Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 17:33

Кафе очень уютное, персонал приятный в общении. Обслужили быстро. Накормили вкусно.

Кафе

Мы часто гуляем в парке Циолковского. После недавнего ремонта преобразился не только музей космонавтики, но и территория, которая находится рядом с ним.

Летняя веранда с красивым видом на ракету

Гастрономическое кафе Sky-Lounge, находится в нескольких метрах от музея Космонавтики. Только готовьтесь к тому, что чтобы в него попасть, вам нужно будет проделать путь по лестнице. В само кафе, кстати, можно попасть с разных входов. Оно находится в здании ИКЦ.

Меню

Ценовой диапазон средний.

Корейка 750

Что понравилось? Покушать было вкусно. Пробовали много разных блюд. Все понравилось. Я заказываю часто подобное блюдо в кафешках. Корейка. Здесь она и выглядела аппетитно и была вкусно приготовлена Подали её, как обычно в сковородке, на этот раз официант умудрился принести её так быстро после приготовления, что в ней все там шкварчало. У нас официант -был молодой парень, там ещё и несколько девушек есть Он постоянно спрашивал, а понравилось ли нам, предупреждал что то или иное блюдо горячее. Как вам наши напитки? А напитки нужно заметить красиво подаются. Холодные, прохладительные в красивом бокале. Пиво в огромном фужере. Брали тёмное. Хорошее. Кофе интересное, с оригинальной подачей. . И все на достойном уровне. Мужчины заказали блюдо с колбасками. На фото они выглядели огромного размера, а вот когда принесли, то колбаски оказались поменьше, чем ожидалось. Вес 450 грамм. Но это вес всего блюда. Реальность немного не совпала с ожиданием. Это небольшой минус. Хотя понятно, что профессиональное фото в меню призвано соблазнить клиента, но соотношение размеров и в нем я думаю, что должно учитываться.

Та самая колбаска 650

Какие ещё плюсы? Красивая летняя веранда. Оформление в нежных розовых тонах. Да и само кафе уютное.

Красивый вид

Что удивило? Есть специальное место для фотосессии. Красивый стул в обрамлении огней. Не зря же находится рядом музей космонавтики. Фото получаются как будто находишься внутри какого-то созвездия. Что улыбнуло? В туалетной комнате есть помимо привычной нам всем обстановки ещё и душевая. А что? При необходимости взял и освежился. И снова бодрячком.

Кого в этом кафе можно чаще всего встретить? В основном калужане. Как ни странно те, кто приезжает на экскурсии в музей, сюда заглядываю редко. Видимо у них своя экскурсионная программа, да и для того, чтобы попасть в это кафе, нужно немного пройти или подъехать на машине с другой стороны от парка, а не с центрального входа. Парковка удобная, рядом. Посетители в основном - молодёжь до 30 лет. Сколько бы мы раз там не были, всегда преобладают девчонки. Часто отмечают дни рожденья. В таком случае полагается бесплатный презент от повара - небольшой тортик на одного.

Другие мои отзывы :

Про парк Циолковского Парк весной, летом, как он выглядит? Находится рядом с музеем Космонавтики. Циолковский. Гоголь. Куда сходить в Калуге с ребёнком?

Про музей космонавтики Музей космической тематики. Новая экспозиция в музее. Планетарий. Куда сходить в Калуге с ребенком Дети от этих экскурсий в восторге.

Если будете рядом с Калугой, обязательно советую посмотреть Парк развлечений и музей одновременно - Этномир в Калужской области. Интересное место недалеко от Москвы. Можно не только посмотреть, но и поучаствовать Дети просто пищать будут от радости!

Достоинства
  • Вкусно
  • Уютно
Недостатки
  • Фото и блюдо немного расходятся
superelviraрекомендует