Опубликовано 29 Август, 2022 - 12:04

Всем привет! Полгода в моей ванной живет представитель нового для меня бренда, пришло время поделиться своими впечатлениями о нем. Гели для душа служат мне долгими месяцами, так как их у меня много. И один из таких - БИО-гель для душа Фратти НВ «Organic Veresk»!

О бренде:

Серия «Karelia Organica» перенесет вас в мир, где на болотах зреет морошка и клюква, где в берёзовых лесах наливается брусника и черника, где под шум горных рек и водопадов цветёт репейник, а на лугах буйство красок разнотравья и цветов.

Серия создана специально для бережного ухода за телом и волосами.

Активные формулы на основе органических экстрактов карельских ягод и трав обеспечивают бережное очищение и интенсивный уход.

В их составах нет ничего лишнего — только компоненты растительного происхождения. Отсутствуют парабены и ингредиенты, полученные из генетически модифицированных растений.

Используются только пищевые красители и гипоаллергенные антибактериальные компоненты, позволяющие сохранить полезные свойства данных косметических средств.

🍃 Стоимость около 200 рублей (350 мл). Тут прямая ссылка на ассортимент Карелия Органика на официальном сайте.

🍃 Изготовитель: ООО "Фратти НВ", Москва.

🍃 Особенности:

• Не содержит парабенов, минеральных масел, синтетических красителей
  • Не тестируется на животных

Гель находится в высоком и узком флаконе, выполненном в дизайне, тяготеющем к натуральности и природе. По окружности идет наклейка с составом:

Aqua With Infusions Of Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain***, Sodium Сhloride, Glycerin, Sodium Laureth −11 Carboxylate, Cocamide DEA, PEG — 12 Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (ромашка аптечная)**, Plantago Major Leaf Extract (подорожник)**, Urtica Dioica (Nettle) Extract (крапива)**, Tilia Cordata Flower Extract (липовый цвет)**, Bidens Tripartita Extract (череда)**, Potentilla Ancerina Extract (лапчатка)**, Origanum Vulgare Flower Extract (душица)**, Melissa Officinalis (Balm Mint) Herb Extract (мелиссa)**, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum, CI 19140, CI 42090, CI 15985.

*Органические ингредиенты

**Натуральные ингредиенты

***Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT

Состав не 100% "эко" (как может показаться при виде слова "органика" в названии), но наименований натуральных ингредиентов тут много, а основа - комбинация жесткого и мягкого ПАВ, которая будет эффективно очищать, не пересушивая при этом.

Основными активными компонентами производитель заявляет органические экстракты полярного вереска, ангелики (противовоспалительное действие и увлажнение, смягчение кожи) и масло мелиссы (питание и анти-эйдж эффект) - а все натуральные компоненты вместе отвечают за придание коже тонуса, как нам обещают.

Крышечка герметично закрывается и открывается без угрозы для ногтей, но спустя пол-флакона пластик на сгибе приказал долго жить и крышка отвалилась.

Аромат у геля «Organic Veresk» безумно приятный - это нежный цветочно-растительный запах, в меру насыщенный, он ненавязчиво обволакивает во время банных процедур, на коже после принятия душа практически не остается.

Считаю, что цветовая гамма флакона (травянистый с розовыми бутонами) отлично характеризует его аромат - натуральный, ласковый, мягкий. Не знаю, как пахнет вереск, возможно, это как раз он. Пользуемся всей семьей, включая мужа.

Консистенция средства гелевая, средняя по густоте, прозрачная с розоватым оттенком:

Расход и цвет можно наблюдать через прозрачную стенку. БИО-гель для душа Фратти НВ «Organic Veresk» тонизирующий серии «Karelia Organica» я приобрела в Петрозаводске во время поездки в Карелию.

Я подумала, что это местный бренд (ранее его не встречала), честно говоря, когда стала писать отзыв, почитала о нем и немного разочаровалась, что производство Москва. Хотелось чего-то аутентичного, настоящего карельского.. Ну да ладно. Главное, что свойства геля меня порадовали.

Кожа тела у меня без особенностей, нормальная с периодически возникающими суховатыми участками.

Гель ее не сушит, но и, понятное дело, не увлажняет - уходовых эффектов нет, но очищает он бережно и деликатно, отлично смывается с кожи, не оставляя пленки и чувства стянутости. Специально несколько раз не пользовалась кремами после применения геля от Карелия Органика - кожа ощущает себя комфортно без доп. увлажнения.

Пенится средство обильно белой плотной пеной. Соответственно, расход экономичный - небольшого количества достаточно, чтобы нанести на все тело (я пользуюсь синтетической мочалкой).

БИО-гель для душа Фратти НВ «Organic Veresk» тонизирующий серии «Karelia Organica» понравился мне как летним нежным ароматом и удобной консистенцией, так и абсолютным комфортом применения.

Странно, что я не слышала об этом бренде ранее, он имеет неплохой состав при доступной стоимости, и вижу, что на него есть даже обзорные отзывы. К сожалению, у нас в Санкт-Петербурге я в магазинах этот бренд не встречала, вероятно, приобрела бы и другие средства на пробу, увидев в продаже.

Несмотря на то, что я ожидала, что "Карелия Органика" это эксклюзивная продукция Карелии, нареканий у меня к гелю не осталось, поэтому я ставлю ему 5* и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на гели для душа:

На 99.6% натуральный, цвета морской пучины с гранями переливов - мой самый красивый гель для душа

Palmolive Men Спорт "Восстанавливающий" в женских руках и моя оценка 4*

Гель от Лерана с ароматом натуральной цедры апельсина

Достоинства
  • Ароматный
  • Беспроблемно смывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятная консистенция
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Органика в названии - маркетинговый ход
PiterLiveрекомендует
Не встречала такой бренд
Новый для меня бренд. Пена выглядит приятной, пушистой Smile
Консистенция хорошая!
Очень хороший гель.)
Какой отличный гель!
29.08.2022
Меня тоже расстраивает такая штука, как изготовитель Москва😏
Иногда до абсурда, но хорошо, хоть гель оказался неплохим
29.08.2022
Не встречала такой гель в наших магазинах, стало интересно попробовать
Я бы такой попробовала)
30.08.2022
еще не пробовала средства этого бренда, но видела отзывы
Интересно попробовать.
30.08.2022
Большое всем спасибо за внимание!
Приятный гель Smile .
Интересно было бы его попробовать )) Неплохой состав у средства
31.08.2022
Приятный гель) люблю такое хорошее пенообразование
31.08.2022
В целом приятный гель для душа
02.09.2022
Классный гель)
04.09.2022
Smile
08.09.2022
Приятный по описанию гель)
19.09.2022
Какой дизайн красивый!)