Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 19:14

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом белом вине Freixenet Pinot Grigio Garda DOC. Покажу много фотографий, расскажу как не толстеть на вине и, конечно, любимые закусочки.

Цена: около 1300 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 11,5 %

Производитель: Испания

Где купить: я брала в Гипермаркете Окей

ПРЕДЫСТОРИЯ

Решила возобновить отзывы на алкоголь, так как одно время я часто на него писала. А потом как то перегорела и стало не интересно. И за все это время я выпила столько вина, что аж жалко стало, что не писала на них обзоры. Это было бы еще +/-100 отзывов.

Постараюсь хотя бы раз в месяц писать обзор на какое-нибудь интересное вино, так как часто пью, и мне уж точно есть что рассказать.

​​​​ФОТО ПРОДУКТА

Вино я покупала в Окее. Бутылочка сразу же привлекла мое внимание. Невероятно красивое резное стекло, золотистый цвет, дизайн просто такой максимально женский. Вино разлито в стандартную стеклянную тару, объемом 0,75 литра.

Крышечка, увы, не откручивающаяся, поэтому необходим штопор. Я терпеть не могу такие бутылки, но в последнее время приноровилась. Открывается вино, кстати, сложно. Минут 5 у меня на это ушло. Я между ножек зажимаю бутылку, штопор обвязываю тряпкой и тяну. Это очень сложно. Хотя знаю, что есть более удобные штопоры.

На бутылке присутствует фирменная наклейка, акцизные марки. Это означает, что напиток оригинальный.

Само стекло просто невероятно интересное. Такую бутылочку даже не стыдно подарить. За счет гравировки по всей поверхности, выглядит очень дорого.

Сам дизайн мне очень понравился, как и качество исполнения тары. Все швы ровные, нет никаких потертостей.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Freixenet, Pinot Grigio — благородное белое вино, изготовленное из винограда сорта Пино Гриджио родом из самого сердца северной Италии — региона Гарда. Этот регион знаменит озером Гарда, которое положительно влияет на близлежащие виноградники, отражая свет от виноградников на склоны и компенсируя таким образом колебания температуры. Собранный урожай, попав в погреб, прессуют и подвергают деликатной короткой криомацерации (около 4 часов), что способствует высвобождению ароматов винограда. Сусло ферментируется при контролируемой температуре около 15 °C, полученное вино выдерживается на осадке в чанах из нержавеющей стали.

Очень интересно описан сам процесс изготовления вина. Я пробовала домашние вина, но, уверена, они точно изготавливаются не таким способом.

На бутылочке сзади присутствовала этикетка со всей информацией от производителя на русском языке. Я сначала не поняла, почему же нет оригинальной этикетки на испанском, но потом пригляделась, и поняла, что она находится под нашей наклейкой. Значит, вино импортное, и не разлито где-нибудь у нас.

Компания Freixenet была основана в 1889 году после того, как Педро Феррер Бош, владелец виноградников "La Freixeneda" сочетался браком с Долорес Сала Виве, наследницей винного торгового дома с 200-летней историей "Sala". Фрешенет является одним из крупнейших и старейших производителей игристого вина в Испании, который экспортирует свою продукцию более чем в 120 стран мира.

Оказывается, компании Freixenet уже целых 135 лет. Такая длинная история внушает доверие. Импорт происходит более чем в 120 стран мира. А, на минуточку, в мире всего 195 стран. То есть, импорт данной винодельни происходит практически по всему миру.

КБЖУ

Будь то еда или напиток, всегда интересно знать энергетический состав продукта, особенно если человек следит за своей фигурой, как я.

Калорийность в 100 мл: 69 ккал

Теперь включаем простую математику, и получаем в одной целой бутылке 518 калорий. По сути, это примерная калорийность среднего по весу бургера. Но, в вине отсутствуют жиры. Жиры - это главное, что нужно минимизировать для того, чтобы похудеть или удерживать вес.

МОЯ ФИГУРА

Почему присутствует миф, что от алкоголя толстеют? В частности от пива. А потому, что пиво обычно пьют с очень калорийными закусками, типо рыбки копченой, чипсов, сухариков и тп. И набор веса идет именно от этих продуктов. А в купе с пивом, человек потребляет огромное количество жиров и калорий.

Я, в принципе, ем мало. Последнее время вообще не ем сладкое, мучное, но потребляю много протеиновых сладостей, батончтков и тп. От них вообще вес не набирается.

Если интересно, вот мои некоторые отзывы на протеины (с фотографиями тела):

Если вечером я планирую попить вина и заказать что нибудь из ресторана, то я просто весь день кушаю самые легкие продукты. Например, чай с хлебцами или кусочек сыра. А вечером уже от души ем и ни в чем себе не отказываю. Тем самым, я потребляю примерно суточный калораж, только не за весь день, а за вечер.

Ну и, конечно, не забываем воду. Я стараюсь не насиловать себя, но литр воды чистой в день я выпиваю всегда.

ЗАКУСКИ К ВИНУ

Как я уже писала в своем недавнем отзыве на Сухое белое вино TEN MILE BRIDGE​​​​​​, я люблю и уважаю японскую кухню. Мне очень нравится пить сухое вино с роллами или какими то другими блюдами.

В этот раз я заказала курочку с рисом в соусе терияки, Тонкацу, роллы и сыр моцерелла жареный. Это вот прям одни из моих любимых блюд.

Данное, да и любое сухое вино, отлично сочетается с японской кухней. Также хорошо подойдёт куриный шашлык или шашлык из индейки. Вообще, сухое вино универсальное, его можно пить хоть с мясом, хоть с рыбой.

МОЕ МНЕНИЕ

Вино практически прозрачное с легким золотистым оттенком. Чем легче и моложе вино, тем оно светлее, ну насколько, я это знаю. Если вино прям темно-желтое, то это старое вино. А я люблю молодые вина.

Аромат не яркий, фруктовый с легкими цитрусовыми нотками. Спиртом совершенно не пахнет. По ощущениям просто что то слегка кисленькое. Мне нравятся такие вина.

Вкус у вина Freixenet Pinot Grigio Garda DOC очень мягкий, возможно, тому причина, что крепость у вина всего 11,5%. То есть, оно реально легкое, так как в остальных винах крепость может быть как 12,5, так и 13%. А эти 1,5% очень ощущаются.

Я чувствую нотки лимона (или лайма, скорее лимона), зеленого сочного яблока, вот знаете, которые кусаешь, и сок по усам течет, а в послевкусии какие то цитрусы. Тут уже очень сложно определить. Возможно, это даже какие то тропические фрукты.

Аромата цветов я в данном вине не ощущаю. Вот в белом вине TEN MILE BRIDGE цветы прям реально чувствуются, такие легкие и воздушные. Тут же чисто фруктовый букет.

Часто, вино бывает таким кислым, что его хочется быстрее чем нибудь заесть. Тут же вкус настолько чистый, что хочется смаковать каждый глоток, ощущая, как вино растекается по рту, оставляя после себя легкое покалывание...

Подавать белое вино лучше всего охлажденным, но не из морозилки. Температура должна быть около 10 градусов. Так максимально можно прочувствовать каждую нотку и ее раскрытие.

На утро после вина обалденное самочувствие, совершенно не болит голова, нет никакого похмелья и тошноты. Но у меня, в принципе, этого нет. Поэтому, тут уже каждый сам смотрит по себе, сколько сможет выпить. Бутылку, вторую, третью и тп.

Я рекомендую Сухое белое вино Freixenet Pinot Grigio Garda DOC!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
11.10.2024
Не ожидала этот бренд в России увидеть Glasses скучала по вашим винным отзывам Smile
11.10.2024
Я даже не знала, что это какой то известный бренд)
Спасибо)
Я зачиталась 😍
Smile
11.10.2024
Среди отзывов на отказ от алкоголя, ваш отзыв, как лучик света в тёмном царстве Big smile
11.10.2024
Да, потому что все эти отказы от алко просто дикий фейспалм...
"Ну я пила в 20 лет, вот уже больше не пью... "
Алкоголь это очень страшная вещь... Не просто так есть обществл анонимных алкоголиков...
И поверьте, никто из реально прошедших этот ад не станет писать писюльки в интернете, мол, пила и бросила...
Настоящий алкоголизм в основном лечится только капельницами и кадировками...
Если человек пил и бросил, это не алкоголизм, и не болезнь....
Вообщем, очень треггирит эта ветка...
Хоть кто бы написал, что из выхода понадобилась капельница...
Если не понадобилась, то все [ой] это чтл пишут, главное, чтобы просмотры собрать)
11.10.2024
Ну и я про то. Все от чего-то отказываются, понятно, что за 5 копеек, но когда человек живёт в свое удовольствие, это читать приятнее.
Спасибо)) Smile