Опубликовано 6 Июль, 2017 - 18:12

месяц или более
    70-90 р

Добрый день.

Сегодня о Средстве чистящем для ванной комнаты от FREE дом

С этой фирмой я уже подружилась благодаря вот этому чистящему средству для кухни.

Внешне все тоже. То есть, ничего лишнего. Все лаконично и просто. На упаковку не тратились , на дизайн то же. За счет этого и цена очень демократичная.

Бутылка с удобным распылителем.

Пульверизатор двойной поворотный. Спрей и стрим ( струя) естественно я пользуюсь спреем.

Было это средство приобретено под положительным эффектом от предыдущего средства.

В этом в составе мы имеем

Вода умягченная, сульфаминовая кислота <5%, ортофосфорная кислота <5% . щавелевая кислота <5%, ПАВ <5% , отдушка

Сколько кислот!! Ужас. У меня ванна обычная - не акриловое покрытие. Поэтому - можно ее так мучить.

Как же оно воняет!!!!

Оно такое же ядерно вонючее как и предыдущее , но к тому же пахнет какШками

Я надеялась с помощью его избавиться от запаха унитаза - но это т запах не лучше.

Работать так же приходится в перчатках и МАСКЕ. Дышать им невозможно. першит в горле жутко.

Но - оно эффективно.

Распыляю его по всей ванне, крану, кафелю, унитазу . Выхожу подышать на мин 5. Затем возвращаюсь. Беру обычную губку и образиной стороной протираю все поверхности. Затем обильно смываю прохладной водой и тряпочкой протираю.

ВСЕ ЧИСТО.

Нет капель на кране. Нет белых разводов на кафеле. Нет грязи и капель чего то черного

( откуда берется?? нас всего двое в квартире?? Наверно муж опять мыл тряпочку от автомобиля!! и не протер за собой. )

Унитаз - он и так чистый но теперь пахнет по другому - но тоже не очень приятно Sad

Если сравнивать это средство со многими другими - то оно ядерное ( хорошо все отмывает)

но...

- нереально противно воняет.

- невозможно им дышать.

- нельзя держать в квартире где есть дети. Или должно стоять под потолком. Если хлебнут - будет большая беда. Хотя с таким запахом на вряд ли его ребенок захочет пить...

Мне оно нравится. пользуюсь им 1 раз в неделю при уборке. иногда мою только ванну.

Экономично. стоит не дорого.

Но наверно в следующий раз куплю нечто другое..а то воняет противно.

1. Средство для кухни от жира и нагара Free Дом
  2. Free Дом для стеклокерамики
  3. FREE дом Средство чистящее для ванной комнаты.
Gluk2004рекомендует
07.07.2017
Только что читала о нем хвалебный отзыв у другого автора) найти бы теперь такое средство)
07.07.2017
Сеть м агазинов НОВЕНКС. К сожалению они есть далеко не по всей России . Его навряд ли кто то еще продает. Это как личная марка идет.
  • 02.09.2013 - 21:09
    То что нужно для удаления известкового камня + фото до и после использования
    У моей мамы в деревне о-о-очень старый унитаз. Поэтому к постоянному известковому налёту внутри мы уже привыкли. Однажды приехала в гости, а она хвастается: "Купила в Магните самый дешёвый гель, просто налила на ночь и унитаз стал белый-белый внутри!" Довольная такая Посмотрела - и правда, белого…
  • 14.11.2018 - 11:44
    Шик, блеск, чистота
    Как там говорят, "чисто не там, где мусорят, а там где убирают". Хочу поделиться недавно открытым, для себя, моющим средством Питерского производства для ванной и туалета Трио - гель.
  • 02.03.2018 - 23:15
    Мощное и сильное, качественное средство.
    Доброго времени суток всем хозяюшкам! Производителю Cillit Bang я полностью доверяю, ибо уже есть достойные средства от этой марки, поэтому я с удовольствием покупаю и тестирую новинки. Сегодня речь пойдет о Средстве для туалета Cillit Bang, 750 мл, «Свежесть океана» Объем тары: 750 мл.
  • 12.03.2018 - 17:45
    Чистит? эээ... и не совсем, чтобы совсем... и не очень, чтобы очень. Но тем не менее постоянно покупаю.
    Уборка в ванной. Это уже не первый пост в моём профиле на данную тему. Дважды мне попадались в продаже отличные средства для капитальной уборки без особых энергозатрат. Но это либо дорого, либо капец как воняет.
  • 27.12.2015 - 18:36
    Хитрое моющее средство Light House
    Данное моющее средство было первым, которое я применил на новой акриловой ванне. Ванна изумительная, белоснежная, и мне захотелось не просто мылом ширкать её, а каким-то специальным составом. Положение обязывает как-никак. И было приобретено средство для мытья акриловых ванн Light House.
  • 21.05.2012 - 08:57
    хорош!
    Сейчас такое разнообразие чистящих средств для унитазов, что сложно наверное найти фаворита. Я смотрю в первую очередь, чтобы цена была нормальнаяЮ, ибо унитаз у меня обычный, беленький, без наворотов, не золотой,что б его золотыми же средствами и чистить.Как-то мне продавец посоветовала Yplon.
  • 02.03.2021 - 13:42
    Реально действенное средство от хардкорной ржавчины. Пользуюсь редко, но круче ничего не встречала
    У каждой хозяйки есть свои мастхэвы - любимые средства, которыми она пользуется годами, если не десятилетиями. У меня они тоже есть, и "красный санфор" - одно из них. Несмотря на то, что я уже давно перешла на эко-средства для дома, бывают случаи, когда приходится обращаться к масс-маркету.
  • 01.08.2019 - 18:31
    Было бы отличное средство, если бы производитель не умудрился всё испортить. «Золушка» в два счета отчистит толстый слой известкового налета, но всё равно я не куплю его второй раз. Фото результата на различных поверхностях.
    Здравствуйте! Обычно я покупаю проверенные средства, но уже давно не могу найти в продаже чистящий гель , которому не изменяла несколько лет. Пришлось брать то, что есть.
  • 04.07.2012 - 16:09
    Работать только в перчатках!!!(+фото до и после использования)
    кислотный гель Ёж- средство, купила так от нечего делать но оказалось очень даже хорошее средство результат использования на фотоСтоимость меньше 1 доллара, не содержит хлора.Старалась сфотографировать так сказать внутренности))) Производитель Украина, раньше пыталась этот же унитаз отчистить…
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 26.07.2021 - 07:23
    ▪️Даже и не думала, что столько гадости в моих ушах ▪️
    Всем привет) Заложенностью в ушах я страдаю давно. Всё попытки к ЛОРу не увенчались успехом, то он на больничном, то в отпуске, то в другом городе. А прочистить свои уши я мечтала давно. Но все не могла найти 500 рублей на спец. капли.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 22.08.2021 - 22:01
    Бесцветная хна, несколько способов использования, два видео-обзора и разговор о пользе.
    Привет, красотки!Ровно неделю назад я получила посылку от бренда Мыльные орехи. РАСПАКОВКА : Продукты тестирую последовательно. Неделю тестировала натуральную хну. За это время я успела сделать маску для волос у корней три раза.
  • 19.08.2021 - 17:41
    Утро в китайской деревне? Не верю в патчи, и всё ищу чудо-средство от отечности. Кому точно не подходит The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG
    После 30 утренняя отёчность - мой частый спутник вне зависимости от качества проведенной предыдущей ночи. Спутник, которого не ждешь и который подкрадывается незаметно. Здравствуй, утро в китайской деревне.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 06.07.2021 - 16:08
    Уход за кожей век с помощью специализированного средства - Блефаролосьон
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Блефаролосьоне российского производителя ООО "Гельтек-Медика". На данный момент я применяю сразу несколько средств данного производителя и могу сказать, что они весьма действенны и подходят моим чувствительным глазам.
  • 30.08.2021 - 08:54
    НОВИНКА от Aravia - энзимная пудра специально для жирной кожи, склонной к появлению акне ANTI-ACNE ENZYME POWDER
    Здравствуйте! Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной.
  • 25.08.2021 - 12:56
    Уход за собой - это труд! Мои шаги на пути к идеальному телу с помощью бюджетных средств ❤️
    Привет! Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом. Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.   Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой.