Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 12:05

И захотелось мне винегрета.

Купила небольшую банку квашеной капусты, пару штук бурака свёклы, немного картошки. А в закромах ждала своего часа банка красной фасоли. Красивая баночка.

Очень нравится этой марки зелёный консервированный горошек. Всегда молодой и горошинка к горошинке.

очень уважаю марки, где производители не забывают об удобстве потребителей и устанавливают

на крышке ключ для открывания.

Вот только не поняла почему штамп даты производства сделали аккурат на ключе. Чётко дат я смогла разобрать только на фотографии. Но любят у нас производители играть с нами в Шерлока Холмса.

А этикетка на банке красивая. Фасолинки на фото одна ко одной.

Сразу захотелось побыстрее заняться винегретом.

Всё, что надо сварить- сварено. Нарезано. Капуста добавлена. Осталось заняться фасолью. Вспоминая банку с горошком, не ожидала, что жидкости будет столько много. Но это моя ошибка. Не обратила внимания на вес содержимого и вес фасоли.

А на банке чётко написано, что масса фасоли аккурат в два раза меньше общей массы. И визуально в банке, фасоли чуть больше половины.

То есть, если подавать винегрет к праздничному столу или компании, то обойдясь одной банкой горошка, банкой фасоли не обойдёшься.

Вот теперь бы впрок не забыть на будущее.

Сама по себе фасоль вкусная. Но очень мягкая и вся полопавшаяся. То есть имеет вид переваренной. В винегрете конечно это не столь заметно. И не то, чтобы у меня пропало желание покупать фасоль этой марки. Но поищу- ка я этот продукт на полках магазинов другого бренда.

Всем приятного аппетита и новых открытий!

Достоинства
  • Банка с ключом
  • Красивая этикетка
  • Хороша в салате
Недостатки
  • Много жидкости и мало фасоли
Ромашка в рюмашкерекомендует