Опубликовано 17 Май, 2022 - 21:40

После того как я съездила отдохнуть в Карелию я открыла для себя линейку Karelia Organica от российской марки Фратти НВ, несколько средств которой купила. Особенность этой линейки в том что в ней использованы уникальные экстракты растений которые растут только в Карелии, поэтому если нет возможности купить и скушать голубика, морошку или бруснику, то можно попробовать заменить их косметическим уходом )) Есть их конечно нельзя, но будет не менее "вкусно".

В этом отзыве я расскажу о геле для душа с экстрактом Голубики.

Находится этот гель для душа в пластиковом флаконе ярко зеленого цвета (так кстати оформлена вся линейка) с рисунком ягод голубики. Объем у флакона довольно большой - 310 мл. и с учетом что у меня было сразу четыре геля одновременно )) мне хватило его почти на год.

Сам флакон достаточно удобный в использовании, с плотно закрывающейся крышкой.

На обороте флакона можно найти краткое описание свойств геля для душа и конечно же его состав

Обратите внимание, что в составе много различных экстрактов, есть в том числе и обещанная голубика (и на первом месте причем). Вообще для достаточно бюджетной марки у Karelia Organica очень и очень хорошие составы. В этом геле и карельские, и более привычные травяные - вообщем состав замечательный.

Сам гель имеет бледно голубой цвет.

в этом видимо задумка производителя, мол гель по цвету как голубика. Сама текстура приятная, нежная, хорошо пенится. Не сушит кожу и при этом хорошо ее очищает.

Есть у этого геля еще один эффект - охлаждающий )) Это из-за мяты в его составе, причем кстати ее чувствуешь и в самом аромате геля. К сожалению сама голубика ягода хоть и интересная на вкус, но совсем не насыщенная по аромату ... поэтому видимо производитель и разбавил ее мятой. Получился интересный и свежий аромат, чем то напоминающий мятную конфетку.

Вообщем в целом этот гель мне понравился - и своим составом и ароматом и я рекомендую его попробовать если вдруг встретите его в продаже. Да и вообще рекомендую всю линейку Karelia Organica, поверьте вы не останетесь разочарованными )))

adell0101рекомендует
17.05.2022
Как интересно, надо познакомиться с этой линейкой 👍
17.05.2022
Интересный гель для душа)
Цвет приятный)
18.05.2022
Ого, как любопытный. Хочу охлаждающий гель))
18.05.2022
Возьму на заметку Smile .
19.05.2022
К лету особенно актуальны продукты с мятной прохладой 👍
19.05.2022
Новая марка для меня, но по оформлению уже нравится.))) На лето как раз такой гель хорош был бы.
Полезный отзыв
27.05.2022