Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 15:50

Привет!

Я, как и некоторые женщины, несмотря на эпоху лазерной эпиляции, шугаринга и прочих способов удаления волос все ещё продолжаю использовать бритву.

В качестве средства для бритья я обычно использовала либо обычный гель для душа, либо не подошедшие для лица гели для умывания.

Когда-то давно пользовалась мужской пеной или гелем для бритья, но слишком уж они были ядрено-охлаждающие. Женскими специальными средствами не пользовалась. Но, решила попробовать. Просто пошла в магнит - косметик за лезвиями и увидела там этот гель.

• Цена: 500 рублей
  • Объем: 200 мл

Гель для бритья Soft Touch by Arko Sensitive Skin c экстрактом Алое Вера и витамином Е питает и увлажняет кожу во время бритья.

Экономно расходуется, легко выдавливается, минимум раздражений.

Подходит для чувствительной кожи.

Специальная формула с алоэ вера и витамином Е смягчает чувствительную кожу и придает ей приятный аромат.

ARKO увлажняет кожу и обеспечивает чистое и мягкое бритье.

Честно говоря, использовать новенький гель для бритья я побаивалась в некоторых местах. Ноги и подмышки я брила с помощью бритвы и геля для душа, а интимную зону обильно смазывала пеной для интимной гигиены и брилась с ее помощью, так как эта зона у меня очень чувствительная и падкая на дисбактериозы, если что-то пойдет не так.

Но, в тоже время, скольжения от пенки для интимной гигиены катастрофически не хватало, все же она предназначена не для этого, и, после бритья у меня часто появлялось раздражение.

Я решила попробовать гель, на котором написано, что он для чувствительной кожи, хотя, конечно, понимаю, что все эти фразочки не больше, чем маркетинговый ход, но мозг ведётся на эти уловки.

Состав, как вы понимаете, по меркам экоголика здесь "фу". Ну, а чего можно ожидать от флакона под давлением. Кучу бутанов.

Мне понравилась крышка-дозатор. Она в меру тугая, и, хотя, поначалу показалась слишком тугой, но в процессе использования быстро разработалась и могу сказать, что использовать гель стало легко, даже одной рукой.

Аромат у геля мятный и немного травянистый, свежий, но не слишком резкий, в нос не бьёт, и, хоть и ментоловый, но не мужской.

По консистенции - обычный гель для бритья, ничего необычного. Выдавливается как полоска геля, затем при растирании превращается в густую пену. Первое время нужно будет приноровиться, чтоб не расходовать средство в пустую, я поначалу выдавливала так много, что приходилось даже немного собирать. Было прям слишком. Но потом поняла, какое количество оптимально.

Вообще гели для бритья мне нравятся куда больше, чем пены. Они приятнее в использовании и экономичнее расходуются. Этот гель не исключение.

🛀 Использование 🛀

Опробовала я гель сначала на подмышках. И удивилась, как гладко и легко прошло бритьё. Разница между обычным гелем для душа и гелем для бритья довольна большая в удобстве.

Бритва скользит намного лучше, вообще нигде не тормозит и не цепляется.

Когда я поняла, что аллергии гель не вызвал, попробовала побрить ноги. Какой же кайф. С гелем так легко брить любые изгибы, например, переход от колена и выше. Раньше я часто в этом месте себе сбривала кожу 😂 С того момента, как появился гель я ни разу не поранилась.

Аромат на коже, кстати, остаётся, но очень слабый и держится не долго, это так ....в отличии от мужских гелей для бритья, где ходишь ещё пол дня пахнешь мужиком 😁

К тому же, заметила, что кожа немного увлажняется, что ли...ну, не сушится точно, потому что после бритья у меня получаются мягкие и гладкие ноги даже без лосьона для тела и нет ощущения стянутости.

Ну и самое важное это интимная зона. Бритьё проходит гладко и легко. Именно в этом месте много труднодоступных зон, полно всяких изгибов и гель очень помогает там все легко и гладко побрить.

И что меня порадовало больше всего, гель не жжется, даже попадая не слизистую, просто чувствуется лёгкий холодок, даже приятно.

Никаких дисбактериозов, аллергии или зуда использование геля не спровоцировало.

К тому же кожа при использовании геля для бритья раздражается намного меньше, у меня совсем пропали красные точечки, которые иногда появляются сразу после бритья.

✍️ Вывод ✍️

Я не могу сказать, что гель для бритья абсолютная необходимость, можно обойтись даже обычным мылом, но, именно с ним бритье становится более приятной и комфортной процедурой, поэтому, конечно рекомендую.

Также вам может быть интересно:

Venus swirl или venus smooth? Какую бритву выбрать и стоит ли переплачивать?

Моя любимая марка недорогих лосьонов для тела

Cerave c салициловой кислотой и почему я остановила выбор именно на нем

xgummyxрекомендует
21.09.2023
Я его очень давно покупала, всегда нравился...
21.09.2023
Формат удобный
Тоже люблю этот гель 👍каждое лето повторяю его