Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 15:38

Хочу поделиться отзывом на форму для яичницы с АлиЭкспресс. Эти формочки из нержавейки, стоимость 2 штучек - 92 рубля, пришли примерно за месяц и неделю. Ссылка на сайт тут.

Я заказала две формочки - в форме сердца и звезды, ребенку завтрак разнообразить. Там еще были в форме цветка и круга. Пришли такие же как и на картинке на сайте, выполнены качественно, ручки поворачиваются во все стороны, то есть можно ручку выпрямить и перевернуть яйцо во время жарки.

Но идеального вида яичницы мне получить не удалось. Яйцо не желает оставаться в формочке и вытекает. И сковорода вроде ровная, но, наверное, не настолько, чтобы обеспечить желаемый результат. Еще один недостаток - это сильное прилипание продукта к форме. Отмывается с трудом.

Все же для того, чтобы привлечь интерес ребенка к завтраку, эти приспособления подойдут.

Можно еще попробовать эти формочки использовать для вырезания печенья, думаю, получится.

В общем, с натяжкой, но рекомендую. За такую цену вполне неплохая вещица.Smile

Достоинства
  • * невысокая цена,не так жалко
  • Нормальное качество
Недостатки
  • Не полностью справляется со своей задачей
antaresssрекомендует
26.04.2017
У меня такие силиконовые, и та же проблема, яйцо подтекает Stare но к счастью не прилипает.
Я их чаще использую когда делаю панкейки, здесь они себя на ура показывают Smile ничего не липнет и не подтекает Laughing out loud
А вот эти, можно приспособить как формочки для фигурного печенья Wink
26.04.2017
С интересом посматривала на эти формы! Жаль, конечно, что все прилипает. Как вариант, конечно, можно присмотреться к силиконовым Smile
26.04.2017
У меня такая круглая. Я в ее помощью пеку колдуны( картофельные блины с мясом), получаются очень ровненькие и красивые Wink
26.04.2017
AngeJar, да, думаю, для вырезки печенья и имбирных пряников могут подойти:-) Тоже хочу купить силиконовые. Эти прилипают не смотря на то, что я их маслом тщательно смазала
26.04.2017
prudnichokk, надо и мне попробовать сделать такие блинчики:-)
26.04.2017
У меня тоже не получается...