давно тут не было H2O+. Бренд интереснейший, но довольно редко обсуждаемый. Поэтому особенно рад сегодня пообщаться по его поводу.
Гель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection
►Упаковка: крепкий и довольно удобный тюбик, я таким обычно и отдаю предпочтение. Выполнен он из эластичного материала, темно-синий, матовый.
Оформления у бренда обычно тоже поддерживают почти аптечную моду. Что-то заметил, что те бренды, которые выбирают именно такое оформление, как правило, не разочаровывают.
Возможно, дело в том, что ставку они делают не на этикетку, а на содержимое? Крышечка флип-топ.
Гель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection
►Цена: около 2000 - 1500 р ►Объем: 120 мл
►Описание:
Коллекция средств американской косметической марки H2O+ Hydration Sensitive Collection состоит из четырех продуктов. Это четыре универсальных этапа деликатного ухода за чувствительной кожей склонной к покраснениям, шелушению и раздражению. Первый этап - гелевое очищающее средство, которое, превращаясь в мягкую пену, освежает чувствительную кожу, аккуратно удаляя макияж и любые загрязнения, оставляя ее увлажненной и гладкой. Продукт подготавливает кожу к последующему уходу и увлажнению с помощью трех других средств Hydration Sensitive Collection. Как и все средства коллекции, очищающий гель не содержит вредных веществ, таких как парабены, SLS, формальдегиды и синтетические отдушки, которые могут раздражать чувствительную кожу.
►Текстура: гелевая, умеренно плотная. По лицу распределяется вполне комфортно. Главное, что захотелось отметить - лицо от этого геля не стягивается.
Гель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive CollectionГель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection
Правда, есть вопросы к тому, как тот смывает макияж. У меня макияжи довольно плотные обычно, так что мне полумеры не подходят. Хотя для легкого макияжа такое умывание, наверное, сойдет.
Гель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection
Отдельно отмечу, что в комплексе с мицелляркой работает хорошо! Сам гель больше непрозрачный, чем наоборот. Текстура так-то очень скользкая, но приятная.
►Моя кожа:
смешанного типа, проблемная, сейчас больше склонная к сухости. Есть угри, а также сезонные шелушения. Есть рубцы от прыщей, пигментные пятна, прыщи и сосудистые сеточки, а также мимические морщины (носогубные и межу бровей, на лбу. Мне 24 года.
►Запах: отдушки нет почти, поэтому юзать продукт довольно комфортно. Заметил, что этот бренд вообще довольно-таки в отдушках сдержан. Разве что легкая совсем горчинка ощущается.
Гель очищающий H2O+ для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection
Правда, чувствую ее я довольно часто в последнее время. Может, чудится?
Продукт, конечно, оказался на троечку. Он мне глубоко симпатичен, равно как и другие продукты бренда, но цифры сами за себя говорят.
►Расход: получается приличный, этого я не ожидал. К моменту написания отзыва, почти кончился. Это тоже несколько смущает, все же смывающие свойства тут такие себе. При этом цена у него довольно высокая.
Взял во внимание все эти моменты, рекомендацию дать не могу.
Спасибо за внимание!
Ставьте ретвиты, делайте лайки, жмите на царь-колокол. Алюминь!