Здравствуйте!
В этом отзыве я хочу рассказать про очищающий гель для рук GREEN MAMA “Всегда чистые руки”. Раньше подобными средствами я не пользовалась, но последнее время в них есть необходимость. Всегда ношу в сумочке какой-нибудь антисептик.
С брендом GREEN MAMA я познакомилась не так давно, но продукция этой компании уже успела мне полюбиться. Опробованные мною средства оказались эффективными и привлекательными по цене.
Упаковка.
Гель для рук находится в небольшом тюбике белого цвета. Оформление упаковки симпатичное. Объем содержимого: 50 мл.
Тюбик компактный и занимает мало места. Подходит для ежедневного ношения в сумочке. Дома таким форматом упаковки тоже удобно пользоваться. Флакон устойчивый и хорошо стоит на ровной поверхности.
На оборотной стороне тюбика содержится вся необходимая информация о товаре.
Дублирую основную.
Описание.
Антибактериальный гель предназначен для гигиенической обработки кожи рук в быту, на работе, за рулём автомобиля, во всех случаях, когда нет возможности вымыть руки.
Состав.
Aqua, Betaine, Carbomer, Chlorhexidine bigluconate, Triethanolamine, Parfum.
Рекомендации по применению от производителя.
Нанесите небольшое количество геля на кожу рук и растирайте до полного высыхания. Смывать гель не требуется. Используйте гигиеническое средство по мере необходимости. При интенсивном применении геля рекомендуем Вам использовать Мульти-крем для рук и кутикулы.
Дата производства геля указана на шве тубы с лицевой стороны. Срок годности этого косметического продукта составляет 2 года. После вскрытия упаковки средство необходимо использовать в течение шести месяцев. Срок для использования более чем реальный.
Крышка на тюбике откидная, формата флип-топ. На ней имеется специальная выемка для пальца, очень удобно. Открывается крышка легко, закрывается плотно. При открытии и закрытии происходит характерный щелчок.
Под крышкой отверстие-дозатор небольшого размера. Для этого типа средства размер отверстия оптимальный.
Первый раз крышку нужно открутить и снять с горлышка защитную фольгированную этикетку. Ее наличие для меня большой плюс. Наличие такой этикетки гарантирует, что средством ранее никто не пользовался и оно не вскрывалось.
Горлышко на тюбике среднего размера. При желании средство можно выдавливать через него.
Свойства.
Гель представляет из себя густую однородную консистенцию с гелевой текстурой. Средство белого цвета, непрозрачное, хотя при нанесении становится прозрачным, немного вязкое. Отдушка геля парфюмированная, слегка резковата. Для это средства запах подходящий. В целом, он мне понравился. Ненавязчивый и не отталкивающий. Для меня довольно-таки приятный.
Впечатления.
Гелем для рук я пользуюсь регулярно в тех случаях, когда невозможно помыть руки. Это средство всегда выручает на прогулках, в поездках, после посещения магазинов и в других подобных ситуациях.
Так как флакон компактный, он не занимает много места в сумочке или в кармане и позволяет быстро очистить руки без применения воды и мыла.
Консистенция и текстура средства удобны для применения. Расход геля экономичный. Я выдавливаю немного этого продукта на руки (каплю, примерно, как на фото выше), затем распределяю по всей поверхности обоих рук. Средство легко распределяется по коже и практически мгновенно впитывается. Никаких следов после впитывания гель не оставляет. Нет ни липкости, ни жирной пленки, ни даже ощущения, что на руки что-то нанесено. Очень радует, что гель не сушит кожу. Пользуюсь им уже месяц и ничего подобного мною не замечено. Хочу отметить, что я все-таки регулярно пользуюсь увлажняющими кремами и не запускаю ситуацию. Сейчас в использовании крем для рук и кутикулы этого же бренда. Также после использования средства нет повышенной потливости, это тоже плюс.
После применения геля "Всегда чистые руки" я чувствую ощущение чистоты, свежести и комфорта. Как только у меня появляется возможность я, конечно, мою руки. Полноценного мытья все же средство не заменит. При мытье рук после использования геля я замечаю, что руки немного скользковаты. Это говорит о том, что все это время продукт работал на коже и никуда не исчезал. Смывается водой средство быстро. Оно не оставляет после себя каких-то следов и неприятных ощущений.
До.
После.
Стоимость и где купить.
Приобрести гель для рук можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость средства составляет 78 рублей. Цена бюджетная.
Очищающий гель для рук GREEN MAMA “Всегда чистые руки” - отличное средство по привлекательной цене. Оно действительно придает рукам ощущение чистоты, свежести и комфорта. Рекомендую и ставлю 5 звезд.
Благодарю за внимание!