Всем привет!
В нашей семье кофе - один из любимых напитков, покупаем часто и иногда пробуем новые бренды. В этот раз по отзывам на маркетплейсе мы выбрали кофе в зёрнах натуральный жареный Bello Coffee Italy Espresso вариант Intenso, в нем 50% арабики и 50% робусты. Именно такое соотношение для нас самое гормоничное и любимое. Мы пробовали разное процентное соотношение, также пробовали чисто арабику и чисто робусту, но именно 50/50 - самое то!
Вообще бренд предлагает несколько вариантов, ассортимент довольно широкий, если не ошибаюсь только арабики аж четыре вида, четыре бленда арабики и робусты. Также есть ароматизированный кофе, его я тоже хочу попробовать. А еще есть какие-то «экзотические» варианты. Думаю, что каждый найдет по своему вкусу.
Место приобретения: Озон
Страна-производитель: Россия
Сорт: 50/50 арабика и робуста
Вес: 1 кг
Цена: около 1400₽
Оформление:
Кофейные зёрна упакованы в пакет из мягкого пластика, внутри упаковка фольгированная.
На упаковке с обратной стороны и на дне есть вся необходимая информация о данном кофе.
Открывается упаковка очень легко, достаточно потянуть за край специальной ленты. Очень удобно, что есть зип-замок, благодаря ему кофе не выветривается.
Также есть специальный хитрый клапан дегазации для поддержания правильных условий для данного кофейного продукта. Через него за одно можно послушать аромат кофе, а он просто потрясающий и очень свежий.
В целом, оформление очень интересное, кофейная чашка, а в ней достопримечательность страны. Именно данный вариант кофе с классической итальянской обжаркой, поэтому внутри чашки изображен Колизей.
Кофе:
Внутри упаковки невероятно ароматные кофейные зерна, при вскрытии вырывается просто фантастический насыщенный аромат, чувствуется, что кофе очень свежий.
Еще чувствуется приятная шоколадная нотка. Давно меня так приятно не удивлял бюджетный кофе.
Зерна красивые, ровные, какие-то темно-коричневые, какие-то светлее, но это понятно здесь и арабика, и робуста.
У кофе очень гармоничный вкус, в нем присутствует очень лёгкая фруктовая кислинка арабики, а также умеренная терпкость робусты. Повторюсь, есть тонкая шоколадная нотка, которая делает вкус напитка еще более богатым и глубоким.
Кофе отлично сочетается с обычным и альтернативным молоком. Я пью в чистом виде, без сахара, а дети добавляют топпинг, сахар, молоко, лед.
После этого кофе послевкусие мягкое, приятное, в меру кислое, нет горечи.
Также кофе не поднимает сильно давление, но при этом хорошо пробуждает. Я пью не залпом, примерно в течении 10-15 минут, за это время наступает приятное пробуждение без стресса для организма. Ну и конечно же лучше выпить дополнительно стаканчик чистой воды для баланса, всё же кофе выводит жидкость из организма.
Вывод:
Раньше чаще всего мы брали кофе бренда Lavazza, но ценник вырос и теперь мы пробуем варианты побюджетнее, к примеру, Bello Coffee Italy Espresso Intenso нам понравился не меньше, будем и дальше знакомиться с ассортиментом бренда. К покупке рекомендую❤️