Опубликовано 18 Март, 2020 - 23:57

Этот фильм можно смотреть и взрослым и детям. Прекрасный дуэт любимых актеров Пьера Ришара и Жерара Депардье радует нас. Несмотря на то, что обстоятельства вроде бы невеселые, события и сюжет развиваются в лучшую сторону, и это смешной и комедийный фильм с криминальной темой. Но все же это комедия с хэппи-эндом.

Люка выходит из тюрьмы и хочет завязать со своим прошлым, а Франсуа Пиньон оказывается незадачливым преступником, простым безработным, который берет Люка в заложники. Такова завязка. Герои попадают в череду ситуаций и оказываются связанными друг с другом. Много интересного юмора, остроумия и шуток. Сильный помогает слабому, все складывается очень хорошо, хотя криминал преследует и есть довольно сложные моменты. И пускай не все идеально, и по названию фильма, беглецы убегают, а это сопряжено с определенными сложностями. Несмотря на все трудности, которые мы видим, после просмотра фильма я думаю о трогательной дружбе, о том, что есть человеческое в людях, и что все будет хорошо. Такое хорошее и светлое настроение.

Музыка тут хороша. Гитарная, и такая красивая и романтичная. Еще бы, ее автор -- это знаменитый композитор Владимир Косма.

Достоинства
  • Настоящая французская комедия
Irina Iriniaрекомендует