Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 20:55

261 руб.

Средство для интимной гигиены в арсенале каждой девушки должно быть обязательно. Это такой же часто расходуемый продукт, как, например, зубная паста, крем для рук, бальзам для губ и прочие уходовые средства.

Сейчас представлен достаточно большой выбор средств для интимной гигиены, каждая девушка может выбрать то, что подойдет и понравится именно ей.

Делая очередной заказ в одном из местных интернет-магазинов «Тэнси» в нашем городе, обратила внимание на Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь».

Нет, я не являюсь ярой поклонницей и сторонницей всего натурального, просто на тот момент привлекла упаковка этого средства и его цена.

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», вид спереди

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», вид сзади

Макошь – природная косметика! Почему же она природная? Вот что говорит производитель об этом у себя на сайте:

Наша косметика целиком и полностью создается вручную, из самых настоящих, натуральных компонентов, некоторые из которых мы с огромным удовольствием собираем в наших уральских лесах. Природной она называется потому, что мы отказалась от использования каких-либо синтетических компонентов, даже от тех, которые производятся на основе природного сырья (эмульгаторы, консерванты). В качестве эмульгатора мы используем пчелиный воск, а консервантами выступают натуральные эфирные масла и экстракты. Некоторые из необходимых для производства компонентов, конечно, не встречаются в чистом виде в природе, но при этом они совершенно безопасны для использования и экологичны.

Когда я первый раз увидела упаковку геля для гигиены тела, да и не только ее – у меня сразу возникли ассоциации с природой, натуральностью и чистотой!

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь» (для интимной гигиены)

Описание от производителя:

Средство для интимной гигиены создано специально для мягкого и деликатного ухода. Ввиду того, что вместо традиционных моющих средств наш продукт создан на основе ультра мягких фруктовых энзимов, средство не оставляет чувства сухости, приятно и нежно очистит вашу кожу. Обладает противовоспалительными, успокаивающими и антисептическими свойствами, регулирует естественный уровень микрофлоры.

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», туба и сам флакон со средством

Ссылка на средство на сайте производителя - гель для гигиены тела "Нега"

Ссылка на средство в ИМ «Тэнси» - гель для гигиены тела "Нега"

Объем средства - 100 мл.
Когда открыла картонную тубу и взяла в руки бутылек, то подумала, что мне этого геля хватит максимум на неделю… Но я ошиблась.

Срок годности
А вот тут интересно… На моей упаковке, и на картонной тубе и на самом флаконе указано, что срок годности 9 месяцев. На сайте производителя указано, что срок годности – 12 месяцев. Где правда???

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», состав, способ применения, сроки годности и хранения

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», дата производства, данные о производителе, меры предосторожности

Мне досталось очень свежее средство. Покупала я гель в ноябре, а сделан он был в октябре.

Состав средства с сайта производителя

Гидролат розы*, смесь натуральных полисахаридов из корня цикория и сахарной свеклы (inulin & Alpha-glucan oligosaccharide), фруктовые энзимы (Annona cherimolia Fruit Extract), растительный глицерин, молочная кислота, экстракт жимолости, ксантановая смола, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт череды, экстракт хвои, токобиол С*, эфирные масла герани и лаванды

*Органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, NATRUE, COSMOS)

Состав средства, указанный на упаковке

Гидролат розы*, смесь натуральных полисахаридов из корня цикория и сахарной свеклы (inulin & Alpha-glucan oligosaccharide), фруктовые энзимы (Annona cherimolia Fruit Extract), масло виноградной косточки, молочная кислота, экстракт жимолости, экстракт шалфея, экстракт ромашки, эфирные масла герани и лаванды.

*Органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, NATRUE, COSMOS)

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», состав средства на флаконе

Явно видно, что составы отличаются несколькими компонентами. И тут тоже возникает вопрос – какой информации верить???

Думаю, что некоторым будет интересно узнать, что:
- Это 100% натуральный продукт (так указано на упаковке)
- Средство не тестируется на животных (указано на упаковке)
- Флакон из под самого средства – биоразлагаемый! (указано на упаковке)

Кстати, эту информацию я увидела только на упаковке. На сайте производителя в описании этого средства такой информации указано не было.

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», информация на флаконе

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», состав средства на флаконе

На картонной упаковке и на самом флаконе со средством указан ГОСТ 31696-2012. Вот информация по этому госту, к которому как раз и относится данное средство:

Распространяется на моющую гигиеническую косметическую продукцию - шампуни, жидкое мыло, моющие гели (для душа, для ванн, для интимной гигиены), средства очищающие (пенки, гели, муссы), пену для ванн (далее - моющая продукция) для гигиенического ухода за волосами и кожей, и другую аналогичную по назначению продукцию, отвечающую требованиям настоящего стандарта.

Расход средства
Несмотря на то, что флакончик объемом всего 100 мл, мне этого флакона хватило примерно на 7 недель регулярного использования. Под регулярным использованием я подразумеваю ежедневные вечерние процедуры.

Хоть у флакона и есть дозатор, но этот его плюс в то же время является и минусом. Одного полного нажатия на дозатор очень много, поэтому приходилось нажимать так, чтобы получилось в половину меньше – этого как раз хватало на одно использование.

Гель для гигиены тела «Нега» от «Макошь», дозатор у флакона

Первые разы мне казалось, что гель как-то не очень хорошо пенится, но в процессе использования я все-таки поняла, что пенится он достаточно хорошо. Мне хватало 2-3 полунажатия на дозатор. При таком использовании мне его и хватило на такой продолжительный срок.

Ощущения во время и после использования
Гель не вызвал никаких аллергический реакций в процессе использования – и это не может не радовать.

Ну а так, вполне себе обычный нормальный гель для ежедневного использования. Прозрачный желтоватого оттенка.

По запаху я явно ощущала смесь запаха розы и герани, довольно приятный как по мне. Остальные запахи или не ярко выражены или мной не идентифицировались по отдельности.

Стоимость

И тут опять странности…

Я покупала этот гель в ноябре 2017 года. Брала в момент действия акции со скидкой в 10 %.

Стоимость геля на момент покупки – 261 руб.

Стоимость геля сейчас без скидок на сайте ИМ «Тэнси» - 290 руб.

А вот стоимость на сайте-производителя отличается в разы…

Стоимость на 20.02.2018 – 518 руб. (с учетом какой-то скидки), без учета скидок якобы – 740 руб.

Очень странно… Но за 740 руб. я бы такое средство в таком объеме бы точно не купила…

А еще на сайте производителя указано, что с 05.10.2017 продукт отгружается без картонной тубы. То есть теперь, средство будет продаваться скорее всего просто в пластиковом флаконе. Как по мне, так пропадет все атмосфера натуральности и полезности от визуального восприятия упаковки.

Причем на сайте производителя у этого средства все еще есть дозатор, а вот на сайте «Тэнси» у этого продукта уже дозатора нет (заменили картинку). Не доверять ИМ, в котором делала покупку, вроде как оснований нет. Хотя по цене, может это производитель уже так взвинтил цены, а у магазинов еще есть товар, купленный по старым ценам. Короче, опять сплошные вопросы…

Подводя итог хочу сказать, что средство в принципе не плохое. За ту цену, по которой я его купила и учитывая его расход – вполне выгодная покупка оказалась.

Если вам нравится состав и другие описанные качества и не смущает цена, указанная на сайте производителя и другие несоответствия – то можно и попробовать. Почему нет?

Но я скорее всего в ближайшее время повторять покупку этого геля не буду точно. Хочется попробовать что-то новое. Ведь всегда кажется, что есть средство лучше!!!

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Плохо отрегулированный дозатор
Akulinaрекомендует
20.02.2018
Очень положительно отношусь к Тэнси и ассортименту его. Обязательно обращу внимание на данное средство, тем более, что я даже не слышала о таком. Упаковка подкупает, даже подарить не стыдно.
20.02.2018
Да, Тэнси - молодцы! Было время я что-то про них забыла как-то, а потом вспомнила - и понеслись заказы. Я до покупки тоже не слышала об этом геле, а когда заказ делала, то обратила на него внимание. А когда стала отзыв писать, то вылезли всякие странности и не стыковки. На упаковку, в принципе, я тоже купилась Smile Но если теперь не будет этой картонной тубы, будет уже не так мило.