет ваш пряник и как его можно раскрасить. Тут, конечно, вариант так себе по зрительности.

Форма на вид приличная. Довольно противоударная, но все же гнуть ее не стоит - треснет. Пластик хорошего качества, но мне не понравилось в этой форме то, что на месте вырубки слишком толстый пластик. В других формочках это место острее и пряник получается без "бахромки" из теста в конечном итоге.

Конечно, у профессионалов-пряничников такого косяка не бывает, но я так себе пекарь, поэтому мне приходилось убирать излишки или переделывать заготовку из теста. Я, возможно, придираюсь, но вот такое вот мое мнение.

Хотя для руки очень удобно пользоваться этой формочкой. При надавливании никакие острые части в руку не впиваются. даже если тесто твердое, на руке не остается следов от нажима и такую формочку можно без опаски вручить ребенку вырезать самому печенье.

Размер на WB был указан 11 см, ну как бы он совпадает. Готовый пряник получается чуть пышнее, но тут все от теста зависит. Если тесто на меду, то пряник сильнее увеличивается в размере в итоге, а если тесто козульное на сиропе, то не так увеличивается.

Размер пряника меня устроил, но вот его толщина, так сказать, не совсем. Чего-то я эдакого себе напредставляла, потолще что ли. А получилась довольно худенькая единорожка)). Для моих целей не подошла, слишком маленькая. Но для ребенка подошла идеально.

Пользуясь этой формой нужно следить, чтобы тесто было хорошо прорезано и не оставалось бахромки от теста, которое форма до конца не прорезает, а как бы расплющивает по столу. Потом приходится лишнее убирать, чтобы получилась аккуратная форма.

Из формы тесто извлекается хорошо. Копытца, рожки не отрываются. Если что-то прилипает, то можно форму в муку окунуть и потом ей вырезать. Тогда точно ничего не прилипнет.

Уход за формочкой

Я все формы мою под краном с горячей водой просто с моющим средством. Отмываются без проблем. И хоть производитель и указывает, что можно в посудомойке мыть, но я видела, как "ведет" формы от такого мытья. Потом их нереально использовать, остается только выбросить. Храню в контейнере с другими формочками. Когда форм много, то они занимают приличное пространство.

Если не придираться, то единорожка похожа на себя и узнаваема всем. Дочери понравилась и форма и готовые пряники).

Для домашних пряников я ее буду и дальше использовать, но для рисования на пряниках, чтобы украсить торт, эта единорожка мне не очень подошла - щупловата).

Формочка у нас оказалась очень востребованной. Я с помощью нее пряники делала, а дочь использовала, как трафарет для рисования. Обводила снаружи и внутри, потом раскрашивала. Вырезала из нее воздушный пластилин. Потом правда, мыть пришлось усиленно.

Ну, и одна из наших семейных забав - раскрашивание пряников. Ребенок продает за этим дело надолго, а я отдыхаю)).

Из минусов:

• Не прорезает тесто до конца, а немного его расплющивает.

Плюсы:

Полностью соответствует описанию производителя

Формочку Единорожку рекомендую. Она безопасна в использовании. С помощью нее можно навырезать симпатичных пряников.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
07.02.2022
Какие аккуратные милые печеньица выходят с этой формой Love
здорово получилось
07.02.2022
Какие прянички у вас классные Smile
Какая вкуснота получилась!
Пластиковые часто не прорезают. Но меня больше бесит, когда тесто застревает в узких деталях - хвостиках, ножках, клювах, ушах. Приходится зубочисткой выталкивать
07.02.2022
Какие вы молодцы! Очень здорово получилось!
07.02.2022
единорожек плохо кушал )))))
07.02.2022
Ай, какие прикольные единорожки вышли Love
08.02.2022
Клёво у вас получается, красиво Smile Видно, что доче в радость красить прянички! Помню, я перед новым годом хотела аналогичное делать, но в виде ёлочек ) Помнила, что у меня была форма-ёлочка, но я так и не смогла её отыскать в итоге, а покупать новую принципиально не стала - есть же дома! Вчера нашла её в коробке с игрушками Big smile
Я так что-то уберу туда, где точно потом найду и ни фига не нахожу в итоге.
08.02.2022
Для разнообразия нормальная форма.
11.02.2022
Ой, какие очаровашки
11.02.2022
Выглядит просто супер!
20.02.2022
Жаль, что тонковато для пряника получается. Но сама форма действительно хорошо узнаваема, не надо гадать - единорог это или осел)))
Очень хорошая формочка! Красивые пряники у вас вышли. А как вы делаете крем? У меня обычно жидковат и растекается(
Вот в этом отзыве писала про глазурь https://irecommend.ru/content/glazur-dlya-risovani...