Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:39

Мой "хромой" Samsung galaxy Аce 3 уже давно требовал замены ( я с ним проходила более двух лет ). И вот начались поиски нового телефона. Сначала я хотела купить Sony, а именно Xperia Z3 Compact, но насмотревшись на разбитые экраны и задние крышки, решила что это телефон точно не для меня.

Потом рассматривала все возможные модели Samsung, но остановилась на Galaxy А3 и Galaxy A5.

Моим основным показателем в телефоне, была камера. Я бы и купила А5, если бы не его размер. Я не любительница больших смартфонов, поэтому вторым показателем был размер телефона.

Что же делать? У Galaxy A5 камера 13 мп, а у Galaxy А3 стандартные 8 мп. Но когда я пришла в магазин, так сказать подержать да почувствовать телефон, сразу поняла, что Galaxy А5 это очень большой для меня гаджет. Мне даже консультант сказал: " Это телефон для мужика с нормальными руками". И я решила больше не искать и купила А3. Пока всем довольна ( только мелкие недочеты ), пусть камера не 13 мп, снимает она тоже не дурно. Фронтальная камера хорошая, как говорится, для селфи - сгодится =)

Что меня удивило после Аce 3, это толщина телефона и его легкость. Galaxy А3 очень стильный, тонкий и интересный смартфон.

И ещё немного о новых открытиях. Когда приходят E-mail, они открываются в полном формате ( как на компьютере ), а не в сокращенном варианте. Очень интересная вибрация. В режиме автопортрет имеется встроенный редактор ( можно увеличить глаза, добавить ретушь и сделать лицо очень-очень худым ). Не могли не порадовать наушники в комплекте. А ещё можно выбрать тему для телефона ( изменяются знаки меню )

Теперь о не самых приятных открытиях. Мне не очень нравится, что Samsung переходит на Nano-sim карты. Они такие маленькие и не удобные. Не удобство ещё в том, что вставить сим.карту можно только при помощи маленького "ключа". Меня огорчил дизайн заметок т.к я постоянно ими пользуюсь. И ещё, в комплекте зарядка с коротким проводом,это не всегда удобно.

В целом телефон очень порадовал. Я заказала на AliExpress ( по совету подруги ) прозрачный чехол и стекло на телефон. Когда я их получу, то отпишусь и кину ссылку на товары.

Samsung Galaxy А3 я купила в М.Видео за 14 990 рублей.

"Ключ"
Samsung Wave 525 GT-S5250 Samsung galaxy Аce 3 Samsung Galaxy A3
Все телефоны работают. С GT-S5250 моим первым сенсорным телефоном, ходит мама.
Меню у Ace 3 и GT-S5250
Меню у А3

Фотографии с фронтальной камеры 5 мп

Фотографии с основной камеры 8 мп

В комнате плохое освещение
Комната с плохим освещением. Пробую новые приложения.
В темноте и при искусственном освещении
На улице фотографирует просто великолепно

А вот и чехольчик. Подошел великолепно. Очень довольна, что заказала именно прозрачный. Он практически не ощущается, не портит "тонкость" телефона.

Со стеклом немного сложнее. Оно тоже идеально подошло, но оно у меня треснуло, когда я держала телефон в зубах=)

Заказала еще один чехол с Алиэкспресс. Очень симпатичный и приятный на ощупь.

Отзыв на Самсунг галакси S7 https://irecommend.ru/content/novyi-pochti-idealny...

Достоинства
  • Дизайн
  • Металлический корпус
  • Хорошая камера
  • Хорошие наушники
Kara_Gerotteрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
Телефончик классный, 2 недели назад такой дочке купили, всей семьёй проверяем его возможности Smile
17.09.2015
У вас прям телефоны как матрешка Smile семейство Самсунг Laughing out loud
22.11.2015
Хороший телефончик. Камера понравилась!
13.12.2015
Как ни странно, но у моей мамы на Нокию получаются самые красивые фотографии, она мне пересылает, я даже не верю, что это она фотографировала на телефон
05.01.2016
Хорошая камера у самсунга! Smile
26.01.2016
не плохой у вас аппаратик )
31.01.2016
Камера хорошая)
31.01.2016
С покупкой вас! Хорошая камера:)
01.02.2016
Самсунги классные телефоны, но рано или поздно дадут сбой, я айфону не изменю)))
29.10.2018
А что айфон сбоев не даёт?
04.02.2016
фотки классные!
14.02.2016
Хороший телефон!
  • 14.03.2015
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем спутнике жизни, без которого никуда! 2 недели назад приобрела телефон Samsung Galaxy A3. Кому интересно - предыстория покупки. Т.к. телефон обычно покупается для использования в долгосрочной перспективе, то старалась выбрать идеальный для меня вариант.
  • Всем Привет!!! Это мой первый отзыв, так что сразу прошу прощения, если что-то не так ))) На днях утопила своего прежнего Любимчика Samsung Galaxy S Duos GT-S7562 , точнее утопил мне его мой кот )) Было море разочарований, т.к.
  • 18.08.2015
    Почему купила именно его? По началу привлек дизайн и не высокая цена. Сразу хочу оговориться, что до него у меня был и пока еще есть айфон 5.,поэтому после айос привыкаю с трудом))) Самсунг этой модЕли оказался шустреньким, что меня и порадовало!!
  • 11.12.2017 - 23:17
    Samsung Galaxy A3 SM-A300F
    Итак, Samsung Galaxy A3 SM-A300F. Телефону 2 года, и я не могу сказать, что он исправно работал всё это время, телефоном пользуется моя мама и он практически всегда довольно сильно лагает, но не думаю, что тут есть какая-то большая вина производителя, скорее всего дело в том, что телефон сильно…
  • 26.10.2017 - 14:27
    пока пользовалась, была им очень довольна!
    Я очень люблю самсунговские телефоны, но меня всегда напрягала цена на них. Все-таки необоснованно дорого, только за бренд. Телефон,который я приобрела,после самсунга обладал всеми же теми функциями, что и самсунг, а стоил в 2 раза дешевле.
  • Это уже четвертый питомец в нашей семье от Samsung Galaxy, но стоит ли он своей 20-ки?
    Всем привет) Давно не писала обзоры на мобильные устройства и поэтому описание будет скорее чуть скромнее предыдущих отзывов на Планшет Самсунг Galaxy и смартфон Самсунг Galaxy (ссылки укажу внизу отзыва), но важные моменты постараюсь отобразить в полной мере.
  • 19.04.2017 - 22:27
    Самсунг выпускает новую линейку А. Меня заинтересовало чем же отличается А3 2016 года от А3 2017?) Читай мой отзыв, в нем самое интересное сравнение) Очень много фото!
    Большой привет!   Не все успели еще обзавестись линейкой А от Самсунга, как наступает 2017 год и компания оперативненько выпускает новую линейку А уже 2017 года. По утверждению фирмы аппарат еще лучше, еще больше наворотов, еще надежнее. Но так ли это?
  • 17.04.2017 - 20:22
    Samsung - моя прошедшая любовь...
    Первый Samsung Galaxy S2 почил, как только закончился гарантийный срок - по истечении ровно одного года. Был любим, оберегаем и хранился в чехольчике из натуральной лаковой кожи. Специалисты не смогли его оживить...
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.
  • 02.10.2022 - 08:53
    Не изменяю самсунгу, и верю, что он не изменит мне)) Мои ощущения от последней версии линейки Galaxy в ультра режиме)
    Все мои последние телефоны на протяжении лет 15 или даже больше были Самсунги. Они менялись по мере использования и продвижения технологий, и вот наконец-то после S8, с которым я проходила лет 5, у меня появился новенький Samsung Galaxy S22 Ultra.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.
  • 17.08.2022 - 16:41
    Oneplus 10 pro - нашумевший телефон 2022 года и его особенности. Внешний вид, характеристики, качество съемки и другие детали
    Всем привет!!! В этом году муж предложил обновить нам телефоны. Ни скажу, что я жаловалась на свой старенький Xiaomi Mi 8. Наоборот, я к нему очень привыкла и он на 100 удовлетворял все мои потребности. Однако телефон уже морально устарел. Даже найти на него чехол - не самое лёгкое дело.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.
  • 18.08.2022 - 11:48
    Смартфон Xiaomi 12 Pro. Отличный современный гаджет.
    Всем Доброго Дня! Выбирая смартфон в первую очередь я обращаю внимание на его качество, так как для меня очень важно чтобы он хорошо и долгое время работал, без каких-либо проблем. И поэтому, он должен быть надёжным, качественным, удобным и соответствовать остальным требованиям.