Опубликовано 23 Январь, 2017 - 11:07

Всем хозяюшкам посвящается!

Когда я была маленькая, моя бабуля пекла очень вкусные пироги. Воспоминания об этом всегда будят во мне самые теплые эмоции. Ватрушку с творогом она всегда украшала тонкими полосками теста.

Теперь я сама мама и мне очень хочется, чтобы у моих детей из детства тоже были воспоминания, связанные с пирогами, но, к сожалению, ни одна их бабушка не печет.

Я взяла эту приятную заботу на себя.

Увидела совершенно случайно на АлиЭкспресс этот девайс за 150 рублей и не смогла его не заказать, потому 15что вручную катать полоски достаточно трудозатратно, и, возможно, из-за неправильно выросших рук, выходят они у меня толстоватыми.

Вот таким образом выглядит этот ролик

Вот он в руке Пластик очень качественный - плотный.

Теперь же завершающий этап украшения пирога занимает минуты 3.

Берем пирог

Берем раскатанное тесто

и ведем по нему роликом с усилием

Выходит такая вот решетка

ее надо аккуратно уложить на пирог

А такой у меня получился результат

и из кусочка оставшегося теста я сварганила сахарные булочки

Стоимость ролика зависит он его размера. Я брала самый широкий.

Многие завсегдатаи сайта скажут, что в Fix Price такую штуку можно купить дешевле. Да. Возможно. Но я лично ее там не встречала, а потому купила ее в Китае. А у кого такого магазина в городе нет совсем, тем более рекомендую.

Вот ссылочка на магазин, где я его заказала [ссылка]

Достоинства
  • Быстро
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
23.01.2017
Прикольно. Я думала что так только вручную можно)
23.01.2017
Этот ролик давненько у меня в хотелках висит, но у моего цена около 300 рублей, поэтому не торопилась делать заказ. Ваш отзыв пришелся кстати Smile
Красиво как Love утащила в закладки!
рада помочь Wink
23.01.2017
Полезная вещь в хозяйстве)))
Очень красиво смотрится)
23.01.2017
У меня такой лежит, только я ещё им не пользовалась Shy Пирог очень аппетитный получился!
Красивая выпечка получилась.
23.01.2017
Классно у Вас получилось! Тоже подумываю о таком ролике)))
24.01.2017
Какой вкусненький отзыв Love
24.01.2017
Отличный ролик, пригодится такой Love
07.02.2017
Вот это находка- и никакой мороки. Тоже очень люблю печь пироги, надо будет прикупить такую штуковину Wink
06.04.2017
Вот так находка, очень часто пеку домочадцам. Обязательно закажу.
Да-да, девочки! Я раньше катала колбаски сама Puzzled с этой штукой все стало намного проще! Главное детям не давайте, а то мелкий мне Ее немного апгрейдил, ролики болтаться стали.
27.01.2018
ух ты
полезнейшая щтука
16.07.2018
Классная вещь. Даже не знала о такой, чего только не придумают китайцы!
09.01.2019
Так вот как вы, хозяюшки, это делаете?! Ну всё, теперь я учёная, тоже так буду Wink
или лучше всё-таки на диету?))))