Опубликовано 16 Март, 2019 - 09:27

Доброго дня заглянувший))

Сегодня будет книжка которая нравится дочке но немного непонятна маме))) (т.е. мне)). Вернее даже сказать чо это будет 3-я книжка из серии, которую любит читать дочь и которую никак не могу понять Я))

• Название: Мимбо-Джимбо и большие слоны
  • Автор: Стрид Якоб Мартин
  • Издательство: Клевер Медиа Групп, 2015 г.

Мимбо-Джимбо - весёлый дружелюбный слонёнок, которого придумал знаменитый датский художник и писатель Якоб Мартин Стрид.

В серии около 7 книг. Мы успели прочесть: Мимбо-Джимбо рисует и Мимбо-Джимбо.

Книжечка небольшого формата, квадратной формы с офсетной бумагой (56 страничек).

У автора получилась весьма забавная история про то, как слоненок Мимбо-Джимбо отправился в путешествие к своим реальным сородичам - диким слонам, живущими в саванне
Путешествие к сородичам было непростым, голубому слоненку пришлось многое преодолеть..

Целевая аудитория книги- детки 1-5 лет (видимо, при условии, что читает взрослый))). В нашем случае- ребенок 6,5 лет эту книгу читал самостоятельно (точнее будет сказать- по ролям со мной). Текст достаточно крупный и прост для понимания.

Путешествие не оказалось напрасным и Мимбо джимбо нашел своих родственников, чему был несказанно счастлив и он даже сумел с ними подружиться

Иллюстрации очень простые, яркие и немного смешные и не перегруженные мелкими деталями, "крупные"- как и шрифт)

Мне сложно понять, почему дочке так глянулся этот квадратный синий слон, но факт остается фактом. Она с большим удовольствие читает про все его приключения и просит еще и еще))

Книга добрая, доступная и немного философская. А что еще надо ребенку 1-5 лет))). Хи-хи))

♥ !!! РЕКОМЕНДУЮ !! ♥

**********************************