Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 16:29

Доброго всем времени суток!

Как насчет фигурной яичницы?

Сейчас масса вариантов аналогичных аксессуаров - силиконовые, металлические, в абсолютно разных формах. В одном ИМ видела 1 штучку за 150 рублей.

Я же заказала эти формочки на Али всего за 270 рублей 4 штуки.

Но должна сказать, что найти можно и еще дешевле, неизвестно только, какого они там качества.

Вот одна из многочисленных ссылочек на подобные формочки

[ссылка]

И так - что же они из себя представляют?

Это металлические формы с пластиковыми наконечниками на держателях

Держатели можно поворачивать в разные стороны

Уточню, что сковорода у меня кривовата - на ровной получилось бы идеально

А выкладывая яичницу на тарелку, можно все эти неровности убрать съесть.

Люблю, когда на яичнице нет жидких белковых соплей, а за эти зелененькие ручки очень легко оторвать яйцо от сковороды и перевернуть его дожариться с другой стороны

Нужно всего пол минуты, чтобы белок запекся, а желток при этом остался жидким - просто класс!!!

Заодно я решила сделать еще одну яичницу в хлебе

а вырезанные из хлеба кусочки я обжарила в тостере.

Кстати эти формочки можно использовать при выпечке печенек или слоеных булочек.

По итогу я сегодня объелась как слон))))))Счастье, что я не нашла 4 форму - сердечко !))))))))))))

Спасибо всем заглянувшим.

Также рекомендую заглянуть в отзыв про девайс с Али для украшения пирогов

И наверняка вам будет интересно, как успеть обменять монетки на товары в приложении АлиЭкспресс

17.02.2017
у меня тоже такие формочки есть
забыла добавить, что их неплохо смазать маслом прежде, чем отправлять на сковородку. Wink
У вас симпатично получилось. Но все таки так красивенько, как на фото не получается.
Гиде Мой Пасан, надо было ровную сковороду брать Puzzled но съесть еще 3 яйца я бы не смогла Big smile
Очень мило получается))
Какая красота в итоге! Вааау Love
Классные формочки, завтрак можно сделать не таким скучным как всегда и порадовать себя утром Smile Про то что не нашли 4-ю формочку посмеялась Laughing out loud
17.02.2017
Какая вкуснятина получилась)) Особенно понравилась идея с хлебом)) ммм)))
18.02.2017
Как забавно получается Smile
По итогу я сегодня объелась как слон) Счастье, что я не нашла 4 форму - сердечко!
а я то наивная подумала это сюрприз мужу Big smile
ага - конечно Big smile
Красотень, такую яичницу можно хоть каждый день есть.
Можно) только когда дело до завтрака, об этих формочках совершенно забываешь Big smile
Какая красота!! ням-ням-ням Smile