Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:39

Мой "хромой" Samsung galaxy Аce 3 уже давно требовал замены ( я с ним проходила более двух лет ). И вот начались поиски нового телефона. Сначала я хотела купить Sony, а именно Xperia Z3 Compact, но насмотревшись на разбитые экраны и задние крышки, решила что это телефон точно не для меня.

Потом рассматривала все возможные модели Samsung, но остановилась на Galaxy А3 и Galaxy A5.

Моим основным показателем в телефоне, была камера. Я бы и купила А5, если бы не его размер. Я не любительница больших смартфонов, поэтому вторым показателем был размер телефона.

Что же делать? У Galaxy A5 камера 13 мп, а у Galaxy А3 стандартные 8 мп. Но когда я пришла в магазин, так сказать подержать да почувствовать телефон, сразу поняла, что Galaxy А5 это очень большой для меня гаджет. Мне даже консультант сказал: " Это телефон для мужика с нормальными руками". И я решила больше не искать и купила А3. Пока всем довольна ( только мелкие недочеты ), пусть камера не 13 мп, снимает она тоже не дурно. Фронтальная камера хорошая, как говорится, для селфи - сгодится =)

Что меня удивило после Аce 3, это толщина телефона и его легкость. Galaxy А3 очень стильный, тонкий и интересный смартфон.

И ещё немного о новых открытиях. Когда приходят E-mail, они открываются в полном формате ( как на компьютере ), а не в сокращенном варианте. Очень интересная вибрация. В режиме автопортрет имеется встроенный редактор ( можно увеличить глаза, добавить ретушь и сделать лицо очень-очень худым ). Не могли не порадовать наушники в комплекте. А ещё можно выбрать тему для телефона ( изменяются знаки меню )

Теперь о не самых приятных открытиях. Мне не очень нравится, что Samsung переходит на Nano-sim карты. Они такие маленькие и не удобные. Не удобство ещё в том, что вставить сим.карту можно только при помощи маленького "ключа". Меня огорчил дизайн заметок т.к я постоянно ими пользуюсь. И ещё, в комплекте зарядка с коротким проводом,это не всегда удобно.

В целом телефон очень порадовал. Я заказала на AliExpress ( по совету подруги ) прозрачный чехол и стекло на телефон. Когда я их получу, то отпишусь и кину ссылку на товары.

Samsung Galaxy А3 я купила в М.Видео за 14 990 рублей.

"Ключ"
"Ключ"
Samsung Wave 525 GT-S5250  Samsung galaxy Аce 3   Samsung Galaxy A3
Samsung Wave 525 GT-S5250 Samsung galaxy Аce 3 Samsung Galaxy A3
Все телефоны работают. С GT-S5250 моим первым сенсорным телефоном, ходит мама.
Все телефоны работают. С GT-S5250 моим первым сенсорным телефоном, ходит мама.
Меню у Ace 3 и GT-S5250
Меню у Ace 3 и GT-S5250
Меню у А3
Меню у А3

Фотографии с фронтальной камеры 5 мп

Фотографии с основной камеры 8 мп

В комнате плохое освещение
В комнате плохое освещение
Комната с плохим освещением. Пробую новые приложения.
Комната с плохим освещением. Пробую новые приложения.
В темноте и при искусственном освещении
В темноте и при искусственном освещении
На улице фотографирует просто великолепно
На улице фотографирует просто великолепно

А вот и чехольчик. Подошел великолепно. Очень довольна, что заказала именно прозрачный. Он практически не ощущается, не портит "тонкость" телефона.

Со стеклом немного сложнее. Оно тоже идеально подошло, но оно у меня треснуло, когда я держала телефон в зубах=)

Заказала еще один чехол с Алиэкспресс. Очень симпатичный и приятный на ощупь.

Отзыв на Самсунг галакси S7 https://irecommend.ru/content/novyi-pochti-idealny...

Достоинства
  • Дизайн
  • Металлический корпус
  • Хорошая камера
  • Хорошие наушники
Kara_Gerotteрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
Телефончик классный, 2 недели назад такой дочке купили, всей семьёй проверяем его возможности Smile
17.09.2015
У вас прям телефоны как матрешка Smile семейство Самсунг Laughing out loud
22.11.2015
Хороший телефончик. Камера понравилась!
13.12.2015
Как ни странно, но у моей мамы на Нокию получаются самые красивые фотографии, она мне пересылает, я даже не верю, что это она фотографировала на телефон
05.01.2016
Хорошая камера у самсунга! Smile
26.01.2016
не плохой у вас аппаратик )
31.01.2016
Камера хорошая)
31.01.2016
С покупкой вас! Хорошая камера:)
01.02.2016
Самсунги классные телефоны, но рано или поздно дадут сбой, я айфону не изменю)))
29.10.2018
А что айфон сбоев не даёт?
04.02.2016
фотки классные!
14.02.2016
Хороший телефон!
  • 14.03.2015
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем спутнике жизни, без которого никуда! 2 недели назад приобрела телефон Samsung Galaxy A3. Кому интересно - предыстория покупки. Т.к. телефон обычно покупается для использования в долгосрочной перспективе, то старалась выбрать идеальный для меня вариант.
  • Всем Привет!!! Это мой первый отзыв, так что сразу прошу прощения, если что-то не так ))) На днях утопила своего прежнего Любимчика Samsung Galaxy S Duos GT-S7562 , точнее утопил мне его мой кот )) Было море разочарований, т.к.
  • 18.08.2015
    Почему купила именно его? По началу привлек дизайн и не высокая цена. Сразу хочу оговориться, что до него у меня был и пока еще есть айфон 5.,поэтому после айос привыкаю с трудом))) Самсунг этой модЕли оказался шустреньким, что меня и порадовало!!
  • 11.12.2017 - 23:17
    Samsung Galaxy A3 SM-A300F
    Итак, Samsung Galaxy A3 SM-A300F. Телефону 2 года, и я не могу сказать, что он исправно работал всё это время, телефоном пользуется моя мама и он практически всегда довольно сильно лагает, но не думаю, что тут есть какая-то большая вина производителя, скорее всего дело в том, что телефон сильно…
  • 26.10.2017 - 14:27
    пока пользовалась, была им очень довольна!
    Я очень люблю самсунговские телефоны, но меня всегда напрягала цена на них. Все-таки необоснованно дорого, только за бренд. Телефон,который я приобрела,после самсунга обладал всеми же теми функциями, что и самсунг, а стоил в 2 раза дешевле.
  • Это уже четвертый питомец в нашей семье от Samsung Galaxy, но стоит ли он своей 20-ки?
    Всем привет) Давно не писала обзоры на мобильные устройства и поэтому описание будет скорее чуть скромнее предыдущих отзывов на Планшет Самсунг Galaxy и смартфон Самсунг Galaxy (ссылки укажу внизу отзыва), но важные моменты постараюсь отобразить в полной мере.
  • 19.04.2017 - 22:27
    Самсунг выпускает новую линейку А. Меня заинтересовало чем же отличается А3 2016 года от А3 2017?) Читай мой отзыв, в нем самое интересное сравнение) Очень много фото!
    Большой привет!   Не все успели еще обзавестись линейкой А от Самсунга, как наступает 2017 год и компания оперативненько выпускает новую линейку А уже 2017 года. По утверждению фирмы аппарат еще лучше, еще больше наворотов, еще надежнее. Но так ли это?
  • 17.04.2017 - 20:22
    Samsung - моя прошедшая любовь...
    Первый Samsung Galaxy S2 почил, как только закончился гарантийный срок - по истечении ровно одного года. Был любим, оберегаем и хранился в чехольчике из натуральной лаковой кожи. Специалисты не смогли его оживить...
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 30.04.2021 - 14:52
    Новинка Samsung Galaxy A02s - бюджетный смартфон с основными базовыми функциями ✦ Подробный отзыв про Samsung Galaxy A02s, характеристики, примеры фото ✦
    Всем привет! Хочу рассказать про только что вышедшую новинку Samsung Galaxy A02S с объемом памяти 32 GB и постараюсь рассказать про все его плюсы и минусы. Для начала немного официальной информации.
  • 08.06.2021 - 12:57
    Samsung Galaxy A30s, мой рабочий смартфон. Тест камеры, время работы, качество связи и другие нюансы - в моем отзыве.
    Здравствуйте! Samsung Galaxy A30s - это мой рабочий смартфон, которым я пользуюсь в течение трех недель. Не думаю, что мое мнение об этом гаджете поменяется в лучшую сторону, поэтому решила, что время для отзыва пришло.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • 19.04.2021 - 22:56
    Специфический недешевый телефон
    Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
  • 28.04.2021 - 22:06