Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 05:29

Компания Lucas Cosmetics не перестает удивлять нас своими новинками. Ранее я уже пробовала у данной компании хну для натурального окрашивания бровей и осталась довольна.

Сегодня пойдет речь о их новинке - о гель-краске для бровей "Ikki" от Lucas Cosmetics.

?Описание от производителя

Гель-краска для бровей IKKI создана для профессионального использования мастерами индустрии красоты. Она равномерно прокрашивает кожу и волоски, создавая натуральный эффект густых бровей.
Специально для краски для бровей IKKI были разработаны два эксклюзивных оттенка – серо-коричневый и графит.

?Чем привлекателен для нас этот новый формат средства для окрашивания?

Гелиевая текстура краски позволяет ей не растекаться и хорошо ложиться на кожу и волоски. Краска для бровей IKKI - это перманентная гель-краска, которая хорошо «работает» на коже, затемняя волоски на 1-2 тона. На коже краска держится до 14 дней, на волосках до 1 месяца. Экспозиция краски IKKI меньше, чем у большинства других брендов и составляет 7-10 минут, что позволяет экономить время мастера. Наносить красящую смесь необходимо тонким слоем, поэтому расход краски IKKI экономичен.

?Общая информация:

Бренд - IKKI.

Стоимость - 355 руб.

Место покупки - ИМ lucas-cosmetics.

?Внешние характеристики

Тюбик с краской упакован в картонную коробку черного цвета. Со всех сторон на ней указана информация от производителя.

В линейке 5 возможных оттенков. В моем случае - оттенок краски "графит".

Здесь вы можете найти способ применения краски, а так же ее состав.

Отдельно производитель выделяет информацию о мерах предосторожности. Советую ознакомиться с ней до начала использования.

Срок годности составляет 3 года. Но учтите, что после вскрытия срок хранения и использования краски уменьшается и сокращается до 6 месяцев.

Дату производства и срок годности (без учета вскрытия) можно найти на дне упаковки. Моия краска была изготовлена в ноябре 2019 года. Так как я ее вскрыла в январе, смогу ей пользоваться до июня 2020 года.

Вскрыв коробку, внутри находим краску и инструкцию по применению.

Гель-краска находится в металлическом тюбике, объемом 15 мл. На нем так же продублирована основная информация.

Тюбик с краской герметично запечатан и открывается при помощи собственного колпачка. Доя этого его необходимо перевернуть и продавить мембрану острой стороной.

При вскрытии из тюбика под давлением сразу выходит краска. Будьте аккуратны! Я случайно замарала стол.

До смешивания с окислителем краска гелиевой консистенции, жемчужного цвета. Запах либо совершенно не уловим, либо полностью отсутствует.

Инструкция представлена на русском и английском языках.

На самом деле в плане использования краски все просто! Схема выглядит достаточно простой и ее поймет любая девушка при первом знакомстве с ней.

Укажу коротко о способе применения:

смешать краску с окислителем (1:1) в неметаллической емкости. Равномерно нанести аппликатором красящую смесь на брови. Ватным тампоном аккуратно удалите излишки краски вокруг бровей. Через 7-10 минут смыть водой. Избегать попадания в глаза. За 24 часа выполнить тест на аллергию.

?Мой использования краски

Кроме самой краски для окрашивания нам понадобятся:

Я выполняла окрашивание следуя инструкции.

?1 этап - подготовка средств

Вскрываем тюбик с краской и дозируем необходимое количество краски в пластиковый контейнер.

Я всегда имею тенденцию промахиваться с нужным количеством и беру больше. Вам советую брать маленькую горошинку. Больше 100% не потребуется.

Далее добавляем окислитель в соотношении 1:1. То есть добавляем такой же объем окислителя, как ранее взяли краски.

Для удобства выравнивания пропорций я добавляю их отдельно, чтобы зрительно оценить объемы.

?2 этап - смешивание краски

Далее берем кисточку для окрашивания и приступаем к тщательному перемешиванию краски с окислителем.

Весь процесс занимает буквально минуты 3.Краска постепенно принимает насыщенный темный оттенок. Ее цвет меняется от светло серого до насыщенного графитного цвета.

Оставляем краску на пару минут и приступаем к следующему этапу.

?3 этап - обезжиривание бровей

Здесь все просто: берем необходимое средство и с помощью ватного диска тщательно протираем наши брови. Через 2 минуты они готовы к окрашиванию.

?4 этап - покраска бровей

Краска действительно напоминает гель и не течет при нанесении. Брови у меня достаточно густые. Есть небольшая симметрия, но я не страдаю по этому поводу. Smile

Окрашивание выполнять не сложно. Для этого берем небольшое количество краски и кисточкой рисуем линии на коже.

Первым делом вырисовываем нижнюю границу брови, затем уголок и далее заполняем пустоты и прокрашиваем волоски.

Проплешин практически не видно после первого нанесения. Но для насыщенности оттенка и лучшего прокрашивания кожи (она у меня жирная) я наносила второй слой.

Краска застывает не сразу, поэтому у вас будет время подкорректировать форму бровей. А вот кожу советую протирать сразу, потому что она быстро принимает темно-серый оттенок!

Окрашивание бровей у меня заняло минут 5-10. У девушек с "набитой" рукой это займет еще меньше времени. Я пыталась выравнять брови в одну форму, но, как обычно, потерпела фиаско.

?После окрашивания брови выглядят следующим образом:

Краска не течет! Единственный минус - присутствует легкое жжение в первые минуты нанесения. Далее это ощущение пропадает. Высыхает краска примерно к 5 минуте. Далее уже вы решаете сколько времени ее держать. Производитель рекомендует от 7 до 10 минут.

?Ждем 7 минут и приступаем к смыванию краски с бровей.

Для этого мочим ватный диск в теплой воде и аккуратно протираем брови. Кожу не нужно усиленно тереть, краска сходит сама без особых усилий. Вот все, что смылось с моих бровей:

?Результат окрашивания меня удовлетворил. Я очень переживала из-за темного цвета краски! Боялась, что мои будут ярко черными и будет не комфортно с ними жить. Но все вышло в лучшем виде!

Цвет получился естественный, но темнее и насыщеннее моего натурального.

Данный оттенок отлично брюнеткам! Особенно с насыщенными темными волосами.

На фотографии четко видно, что волоски действительно окрасились с помощью краски IKKI и стали выглядеть лучше и ухоженнее.

Данный цвет отлично гармонирует с цветом моих волос.Smile

Больше не нужно подкрашивать каждое утро брови! Время на макияж сократилось на пару минут (а утром каждая минута на счету). Теперь после окрашивания можно использовать лишь гель для укладки бровей и быть красивой!

Примерно дней 8-10 можно смело не подкрашивать брови. Краска держится стойко и не смывается даже гидрофильным маслом или гелем для умывания.

? Плюсы данного средства

• бюджетная стоимость
  • кремовая текстура
  • легкость использования
  • экономичный расход

Минусы лично я не обнаружила. Средство устроило меня полностью. Рекомендую к использованию. Smile

Достоинства
  • ! низкая цена
  • + Нет запаха
  • Комфортное использование
  • Не течет
  • Стойкое окрашивание
  • Удобный формат
Yana_Mitрекомендует