Опубликовано 24 Июль, 2016 - 21:44

Всем моим читателям добрый день!

На период жаркого летнего солнца у меня обязательно должен быть увлажняющий крем для рук, который не должен быть слишком жирным или плотным, и кажется, я нашла такой.

Артикул: 210136

Объем: 75 мл.

Цена: 97 рублей

Место приобретения: ИМ Фратти Шоп

Прямая ссылка на товар

Этот крем я заказывала из серии "Шунгит", у них очень большой выбор всяких кремов с разными примесями, но основным компонентом всех продуктов является шунгит, до этого я вообще не знала, что это такое.

Упаковка. Упакован он был в коробочку, где подробно написан состав, способ применения, полезные свойства шунгита и белого шиповника. Сам пузырёк сделан из мягкого пластика, поэтому удобно выдавливать крем до последней капельки. Кстати, дырочка, из который выдавливается керм, была заклеена фольгой.

Консистенция. Не жидкая и не густая, не растекается.Цвет белый, даже больше молочный, чем белый. Крем не жирный, но при этом хорошо и быстро впитывается и чувство увлажнения остается на долгое время.

Шунгит с протеинами шелка и маслом белого шиповника

Уникальный по составу крем-шелк максимально увлажняет, быстро восстанавливает сухую, шелушащуюся, увядающую кожу, придавая ей мягкость и шелковистость.

Протеины шелка глубоко увлажняют кожу, питают, способствуют заживлению микротрещинок.

Запах. Совершенно ненавязчивый цветочный запах. Я слышу только запах масла шиповника, вот прям вспоминаю весну, когда цветут шиповники. На руках аромат остается в течении 20-30 минут, и то, если принюхиваться.

Масло белого шиповника насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие, повышает эластичность кожи, устраняет раздражение и сухость, обеспечивает защиту от УФ-лучей. Карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, насыщает клетки кожи необходимыми микроэлементами, ускоряет процесс регенерации.

Состав. Я не химик, в составах не разбираюсь особо, но на первых местах стоят очень неплохие ингредиенты, типа масло льна, масло ши и так далее.

Состав: Aqua (деминерализованная вода с шунгитом)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil , Linum usitatissimum Oil (масло льна), Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (масло ши), Stearin Acid, Cyclogexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Hydroxyethyl Urea, Soybean Glycerides, Theobroma Cacao (Cocao) Seed Butter (масло какао), Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Petrolatum, Allantoin (аллантоин), Pelos (шунгит), Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aloe Barbadensis (алоэ Барбаденсис, органический)*, Rosa Majalis Flower Oil (масло шиповника), Linoleic Acid, Linolenic Acid (витамин F), Hydrolyzed Silk Protein (протеины шелка), Citric Acid, Propylene Glycol

Этим кремом я очень довольна, на суровый зимний период он вряд ли подойдёт, а вот для ежедневного увлажнения - самое то. Также я частенько мажу им руки, когда работаю за компьютером.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Sunny Pumpkinрекомендует
24.07.2016
Надо будет добавить его в заказ,описание мне нравится
24.07.2016
Скоро и мой заказ приедет, жду с нетерпением Big smile
24.07.2016
И я не знаю, что такое шунгит...?
25.07.2016
ну как же не заинтересоваться продуктом под названием крем-шелк)
и цена доступная
25.07.2016
только что мазалась кремом Шунгит, но другим, от боли в суставах
25.07.2016
Хорошая текстура, мне бы понравился такой крем на лето Smile
25.07.2016
Читала много хорошего об этом креме, но у нас его не встречала. Хотя при возможности попробую, но пока что много всяких баночек для кожи рук.