Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 18:31

Здравствуйте, мои хорошие! Познакомлю вас с новинкой бытовой химии - гелем для унитазов WC-gel, который производят в ООО "Клиос" г.Батайска Ростовской области.

На момент написания отзыва этот гель у меня уже заканчивается. И если попадётся в магазине - куплю его снова. Бюджетное средство и довольно-таки качественное. Действительно хорошо удаляет загрязнения, после него всё блескучее и чистое.

Так как средство универсальное, то им можно чистить не только унитазы, но и ванны, раковины, душевые кабины, керамическую плитку и даже пол. Гель классно очищает поверхность от грязи, плесени, жира.

Производитель предупреждает, что гель не подходит для чистки поверхностей, чувствительных к кислоте: это мрамор, натуральные камни, алюминиевые и латунные изделия и поверхности, а также повреждённые эмалированные поверхности.

Флакон со средством имеет большой объем - 1250мл. Пластик прозрачный и мягкий. И пока он полный, вполне удобно им пользоваться. А когда пустеет, то становится непослушным из-за своей лёгкости и тонкости. Но, может, это только мне так показалось, а другим будет нормально. Кстати, колпачок удобный, хорошо открывается и закрывается.

Гель прозрачный, густенький, расход идёт небольшой, а пены получается много и чистить им легко. Запах нейтральный, химический - мне такой подходит.

Срок годности 3 года.

В рекомендациях указывается, что гель нужно оставлять на поверхности 30-60 минут, а потом чистить. Но я так не делала, просто капала или наливала в унитаз или на губку и сразу же приступала к делу. Здесь, наверное, зависит от степени загрязненности. А вот при чистке других поверхностей просто добавляйте этот гель в водичку, размешивайте и протирайте. Чистоты и уюта вам! Рекомендую этот гель всем хозяюшкам, которые экономят деньги ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Не уступает по качеству другим средствам
  • Недорогой
  • Хватает надолго
  • Хороший запах
Недостатки
  • Очень мягкая упаковка, можно разлить нечаянно
Гаури Притирекомендует