Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 12:04

полгода или более
    115 рублей (без скидок 175 рублей)

Все мы знаем, как важно очищение для здоровья кожи лица, тело это правило также не обошло.

Чтобы кожа была мягкая, подтянутая и упругая, важно регулярно и правильно её очищать.

В этом нам помогают гели для душа.

Герой сегодняшнего отзыва - Крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион»

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион»
  • Производитель - ООО "Юнилевер Русь", Россия.
  • Цена/где купить - купить можно в любом масс-маркете, цена варьируется от 100 до 200 рублей.
  • Объем - 250 мл.
  • Срок годности - 2,5 года с даты изготовления.

Подробная информация

🌿 СОСТАВ 🌿

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Lauric Acid, Hydrogenated Soybean Oil, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Lauroyl Isethionate, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, BHT, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Methylisothiazolinone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Paeonia Officinalis Flower Extract, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Zinc Oxide, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 42090.

Прилагаю скрин с экоголика:

Гель не содержит агрессивно очищающих ПАВов, поэтому будет мягко и бережно очищать кожу.

Также в составе присутствует оксид цинка, который помогает бороться с воспалениями.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из пластика белого цвета. Впереди находится логотип бренда и название товара. Сзади можно найти более подробную информацию.

Крышка флип топ, открывается и закрывается без проблем, средство не вытекает даже в горизонтальном положении. При желании можно снять основную крышку.

Дозатор выдает нужное количество средства. Гель без проблем извлекается из упаковки благодаря довольно мягкому пластику.

Флакон устойчив и очень удобен в руках.

Дозатор

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Гель имеет нежно-нежно фиолетовый цвет без каких-либо вкраплений и перламутра.

Консистенция кремовая, очень густая.

Запах неоднозначный, на любителя: терпкий с ноткой горчинки, немного попахивает химозными цветами.

Консистенция

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанесите на мочалку или ладонь. Вспеньте. Распределите по всему телу. Смойте.

Несколько советов по правильному очищению:

1) Душ намного лучше ванны, которая нещадно сушит кожу.

2) Также не нужно использовать горячую воду, лучше тёплую или чуть прохладную.

3) Тщательно очищайте кожу тела (минимум 5 минут).

4) Очень важно хорошо смыть гель для душа, мы же не хотим чувства недостаточного очищения и сухости кожи.

5) После принятия душа не нужно сильно тереть кожу, достаточно просто промокнуть.

6) Не поленитесь нанести крем, лосьон или баттер на тело, кожа вам скажет только спасибо!

Вот эти действия помогли мне привести кожу в нормальное состояние.

🌿 МОЯ КОЖА ТЕЛА 🌿

• Склонна к жирности в области декольте и спины, нормальная на остальных участках тела (моюсь с мочалкой и гелем раз в 2 дня).
  • Нередко можно заметить воспаления.
  • Не склонна к аллергии.
  • Чувствительная

🌿 ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌿

Гель очень хорошо пенится, создавая большое и густое облачко пены, следовательно, расход средства минимальный.

Гель не вызывает неприятных ощущений в процессе мытья.

А вот смывается средство не так просто, нужно постараться. Уходит примерно минута, чтобы на коже не было этого "несмываемого эффекта" и присутствовало небольшое ощущение скрипа.

После промакивания полотенцем, кожа очень мягкая и приятная на ощупь.

Даже если вы забудете нанести увлажняющее средство, кожа не станет напоминать наждачку.

🌿 РЕЗУЛЬТАТ 🌿

☑️ Качественное очищение

Крем-гель очень мягко, но качественно очищает кожу.

☑️ Не пересушивает

Гель совершенно не сушит и не раздражает кожу, даже наоборот, немного увлажняет и смягчает.

☑️ Помогает бороться с воспалениями

Вот тут для меня было открытие. После нескольких применений высыпаний заметно стало меньше, и новые почти не появлялись.

Я подумала, что это всего лишь стечение обстоятельств, но стоило мне только попользоваться другим гелем, как высыпания опять вернулись.

☑️ Не вызвал никаких неприятных последствий

Гель не спровоцировал раздражений и аллергии на моей чувствительной коже.

Также не вызвал высыпаний, наоборот, уменьшил их.

🌿 ИТОГИ 🌿

Гель очень мягко, но в тоже время качественно очищает тело. Подойдёт для всех типов кожи: сухую он мягко очистит и не пересушит, а на жирной коже отрегулирует работу сальных желез и подсушит воспаления.

Рекомендую ли я крем-гель для душа Dove Объятия нежности «Сливочная ваниль и пион»? Однозначно, да!

Куплю ли ещё? Да, и не раз!

Надеюсь, была вам полезна!

Ссылки на мои отзывы:

Шампунь, который позволяет мыть голову реже

Ужасный шампунь с ужасными последствиями

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Обильная пена
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Цена/качество
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Долго смывается
22.06.2020
С этим брендом давно знакома. Такой еще не пробовала Laughing out loud
Попробуйте, вам обязательно понравится!
22.06.2020
Я этот гель не пробовала, но хочу попробовать. Судя по Вашему отзыву, гель очень хороший. Обязательно возьму. Спасибо Вам за замечательный комментарий!
Спасибо за тёплые слова 😘
Обязательно возьмите, я уверена, Вам понравится!
22.06.2020
Это Вам спасибо, что не поленились и всё по полочкам разложили 🤗 на днях обязательно возьму этот гель ☺️
Всегда пожалуйста 🤗🤗🤗