"-Где драконы? Дайте два" - именно на этих словах я вошла в кассу. Молодой человек лет 27-30 покупал в кассе билеты. А потом, едва взяв их в руки, набрал номер телефона и практически прокричал "да купил я, купил твоих драконов".
Мне очень понравилась первая часть, поэтому вторую я тоже ждала с нетерпением. И хотела меня недавно приписали к малолеткам именно из-за отзыва о мультфильме "Шрек" (написанном, кстати, несколько лет назад), я не стесняясь скажу: в 26 лет я смотрю мультфильмы.
Итак, людей, не смотря на премьеру, в зале было немного, сказывался будний день и ранее время. Я была с женами братьев и племянниками, которые тоже с нетерпением ждали премьеру.
На сюжете останавливаться не буду: нового ничего - есть положительные герои и отрицательные. Вторые вредят первым, но первые в конечном итоге побеждают. Обычная сказка с хорошим концом.
Впечатления: я только сейчас заметила, что Икинг левша, как и я. Меня почему-то этот факт удивил настолько, будто у него выросла третья рука. Вот таким мы видим его во второй части
Беззубик такой же прикольный, как и раньше, хотя со времен первой части прошло пять лет и он должен уже был стать взрослым, серьезным драконом. А он вот такой
Появляются новые герои. К примеру, мама Икинга, которую все считали погибшей, оказалась вполне даже живой
Драконов стало еще больше
Да и сами главные герои выросли, у них на уме уже не только полеты на драконах, а и более серьезные чувства
После просмотра дети долго ныли "Мама, хочу дукона". Вердикт: мультфильм очень позитивный, к просмотру обязателен, если Вы хотите получить массу позитива и приятно провести время.