Опубликовано 2 Август, 2023 - 13:53

один день

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме под названием "Назад к динозаврам"

Я вообще как-то в последнее время прям одержима динозаврами, хотя уже не ребёнок, да и раньше такой заинтересованности не наблюдалось

Просто в последнее время мне нравится что-то слушать и смотреть про динозавров

То фильм прям пришёлся кстати

Я ждала от него прям зрелищности, хотелось посмотреть хоть и на графичных, но ДИНОЗАВРОВ

Трейлер я не смотрела и даже описание не читала

Но представления у меня были определённого характера и они немного не оправдались...

Вообще фильм такой достаточно мало приключенческий, он какой-то однобокий

Мальчик главный герой прикольный, харизматичный, мне понравились отношения между ним и дядей

Девочка тоже норм, хоть и выглядит старше

Какая-то молодая глюкоза

Вообще в фильме на самом деле есть и смешные моменты, и озвучка хорошая и юмор присутствует и диалоги нормальные

И актёры играют достаточно правдоподобно

И всё бы хорошо если бы не фактическое отсутствие динозавров - их просто 10% от всего фильма

Больше всего нам показывают сцены в летающей тарелке и вообще смесь с инопланетянинами, летающей тарелкой, летающий роботом, который говорит мемами и совсем не выглядит как инопланетный или сверх разумный

Как какая-то игрушка из мультика про роботов

Большинство действий происходит в летающей тарелке, из которой герои просто боятся выйти 5 часов, а потом не боятся выйти когда по сути должны очутится в дикой природе и дрожать от страха когда вокруг непонятно что

Но нет чувства страха и того, что природа дикая

Не у героев, не у тебя, вообще нет атмосферы того, что ты попал на 240 миллионов лет назад

Ты просто этого не чувствуешь

Герои как будто просто оказались в лесу

Нет никакой зрелищности или атмосферы

Просто они такие как ни в чем не бывало в лесу, потом бегают от нарисованных маленьких динозавриков

Они просто словно вышли на прогулку по лесу погулять, не было ощущения вот этого внутреннего дрожания, что тебя послали в древний мир и ты среди опасности

Они не исследовали толком пространство

Никак не гуляли, не пыталась что-то найти

Большую часть времени гам показывают то как они в тарелке, а в дикой природе, лишь как один раз побегали от динозавров и обсуждают это как что-то бывалое

Потом в пещере сидят и общаются о жизни...

Такое ощущение, что им пофиг вообще на происходящее, мальчик вообще как будто каждый день летает на инопланетной тарелке и видит динозавров, не было какого-то страха, удивления, ЭМОЦИЙ наконец!

И ты сам из-за этого их не испытываешь, потому что их никто не испытывает из героев

Посыл конечно у фильма классный, в конце мне понравилось как все оказалось

Завязка на семье и семейных ценностях

Но такое ощущение, что всё то вворачивание в прошлое и динозавры это лишь так проходной момент, одна из частей, далеко не ключевая

Хотя казалось ключом будет именно это

Но такое ощущение, что этот фильм про будущее и про семью нежели про динозавров

Короче фильм неплохой, но мне не хватило сами знаете чего, не было какой-то зрелищности от которой захватывает дух, каких-то интересных или опасных моментов - ничего

И ДИНОЗАВРОВ МАЛО!

Какие плюсы и минусы можно выделить :

Плюсы :

+ Актёрский состав

+ Актёрская игра

+ В принципе сюжет

+ Хорошие ценности и мораль

Минусы :

- Не хватило зрелищности

- Динозавры, их показали ОЧЕНЬ мало, даже если не брать в учёт их графичность

- Фильм скуп на эмоции, хоть и классный

Но из-за отсутствия зрелищности и динозавров фильм на один раз, возможно детям зайдёт

Но мне не зашёл

Достоинства
  • Актеры
  • Правильный посыл
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Мало динозавров
Ulia Kрекомендует