Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 13:57

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о «Organic Herbs» густое травяное био-мыло серии «Karelia Organica».

Объем 500 мл. Стоимость - 275 рублей в ИМ Фратти-Shop.

Как и ягодный собрат, травяное мыло помещено в большую пластиковую банку из непрозрачного зеленого пластика. Оформление приятное, вся необходимая информация указана на самой упаковке. Состав, способ применения и обещания производителя же напечатана на круглой наклейке на дне.

Мыло находится под защитой винтовой пластиковой крышки. Открывается и закрывается она без проблем, так как резьба у нее ровная, правильная, выполнена аккуратно. Ниже расположена пластиковая мембрана, которая дополнительно разграничивает мыло с окружающей средой.

Расход меня вполне устраивает, он довольно экономичный, как и у большинства мыл в банке. Такого объема в 500 мл мне достаточно для ежедневного использования в течение трех-четырех недель. Причем уходит оно как для мытья всего тела, так и для волос. Хотя в данный момент только для тела)

Мыло имеет весьма приятный и натуральный аромат, он действительно ощущается травяным. Во время использования чувствуется очень сильно, но после на коже и волосах сохраняется всего пару часов, похоже пропадая практически бесследно. На полностью высохших волосах его уже не услышишь.

Мыло непрозрачное, имеет насыщенный, очень яркий и красивый травянисто-зеленый оттенок. Перламутра и шиммера в себе не содержит. По консистенции мыло густое, гелевое, достаточно плотное, но от воздействия воды имеет свойство быстро размягчаться и растекаться по банке.

Пенящиеся и мылящие свойства у мыло просто прекрасные) Небольшое количество средство позволяет получить большое количество пены. Причем она выходит плотной, густой, очень приятной в использовании. Смывается полностью, на волосах и коже пленки не остается.

Обещания производителя:

Органический сок карельской березы, настой диких карельских трав

Густое травяное био-мыло «Organic Herbs» изготовлено на основе органического сока карельской березы и целебных настоев диких карельских трав.

Органический сок карельской березы имеет богатый состав и обладает высокой биологической активностью.

Это богатейший спектр минералов, витаминов и микроэлементов, помогающий позволяющий вернуть силу и блеск волосам, а кожу тела сделать свежей и упругой.

Дикие карельские травы ромашка, подорожник, лапчатка, репейник, крапива, череда и душица, выросшие в экологически чистых лесах Карелии и наполненные живой энергией природы, оказывают противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, укрепляют волосы, улучшают их рост.

Тело мыло очищает очень качественно, тщательно, но кожа при этом не страдает. Сухости и стянутости не появляется, шелушений мыло не вызывает. Наоборот, кожа становится мягкой и нежной, приятной на ощупь. Поэтому мыло я чаще всего использую именно для очищения тела)

Для натуральных, пусть и длинных, но склонных к жирности у корней волосам мыло подходило идеально. Почти не спутывало их, очищало до скрипа. Но вот после осветления и окрашивания волосы стали чувствовать себя хуже, мыло стало чуть их подсушивать, сильно спутывать.

Густое травяное био-мыло меня очень порадовало) Рекомендую!

Подробнее о ИМ Фратти-Shop и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
Мне такое понравится)
11.02.2018
У меня было похоже по цвету и качеству мыло из другой серии, но тоже от Фратти Smile
хороший состав