Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:37

Второй сезон аниме Free!, как полагается, сделан уже для фанатов. И это нормально, продолжения обычно хотят именно те, кому понравилось, разве нет? Если придраться, то он не выглядит свежо и оригинально, но все также вдохновляет и оставляет приятные впечатления.

Сюжет

Быстрая вода голубых дорожек снова свела вместе старых знакомых и привлекла в привычную компанию новые лица. Вернувшись домой, Рин Мацуока преодолел детскую обиду на Харуку Нанасэ, гения плавания, которого не волнуют победные очки и секунды. К радости друзей и сестры, недостойное чувство зависти сменилось здоровым личным и спортивным соперничеством. Теперь Рин – капитан команды сильнейшей в округе школы Самэдзука, а соперник у них лишь один – школа Иватоби, где учатся главные герои. А на дворе весна, у пловцов начинается новый спортивный год! Харука, Макото, Нагиса и примкнувший к ним Рэй смогли помириться с Рином, а теперь должны развивать созданный клуб и искать достойную смену. Лучшая реклама клуба – успехи в соревнованиях, и здесь не все так просто. Пускай Самэдзуку постоянно усиливают новые таланты, а четверка Иватоби остается прежней, но каждого из основных героев начинают мучить собственные проблемы, неуверенность в себе и тяжкие думы о будущем. Только спорт дан человеку, чтобы закалять характер, а друзья – чтобы помочь в трудную минуту. Если не опускать руки и работать над собой, за весной надежд обязательно придет лето свершений!

Может с интервалом в один год это и незаметно, но я смотрела сразу вслед за первым сезоном. Немного изменилась прорисовка, и у парней наросли мышцы, дааа. Особенно у Рина. Красивучий ◕‿‿◕

Мне кажется, фанатам Рина видеть это вообще обязательно! Потому что Рин во всей красе: становится новым капитаном Самэдзуки и собирает свою абсолютную команду, и оказывает решающее влияние на Хару.

Вот и появляются новые персонажи: братец прошлого капитана Самэдзуки нахаленок Момо и "доэстафетный" друг детства Рина - Соскэ.

То есть снова есть отсылочки к прошлому. А Момо вообще забавляет, люблю этих придурков-рыжиков взбаломошных!

Планка соревнований высока - региональные и национальные. В команде Хару неспокойные времена, потому что, кроме плавания есть еще и учеба, и внешний мир с планами на будущее. И все это беспокоит ребят и сказывается на сплоченности.

И что-то много слезливости в этом сезоне. Нет, но трогательно же :3

Вышло все равно сильно, а эндинг снова идеально растаскали на гифки! Браво!

Вот теперь можно со спокойной душой идти за будоражащим контентом гомосексуального содержания Smile Все-таки мне приятно, что это аниме не воспринимается просто как "милые полуголые мальчики что-то там делают" и любой эпизод типа - у Рина и Хару одноместная кровать! У них был яой! - неа, и в мыслях не было... Наверно, я выросла из этого, видеть яой везде Laughing out loud Хотя... досмотрела - теперь можно и фанфики на эту тему почитать ◕‿‿◕

Если будет 3-ий сезон, посмотрю обязательно! Мне очень нравятся эти ребята ~

Спасибо за внимание!

Egup4ikрекомендует
18.12.2014
Лх, как же я люблю такие аниме! Куча симпотных бисененов, душераздирающие сцены, огромное количество яойных намеков... Фри не смотрела, но, думаю, это тот же Баскетбол Куроко только про плавание) Надо будет посмотреть, а то как раз сейчас после Клеймор нужно что-то без крови Smile
18.12.2014
Lina_ESC, а я теперь про баскетбол посмотреть хочу Innocent мне очень понравились плавуны!!
  • Очень понравилось это аниме. Хотелось бы увидеть 3 сезон. Я смотрела 1 и 2 сезоны подряд, шикарное аниме!!! Милый и веселый Нагиса, умный и помешанный на теории Рей, добрый Макота, ну и конечно же Хару-вольный и спокойный-состав школьной команды, сколько они не звали новичков, они не приходили.
  • 15.12.2014 - 15:36
    FOR THE TEAM ✰ Никаких теорий...Никаких расчетов...Будь свободным! ☞ скриншоты ☜
    Как приятно получать от просмотра гораздо большее, чем ожидаешь! Я давно ( ну как сказать давно, оно вышло только летом 2013 ) хотела посмотреть это аниме, потому что красивейшая рисовка и красивые полуголые мальчики-пловцы... То есть моэ-моэ-моэ!
  • 11.03.2016 - 04:51
    Она просто хотела жить и любить. Кровавое месиво или аниме с глубоким смыслом? Эльфийская песнь, почему именно эльфийская? Ответы на эти и другие вопросы в отзыве.
    Эльфийская песнь Elfen Lied . Едва услышав название этого аниме, мы представляем себе что-то прекрасное, необычное и конечно же об эльфах. Но все оказывается совсем не так. Об остроухих там нет и не слова, хотя красоты хватает, равно как жестокости и убийств.
  • 08.11.2013 - 23:48
    Бух! Ба-бах! Тыдыщь!
    В этом аниме создатели постарались совместить два варианта изображения - 2D и 3D. Идея, на первый взгляд, неплохая, но так, как она была реализована - это явная неудача. Не знаю, почему получается такое впечатление, но 2D персонажи на субмарине 3D, видимо, смотрятся несколько неестественно.
  • 09.03.2019 - 02:52
    Какой скрытый смысл я заметил просмотрев аниме "Сэн и таинственное исчезновение Тихиро" будучи взрослым.
    Сэн и таинственное исчезновение Тихиро. Так переводится название этого аниме на русский с японского, но в России его выпустили под названием "Унесенные призраками". Первый раз я его посмотрел когда мне было 7 лет.
  • 07.11.2009 - 22:24
    Класическая космоопера
    Со все большим проникновением интернета и ИТ технологий человек все меньше смотрит на звезды, все меньше хочет их достичь. И единственным способом хоть немного окунуться в романтическую атмосферу человеческого космоса является для нас космическая опера.
  • 30.12.2014 - 12:47
    История прекрасной воительницы в матроске! или Отзыв во имя Луны!♥♥♥
    Всем салют! Сегодня я решилась написать отзыв для души, как дань своему криминальному счастливому прошлому. Кем вы мечтали быть в детстве? Я вот себя видела только принцессой Серенити!
  • 02.04.2020 - 08:36
    – Что бы ты сделал, если бы впустить новых означало подвергнуть опасности тех, кто уже внутри? – Стал бы хикикомори. © А Вы знаете про ЭМИ, что делать и как обращаться с огнестрельным оружием в зомби апокалипсис? Школа мертвецов Вас этому научит!
    В тот день начался конец этого мира. Хотя, возможно, всему уже и так пришел конец. (с) Такаши, ep12   Привет, товарищи по самоизоляции! Смертельный вирус, внезапно настигающий и поражающий всех людей, зомбари, кровь, убийства, пожары, массовый хаос, президент с приближенными на борту самолета…
  • 12.09.2011 - 21:30
    Монстр, у которого не было имени
    Не отношу себя к ярым поклонникам аниме, но среди огромнейшего количества произведений в этом жанре попадаются настоящие шедевры, каким для меня является Монстр.В этом весьма внушительном сериале (целых 74 серии) изумительно все, начиная с сюжета и заканчивая рисовкой.
  • 08.05.2017 - 02:21
    Безболезненный урок не имеет смысла. Тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь
    Fullmetal Alchemist - легендарное, культовое фэнтезийное аниме, которое погрузит зрителя в атмосферу волшебного и таинственного мира алхимии, волнующих приключений, суровых военных действий, и поиска истины. СЮЖЕТ: В начале истории, от болезни, погибает мать главных героев.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.