Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 03:47

С появлением в нашем доме длинношерстной собаки остро стал вопрос борьбы с шерстью, в особенности в детской комнате. Так как ребенок у меня склонен к аллергии, то я хотела свести к минимуму все риски.

Так как собака у нас совсем маленькая, вес 1,5 кг. Многие щетки, которые мы покупали в зоомагазинах были не очень удобные - то широкие, то слишком острые зубья. Вычесать качественно было сложно!

Фурминатор мне посоветовал знакомый-кинолог. Подкупило то,что избавляя собаку от отмершего подшерстка, фурминатор в то же время не повреждает кожу и остевой волос. Я сразу же задалась целью найти это чудо-приспособление. Для первого знакомства выбор пал на более бюджетный вариант, фурминатор фирмы Deshedding Tool, размер S (4,5 см лезвие) .

Получив посылку, я была приятно удивлена. Не смотря на в принципе очень приятную цену, вещь показалась мне качественной:

- удобная эргономичная рукоятка из плотного качественного пластика

- рабочая поверхность из нержавеющей стали

- наличие резиновой накладки на лезвие

- красивая упаковка

В тот же день мы искупали собаку и принялись вычесывать. Ну, что тут говорить, радости не было предела! Один раз проводя по шерсти собирались целые клочья. К сожалению наша непоседа дала нам времени всего пару минут, но и так удалось вычесать прилично.

Фото на даче в траве- это ДО . Возле песка - это ПОСЛЕ (около 3-4 вычесываний по 5-7 минут). Невооруженным взглядом видно отличный результат!

Из положительных моментов хочу отметить так же то,что собака перестала чесаться, её ничего не беспокоит. Шерсть стала выглядеть гораздо ярче, а сама собака ухоженнее . Спальное место перестало напоминать шерстяное гнездо. Собаку можно взять на руки даже будучи одетым в темные вещи, шерсти на них не останется!

Я очень довольна приобретением! Незаменимая вещь для тех, у кого есть домашние любимчики!

Достоинства
  • Долговечный
  • Защитная накладка на лезвие
  • Качество выше цены
  • Отлично вычесывает
Недостатки
  • Их нет
sigma2405рекомендует