Опубликовано 2 Май, 2022 - 21:52

Всем мой огромный бьюти-привет! Недавно я писала о косметическом масле бренда Zeitun, который понравился мне всем, кроме отдушки. Сегодня хочу рассказать про еще один продукт бренда.

Итак, Энергетический гель для умывания LULU с витамином С и мандарином от Zeitun.

Цена: сейчас в ИМ Wildberries на продукцию бренда действует скидка, - гель обойдется в 675 рублей за 200 мл. Продукты Zeitun также можно заказать на Ozon.

Упаковка: пластмассовый (покрытие приятное наощупь, типа "софт тач") полупрозрачный флакон с дозатором.

Дозатор качественный - легко прожимается и не заедает, выдает за раз необходимую порцию продукта.

Консистенция: жидкий прозрачный с оттенком оранжевого гель.

Текстура: без ощущения маслянистости, липкости и жирности.

Отдушка: оочень приятная - средней насыщенности (ощущается лишь во время использования, после - на коже не остается), с нотками апельсина, мандарина. Самое удивительное, что в свое время у меня была парочка миниатюрок этого геля из коробочек Glambox, так вот в миньках гель пах немного по-другому - леденцами из жженого сахара. Тоже очень вкусно)

Расход: экономичный, для одного использования достаточно всего одного нажатия на дозатор.

Состав: в нем можно увидеть:

мочевину, экстракт алое вера, яблочную кислоту, гидролизованные протеины пшеницы, молочную кислоту, морскую соль, пантенол, инулин, аллантоин, экстракт гуараны, глюкозу, глицин, эфирное масло мандарина и мн. др.

Производитель: Россия.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам кремовых умывалок)

Нанесение

Гель отлично пенится, остатки продукта как с кожи, так и с щеточки Форео без затруднений смываются водой.

Пены было больше. Пока бежала сфоткать-улетучилась

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

✔ Гель подходит для утреннего и вечернего использования - отлично очищает кожу от остатков ухода и стойкого макияжа.

✔ В составе продукта заявлены кислоты, но не заметила, чтоб гель пощипывал кожу или отдельные воспаления.

✔ Продукт не сушит мою комбинированную кожу. Но после использования геля вместе с щеточкой Форео после умывания может оставаться легкая стянутость.

✔ Продукт обладает отшелушивающим эффектом. Кожа после умывания гладкая, мягкая.

✔ Гель не оставляет после себя утяжеления или другого дискомфорта. Наоборот, матирует, сужает поры и даже немного осветляет кожу.

До/после
Мне кажется, что даже черные точки становятся менее заметными.
До/после

Отличный продукт, который оказался лучше некоторых более дорогостоящих гелей для умывания. Рекомендую!

Достоинства
  • АНА-кислоты в составе
  • Бодрит и поднимает настроение с утра :)
  • Делает кожу свежей
  • Красивая упаковка
  • Маленький расход
  • Мягко очищает
  • Не стягивает и не сушит
  • Подойдет для жирной и комби кожи
  • Прекрасно очищает
  • Прекрасный аромат цитруса