Поскольку я очень люблю пробовать всевозможные новинки, гели для душа в моем доме не заканчиваются никогда )) В этом отзыве я расскажу о своем недавнем приобретении геле для душа Rosa Mosqueta с экстрактом шиповника для чувствительной кожи от марки Instituto Espanol, приобрести который можно на сайте интернет магазина Wildberries, кстати кроме этого геля у марки полно интересных средств.
Но вернусь к самому гелю. Как мне кажется все средства от марки Instituto Espanol (а у меня к слову два средства гель для душа и лосьон для тела из одной линейки) созданы для большой семьи )) И все из-за их объема. Этот гель например находится в довольно большой по объему бутылочке 750 мл.
Для меня такой объем большеват с учетом что я одновременно использую два или три геля, но с другой стороны, с учётом что мне этот гель понравился я даже рада что он у меня еще долго не закончится. Оформление у линейки Rosa Mosqueta очень нежное - это белый фон основа с розовым. На обороте упаковки можно найти состав геля для душа.
Детально разбирать его не стала так как производитель не обещал натуральности, но отмечу что экстракт розы или правильнее сказать шиповника я в нем увидела ))
Так же хочу отметить очень удобную выемку под пальцы на обороте флакона
Сам гель мне очень понравился. Прежде всего своим нежным ароматом. Пахнет лепестками или наверное даже бутонами роз. Аромат цветочный, но нежный, легкий, такой немножко весенний. После этого геля кода пахнет чистотой.
Так же мне понравилась и текстура геля - он имеет такой бело розовый цвет, по консистенции кремовый, но не густой, а достаточно жидкий
Легко пенится, не сушит кожу, но особенного увлажнения не дает, для этого у меня дальше есть крем с таким же ароматом )) Отмечу что за все то время что я использую этот гель у меня ни разу не было даже намека на раздражение, аллергию или каких то неприятных ощущений, а у меня достаточно чувствительная кожа.
В целом мне гель для душа понравился рекомендую его, жаль конечно что нет двух вариантов объема что бы можно было выбрать, потому что такой большой гель брать всегда опасно - вдруг не понравится аромат.... В любом случае, повторюсь что для большой семьи могут понравится и такой объем и качество и вполне адекватная цена