Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 21:54

Здравствуйте!

Расскажу о своем телефончике)

Который наконец-то забрала с ремонта. Да-да, начну свой отзыв именно с того, что мой телефончик был на ремонте, и виновата во всем я((

Дело в том, что я очень халатно относилась к своему новому смартфону, то и дело хватала его мокрыми руками, бывало, что на него попросту попадала водичка. Я не придавала этому значения, думала, что если телефон закрытый, то есть его крышка на нем не съемная, то и водичка в него не просачивается. Наивная, что и сказать))

Так, с непонятным торможением, с неисправным процессом зарядки, мой муж отнес телефон в сервисный центр Samsung в нашем городе. Телефон находился на гарантии, но, увы, это оказался совсем не гарантийный случай.

В итоге выяснилось, что плата телефона, самый его "мозг" (как мне потом объяснили), просто начала подгнивать и ржаветь от намокания, а вход для зарядки и вовсе засорился и тоже начал ржаветь(

Вот такая вот я неаккуратная оказалась. Ну плюс еще активно давала его дочке, она смотрела мультики. Больше так не буду, это уж точно)

Это все я к тому, что нужно быть все-таки более внимательным и аккуратным, ведь наш смартфон Galaxy A3 2016 не влагостойкий, а чехол то уж точно от попадания воды не защитит.

А защищать и беречь есть что, однозначно!

Небольшой смартфон, в отличнейшем дизайне, для меня лично это самое симпатичное, что вообще когда-либо выпускал Samsung.

Корпус изготовлен из металла и закаленного стекла, т.е., задняя крышка также стеклянная.

Смотрится особенно, привлекательно, утонченно.

Крышка не открывается, батарея не съемная.

Невольно сравниваю свой новый Samsung Galaxy A3 2016 со стареньким первым ноутом. Там, например, повсюду пластик. И, обладателям более продвинутых телефонов, смартфоны с "закрытой" крышкой и не в новость.

Кнопки стали более симпатичные, и чем-то напоминают айфоновские. Опять же, сравнивая визуально с Айфоном 5S у мужа, что есть много схожего у наших телефонов:

• похожий размер (так же удобно помещается в руке);
  • вход и для зарядки, и для наушников находится внизу;
  • динамик тоже около этих входов.

Для меня это что-то новое,удобное... После Galaxy Note мне даже привыкать не пришлось, до такой степени все удобно и понятно.

Но, дизайн Galaxy A3 2016 более мягкий, чем у Iphone 5S, более женственный и плавный.

Переднее стекло плавно, лишь немного закруглено и аккуратно ложится на металлический край.

Смотрится очень эффектно, изображение более открытое и доступное. Не Edge конечно, со своим закругленным краем, но - все-же, очень красиво.

Задняя крышка из стекла, также мне очень нравится, приятно смотреть на эту новинку.

А что до того, что он скользкий и так далее, существует множество чехлов, на любой вкус и цвет, можно подобрать себе абсолютно все, что пожелается.

Я выбрала себе вот такой, розовый.

Закрывает телефон полностью, защищает всю кромку, мягкий, качественный. Изначально, он был покрасивее, немного ярче.

Очень популярны просто прозрачные чехлы. Т.к. телефон красивый, то его и самого показать хочется. Сама тоже подумываю прикупить безцветный чехольчик.

Это все касается внешнего вида. Для меня все просто идеально. Придраться не к чему.

А вот и характеристики:

Особо в этом я не разбираюсь, но, скажу что довольно не плохой аппарат.

Я - обычный пользователь, девушка. В игры не играю, ничего особенного не делаю. Мне нужна связь, интернет, фото и видео, и может еще пара полезных функций.

Производительности мне хватает. Все работает быстро и без заминок.

Фотки получаются хорошие, четкие, снимает быстро (не нужно несколько секунд ждать, пока фото обрабатывается). На передней камере снимки получаются чуть хуже, но, тоже, неплохие.

Видео также отличные. (для меня лично, не претендую на идеальность).

Встроенная память 16 ГБ. Маловато. Но, предусмотрен вход для флеш-карты. Он совмещен с местом для второй сим-карты.

То есть, если вы пользуетесь двумя симками, то, увы, флешку уже не вставить.

Самое главное в телефоне - это связь. Ловит сеть хорошо, даже за городом, палочек всегда хватает на звонок. Слышно отлично и меня и собеседника. Громкость хорошо регулируется.

Интернет тоже не огорчал. От Wi-Fi работает без проблем, быстро, не запинаясь и не выкидывая. И еще одна деталь: при использовании сети Wi-Fi батарея намного медленнее садится, чем включенных мобильных данных.

Есть поддержка 4G. Огромный плюс! Очень и очень быстрый интернет вне дома. Мне нравится.

Батарея. Кто-то поймет эту информацию.

А я скажу, что батарея и правда очень емкая. При активном использовании я заряжаю Galaxy A3 2016 один раз в сутки. Если времени с телефоном провожу меньше, то и раз в двое суток.

Есть множество функций и настроек для более экономного расхода заряда, но, я ими не пользуюсь.

Опять же, сравнивая с Iphone 5S, с его практически бесконечной подзарядкой, это просто небо и земля.

Не стала снимать упаковку, коробку, комплектующие... есть наушники, зарядное устройство/кабель USB, и по-моему все. Больше ничего не было. Пленки с рисунком, гарантийный талон и так далее.

Как итог, хочу сказать, что телефон стоящий, красивый, удобный, качественный.

Много новшеств, изменений, в частности, темы оформления:

Мелочь, а приятно))

Радует и внешний вид и технические характеристики. Потому, к покупке рекомендую!

Сразу извиняюсь, не владею терминами по этой теме, просто захотелось высказаться и поделиться своими впечатлениями.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Две отличные камеры+вспышка
  • Долго работает от аккумулятора
  • Защита Gorilla Glass 4
  • Красивый
  • Презентабельный
  • Приятный на ощупь
  • Стильный, премиальный дизайн
  • Хорошо держит заряд
  • Яркий красочный экран
Недостатки
  • Пока не обнаружены
Tanyusha_Mayрекомендует
13.01.2017
Советую прозрачный чехол Nillkin. Качество очень хорошее. Тонюсенький и сидит как литой. На Али можно заказать.
24.03.2017
А что у вас на экран наклеено, пленка или стекло? Столкнулась с проблемой, что на такой закругленный экран сложно найти подходящее стекло. Они по краям не клеятся и смотрится это не очень красиво. У вас так аккуратно экран смотрится.
25.03.2017
Это стекло, но старое, еще год назад клеили)) сейчас таких уже нет (хотела заменить) но оно вначале не плотно лежало на краях. Лишь со временем прижалось. Сейчас можно почти влотную поставить бронь, но, как это будет выглядеть, не знаю. Возможно,со временем тоже прижмется к краешкам