Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 07:04

  • Стоимость:
    430 рублей

​​​​​​​​​​​​Пару месяцев назад мы ездили в Санкт-Петербург.

Поездку организовывала я). Для себя и для сына.

Если интересно, то в конце отзыва оставлю ссылки: про перевозчика, с которым мы добирались в г.Санкт-Петербург. И про бюджетное жильё, в котором мы останавливались.

В первый день мы сняли квартиру-студию, которая находилась в многоэтажном доме по улице Русановская, 16. Обосновались на 11 этаже. Сверху обзор хороший — все близлежащие магазины, аптеки, кафе видны, как на ладони.

Как я поняла, это новый район. До центра добираться минут 30-35. В тот день было дождливо и, соответственно, лениво куда-то выбираться далеко.

Вкус кебаб

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Было решено прошвырнуться) по району и сходить поесть в кафе, которое находится через дорогу от нашего дома — Русановская, 19. На первом этаже многоэтажного дома.

Мы его заприметили с нашего балкона.

Кафе называется "Вкус кебаб".

Почему вкус кебаб? На сколько мне известно, слово "кебаб" склоняется. Правильнее было бы сказать: вкус кебаба. Или я не права?

Чуть дальше находится ещё одно кафе со свежей выпечкой. Но мы решили отдать предпочтение шаурме/шаверме (?) (прим. всё же в Санкт-Петербурге).

Филологи, вы где? Явитесь в мой отзыв!

Дома кебаб периодически покупаем, поэтому у нас есть проверенные места. Но в чужом городе положились на удачу). А удача положила на нас.

Над входом в кафе красуется большая вывеска с названием.

Вкус кебаб
Вечером она подсвечивается.

Когда заходишь с улицы, ощущается тепло. Становится так хорошо, что непременно хочется остаться в кафе. Скорее всего такое чувство возникло у меня из-за дождя. И в обычный (солнечный) день я просто бы прошагала мимо этого кафе в сторону свежей выпечки)

Вкус кебаб Санкт-Петербург

ИНТЕРЬЕР И МЕНЮ

Внутри, на мой взгляд, довольно уютно. Я всегда любила такие небольшие заведения, в которых мало народа. А иногда ты вообще один сидишь.☺

Мне понравились кирпичные стены. И бело-красные диваны. Не массивные столы. (Снизу ножки обшарпаны?)

Вкус кебаб
Резная решетка под окном.И салфетки, сложенные в форме звезды.
Вкус кебаб
В кафе чисто.
Вкус кебаб
Крошек на столе не видно.

​​​​​​"Кухня" расположена напротив входа. Там же витрина с едой. Сверху, над витриной, информация о стоимости этого разнообразия. "Вкус кебаб" — это кафе фаст-фуда, поэтому и меню соответствующее: шаурма, картофель-фри, хот-доги и готовые салаты. А также напитки, чай и кофе.

По поводу туалета не могу сказать точно. В обеденном зале была какая-то дверь, но она без каких-либо условных обозначений.

Вкус кебаб Санкт-Петербург
Острой нужны в подобном заведении у нас не было. А в дорогу я всегда с собой беру небольшую упаковку антибактериальных влажных салфеток, пропитанных спиртом)

 

ЦЕНЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Я не знаю: дорого ли это для Питера? Заплатила 430 рублей.

Вкус кебаб
На белорусские это где-то 14 рублей.

Это за 2 кебаба в сырном лаваше и 2 черных чая с сахаром.

Если сравнивать с ценником в моем городе, то примерно одинаково. Местами даже у нас дороже) И вкуснее.

Всё, накатило. Ушла есть макароны?

За кассой было два человека: мужчина и девушка восточной внешности. Девушка принимала заказ и пробивала чек. Мы спросили, через какое время всё будет готово. Нам ответили, что минут через 10-15. Поэтому было решено сходить в ближайший магазин, чтобы купить еды на ужин. Когда вернулись, то нас уже ждали два горячих кебаба и кипяток в кружке.

Нам искренне пожелали приятного аппетита.

 

ВКУС КЕБАБА

мне не понравился. Шаурма оказалась горькой. Там не было какого-то специального острого соуса. Я так и не смогла понять: какой из продуктов давал этот вкус горечи. Или соус. Я укусила пару раз, но так и не смогла её съесть.

Вкус кебаб Санкт-Петербург
Мой сын тоже сказал, что кебаб не вкусный, но тем не менее доел свою шаурму. Когда я ему предложила добавку, он отказался?

Через пару минут в кафе зашел парень. Он тоже заказал кебаб. Но с таким аппетитом уминал его за обе щеки, что мне так и хотелось к нему подойти и уточнить простите, у Вас какая-то особенная шаурма?)

Я так и оставила свой кебаб на столе. Чай допила.

Вкус кебаб
К слову, они сами убирают за клиентами.

Потом я подошла к девушке и сказала, что "ваша шаурма ​​​​​​полнейшее Г, это худшая шаурма, которую я когда-либо ела, если бы знала, то даже не взяла бы её даром! какая-то странная на вкус, она горчит, её невозможно есть. Разберитесь с этим, пожалуйста!"

Девушка удивилась, а потом извинилась так же искренне, как и желала нам приятного аппетита. Хочется верить, что она не в курсе))

А я так и осталась голодной. Сразу были мысли заказать картошку-фри, но потом подумала: а вдруг у них вся еда невкусная. И поспешила в магазин за Роллтоном.

Вкус кебаб

Советовать это кафе я никому не буду. Даже, если Вы настолько голодны, что кажется, что съели бы сейчас что угодно.

Две звезды ставлю за интерьер, чистоту и участливый персонал. И за чай) Его трудно испортить.

❤Спасибо, что дочитали!❤

 

Ссылки на отзывы:

Про перевозчика

Бюджетное жильё на сутки

Достоинства
  • Чисто
Недостатки
  • - не вкусно
юс малыйне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.09.2019
неприятно
Другие отзывы
Смотрите также