Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 21:25

Приветствую всех заглянувших! 💕

После 40 лет как никогда лично для меня актуальна тема ухода за областью вокруг глаз. Понятно, что никуда морщины не денутся, и поможет только хирургическое вмешательство, но поддерживать состояние тонкой кожи в области глаз можно и нужно.

У меня закончился очередной тюбик геля, который я использовала впервые и готова поделится своим скромным мнением.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Серия: Aquareva
  • Бренд: Noreva
  • Тип: Гель для ухода за кожей
  • Тип кожи: для всех типов
  • Объем, 15 мл
  • Возраст: без ограничений
  • Изготовитель: Laboratoires NOREVA-LED
  • Страна: Франция

Гель для контура глаз Noreva Aquareva
Срок годности - 36 месяцев.

После вскрытия - 6 месяцев.

📌ГДЕ КУПИТЬ/СТОИМОСТЬ:

Так как данный кремик относится к космецевтике, соответственно, приобрести его можно как в аптеках, так и в интернет-магазинах косметики.

В Беларуси он продается от 28 бел. руб (примерно 800 рос.р) (аптеки) и выше (Кравт, Оз бай, ХХI век, Скинфуд).

В России продается в ЗЯ, на Аптека ру, Фармакосметика ру и т.д.( от 1100 рос.р и выше)

На маркетплейсах OZON, Яндекс Маркет и WB.

📌ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Увлажняющий гель для контура глаз –

это глобальная процедура, посвященная коже контура глаз.

Средство уменьшает темные круги, отечность под глазами, морщины "гусиные лапки" и подтягивает верхнее веко.

Комбинация активных ингредиентов играет важную роль в защите клеток кожи и регулирует гидратацию эпидермиса.

Свежая текстура геля делает кожу эластичной и мягкой.

💦 Особенности продукта:

Легкая текстура

Хорошая основа под макияж

Продукт некомедогенный

Не содержит отдушки

Подходит для пользователей контактных линз.

📌СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить утром и/или вечером на чистую сухую кожу контура глаз легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев до полного впитывания.

📌СОСТАВ:

aqua (water), glycerin, albizia julibrissin bark extract, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, pentylene glycol, chlorphenesin, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, dimethicone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate, crosspolymer, c13-14 isoparaffin, laureth-7, disodium edta, sodium hydroxide, sodium hyaluronate, tropolone, sodium benzoate, darutoside, alcohol, lecithin

Состав. Гель для контура глаз Noreva Aquareva

📌УПАКОВКА, ОРГАНОЛЕПТИКА:

Упаковка:

Крем находится в маленькой длинной тубе с очень узким носиком, в картонной упаковке.

Информация на русском только в виде наклейки.

Гель для контура глаз Noreva Aquareva

В тюбике 15 мл. На самом деле, это очень даже много для средств для ухода вокруг области глаз.

Гель для контура глаз Noreva Aquareva

Удобнее, конечно, флаконы с помповым дозатором, потому что этот маленький тюбик пришлось разрезать, что бы достать остатки.

Гель для контура глаз Noreva Aquareva

Мне даже такие объемы часто успевают надоесть, потому что пользуюсь я обычно ими не один месяц, и это при том, что использую, как правило, два раза в день - утром и вечером.

Выдавливается не много, но и этой капли с рисовое зернышко хватает на оба глаза.

Аромат:

Отдушки у геля нет никакой.

Консистенция:

Гель прозрачный, не густой, но и не стекает.

📌МОЯ КОЖА. ОЖИДАНИЕ ОТ ПРОДУКТА:

• 44+
  • возрастные изменения, особенно в области глаз
  • кожа там тонкая, чувствительная, с морщинами
  • веко нависшее
  • отеки и мешки

От геля для контура глаз Noreva Aquareva жду:

• хорошего распределения и быстрой впитываемости
  • отсутствие липкости
  • увлажнения
  • смягчения
  • отсутствия сухости вокруг глаз
  • подтягивающий эффект
  • база под макияж
  • более эластичной кожи
  • уменьшения мимических морщин (глубину)

📌ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

💦 НАНЕСЕНИЕ:

Гель я использовала и как самостоятельный продукт и как уходовое средство после нанесения сыворотки для глаз.

Распределяется легко и быстро, впитывается сразу. Подходит под любой макияж.

💦 ОЩУЩЕНИЕ НА КОЖЕ:

После нанесения никакой жирности нет, но есть небольшая липкость, которая быстро исчезает.

Гель совсем не питательный, он выполняет сугубо увлажняющую функцию.

💦 ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ:

Ниже я приведу цитату от производителя, что бы сразу все вопросы по действию исчезли )

Увлажняющий гель предназначен для

деликатного ухода за кожей контура глаз.

Идеально подойдет

для молодой кожи и для ухода в летний период.

Из чего и получается, что кроме увлажнения крем с моей возрастной кожей ничего не делал.

Обещания про устранение отечности, избавление от "гусиных лапок" и уменьшение мелких морщин, конечно, не сбылись.

Но я уже в первую неделю использования геля поняла, что ничего особенного он делать не будет, а вот закрывать сыворотки и увлажнять вполне сгодится.

💦 АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ:

Гель оказался абсолютно безопасен для моих чувствительных глаз, с учетом того, что я ношу контактные линзы.

Сухость кожи не вызывал, никакого покраснения слизистых, раздражения или слез.

💦 РАСХОД:

Расход у геля минимальный, его нужно совсем немного, и за время использования хотелось его скорее "добить" и начать что-то более "рабочее".

📌ВЫВОДЫ:

Слишком дорогой вышел крем с таким простым действием, как обычное увлажнение. Для возраста 40+ его будет абсолютно недостаточно, если вам нужны функции анти-эйдж.

А если у вас молодая кожа 25+, можно найти массу аналогов дешевле, с хорошим составом, и обычным увлажнением.

• увлажняет
  • нет липкости
  • нет аллергии и плохих реакций глаз
  • не стягивал кожу
  • быстро впитывался

• цена
  • состав
  • кроме увлажнения ничего
  • тюбик обычный

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Миссис Ольгане рекомендует
поможет только хирургическое вмешательство
Ну уж нет, попробуем крем лучше