Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 23:08

Приветствую всех заглянувших! 💕

Гели для душа в нашей семье расходуются со скоростью света. В семье четыре человека, и у каждого стоит бутылочка на свой вкус.

Скажу честно, данный гель я периодически брала у дочери, так он мне нравился.

👉 Общая информация:

Гели для душа

Бренд: Fa

Тип кожи: для всех типов

Аромат: фруктовый

Особенности: без красителей

Объём: 250 мл

Упаковка: флакон

Изготовитель: ООО "Хенкель Рус", Россия

Страна происхождения: Россия

👉Условия и сроки хранения:

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

После вскрытия - 12 мес.

👉Где купить/стоимость:

Продается в сети магазинов "Мила" (кстати, сейчас на акции) за 7,59 бел. руб (примерно 218 рос. руб), часто бывает на акциях в гипермаркетах "Грин" , в интернет-магазине [ссылка], ну и конечно, на маркетплейсах Ozon и WB.

👉Состав:

Гель для душа Fa Pure organic Манго

Aqua (Water, Eau) Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum (Fragrance), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Ethyl Benzoate, Benzyl Alcohol.

Состав очень приятный, первые пять ингредиентов натуральные ☝️

Sodium Chloride

Наполнитель и антисептик, консервант и влагоудержатель. Очищает кожу от излишков себума и загрязненпй. Укрепляет ногтевые пластины. Устраняет перхоть.

Cocamidopropyl Betaine

мягкий моющий компонент на основе кокосового сырья

Glycerin

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.

Coco-Glucoside

мягкий моющий компонент.

Capryl Glucoside

мягкое ПАВ на натуральной основе, увлажняет кожу и волосы.

Из вредного не понравились только два компонента, правда второй (спирт) , находится в конце списка, и содержится минимально.

PEG-7 Glyceryl Cocoate

синтетический эмульгатор и моющий компонент, может содержать токсичные примеси.

Benzyl Alcohol

агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее.

В целом, почти натуральный состав без красителей! Производитель так и пишет и не обманывает!

Экологичная веганская формула на 95% состоит из натуральных компонентов, является на 98% биоразглагаемой, не содержит красителей.

☝️Флакон полностью подлежит вторичной переработке.

👉Упаковка. Органолептика.

Гель для душа Fa Pure organic Манго

Флакон прозрачный, стандартной формы как и большинство гелей Fa.

С яркой желтой крышкой флип-топ! Как же я люблю желтый цвет, готова скупать все бутылочки и баночки этого цвета!

Гель для душа Fa Pure organic Манго

Впереди надпись названия и серии геля на английском языке, все остальное на русском.

Гель для душа Fa Pure organic Манго

Сзади как обычно вся информация о производителе, сроках годности, составе, способе использования и т.д.

И описание самого геля, конечно же.

Гель для душа Fa Pure organic Манго
Сам гель прозрачный и достаточно густой.

Аромат.

Он обалденный, очень яркий, просто сразу представляется сочный манго. Маракуйю не чувствую, но это и не важно. И отдушка совсем не химическая. В общем, ВОСТОРГ! Не смотря на то, что это летний аромат, в холодную осеннюю пору он отлично у нас использовался и сразу как-то поднималось с утра настроение!

👉Моя кожа. Ожидание от продукта.

Так как моя кожа очень чувствительная, , после воды очень сухая и раздраженная, мне от гелей всегда хочется чуточку увлажнения и совсем не хочется, что бы сушил кожу. Это мой минимум.

В бюджетных линейках большего сложно требовать.

👉Использование.

Этим ярким и "вкусным" гелем пользовалась дочь, а я иногда тоже его брала в качестве утреннего геля для душа. Мне он очень нравился своей отдушкой, правда, после принятия душа аромат с кожи почти сразу исчезал.

Гель густой прозрачный, его требовалось не много и он просто отлично пенился, особенно с мочалкой!

Гель для душа Fa Pure organic Манго

Гель хорошо очищает кожу на теле, тщательно удаляет ороговевшие клетки кожного покрова, жирность, отлично смывается и не оставляет на теле жирной пленки.

Реакция кожи:

После геля для душа Fa Pure organic Манго нет чувства стянутости. Когда кожа на теле высохла, никаких раздражений, аллергических реакций и другого нехорошего не было.

👉Выводы:

Отличный повседневный гель для душа, с бомбическим ароматом и хорошими моющими свойствами. Пользоваться им приятно и комфортно.

Рекомендую, особенно, если увидите гель для душа Fa Pure organic Манго на скидках!

• хорошее пенообразование
  • прекрасный яркий аромат тропических фруктов
  • отсутствие аллергии/раздражения на коже
  • хорошее и мягкое очищение кожи
  • отсутствие сухости, особенно на ногах
  • экологичная веганская формула
  • на 95% состоит из натуральных компонентов
  • на 99% биоразлагаемая формула
  • флакон полностью подлежит вторичной переработке.

• разве что цена без акции

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • BIO на 100% органический
  • Аромат, хорошо пенится
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Нет
Миссис Ольгарекомендует
22.11.2023