Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 09:04

С брендом Dove знакома давно. Но несмотря на это покупаю их продукцию очень редко, так как моему мужу не нравятся запахи многих средств Dove. Для него ароматы слишком тяжёлые и приторные. Именно по этой причине я перешла на другие бренды.

Недавно в магазине "Eva" мое внимание привлекла акция на гели для душа "Dove". Долго думала, а потом решила "была-не была" и взяла сразу два геля для душа: Dove Увлажняющий уход с алоэ вера и березовым соком и Крем-гель для душа Dove Увлажняющий уход с ароматом огурца и зеленого чая.

Гель для душа Dove Увлажняющий уход с алоэ вера и березовым соком
Представляю Вашему вниманию гель для душа Dove Увлажняющий уход с алоэ вера и березовым соком.

Бренд: Dove

Фирма: Unilever Deutschland Productions GmbH

Страна производитель: Нидерланды

Объем: 500 мл,

Цена: 54 грн (1,9 доллара)

Упаковка

Пластиковая бутылка в форме капли с открывающейся сверху крышечкой флип-флоп.

Флакон пластиковый, непрозрачный.

Гель для душа Dove Увлажняющий уход с алоэ вера и березовым соком

Открывается бутылка тяжело, приходится прикладывать силу. Есть риск сломать ногти.

Обычно я переливаю гели для душа в бутылку с дозатором. Так и расход немного экономнее, и не надо каждый раз "бороться" с подобными плотно закрывающимися крышками.

Текстура

Гелеобразная, перламутрового цвета.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Chloride, Glycerin, Hydrogenated Soybean Oil, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Parfum, Hydrated Silica, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Stearic Acid, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Sodium Hydroxide, BHT, Sodium Isethionate, Sodium Benzoate,Tetrasodium EDTA, Butylene Glycol, Bentonite, Iodopropynyl Butylcarbamate, Zinc Oxide, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 17200, CI 19140, CI 42090, CI 77288.

Применение и эффект

Геля для душа при контакте с водой превращается в пышную пену.

Гель эффективно удаляет все накопленные загрязнения на поверхности кожи.

После использования кожа становится более мягкой, нет потребности в дополнительном увлажнении.

Расход - средний. Смывается легко, без каких-либо проблем.

Аромат

Мне очень понравился запах - свежий, травяной с нотками алоэ. Аромат ненавязчивый, легкий. Отлично подойдет и в летний, и в зимний период.

Аромат геля при взаимодействии с водой раскрывается, становится гораздо ярче, чем когда гель находиться в бутылке.

После использования геля на коже остаётся очень лёгкий, едва уловимый запах алоэ.

Любимый муж, кстати, одобрил оба геля для душа: и с ароматом огурца, и с алоэ. Невероятно Smile.

Итоги.

Плюсы:

• Приемлемая цена;
  • Благодаря обильной пене расходуется экономно;
  • Приятный легкий запах;
  • Хорошо смывается;
  • Кожа не требует дополнительного увлажнения
  • Отличное соотношение "цена-качество".

Минусы:

• Крышка открывается с большим усилием.

Итог: Лично мне гель Dove Увлажняющий уход с алоэ вера и березовым соком понравился. Хороший гель для душа в своей ценовой категории. Можно, конечно, углубиться в разбор состава и сказать, что многие компоненты геля могут оказывать негативные реакции со стороны кожи, но на натуральность состава я здесь и не рассчитывала. Со своей задачей увлажнения и очищения гель для душа справляется на "отлично", также имеет приятный аромат.