Опубликовано 30 Август, 2023 - 13:51

Доброго времени суток всем. Как обычно, отзыв про конфеты сейчас вообще, наверное, не может быть хвалебным. Очередные конфеты в стиле "Коровки", которую, казалось бы, испортить невозможно, ан нет, возможно. Скажу по секрету, единственные вкусные и натуральные "Коровки" -"Волоконовская", но они куда-то исчезли с полок магазина и из поля моего зрения.

Но иногда конфеты с заменителями бывают хотя бы вкусными. Про "Мартика" - не могу сказать, что несъедобный, но он полностью сухой, а в хорошей молочной конфете жидкая тянущаяся начинка а-ля(по идее сгущенное молоко вареное). Здесь же его нет в принципе. Просто сухая однородная конфета. Стоимость - около 250-300 за кг.

Состав - главная гадость:

Сахар, молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира (сахар, молоко сухое, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные масла: пальмовое, подсолнечное, пальмоядровое), сыворотка молочная сухая), патока, жир растительный.

Но по крайней мере тот случай, когда производитель сразу не скрывал, что тут одни заменители молочного жира. То же сухое молоко сейчас также делается из растительных жиров, так что.

Жаль мне безмерно только наших детей, которые днем с огнем не сыщут среди всего бешеного разнообразия хороших нормальных конфет. И те, что в пачках, давно уже не шоколадные, пойди-найди, чтобы состав был адекватный.

В общем, надо варить домашнюю сгущенку и делать домашние конфетки.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
natashaneangelне рекомендует